Спорт и немного всего
Веселый Джокер
дневник заведен 16-05-2016
постоянные читатели [104]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [5]
23-11-2018 19:13
Ну вот расскажите мне, что вы будете делать с двумя гиперактивными детьми, которые резко рванули в физразвитии, бегают одновременно везде, хватают и изучают все, развинчивают, пробуют на зуб, добираются до всего, и радостно смеются на любую попытку любыми методами объяснить, что это опасно?))

Как вы объясняли годовасу с двумя месяцами, что хватать острый нож и радостно мчаться с ним на брата нельзя?)) Или что нельзя заглушки с розеток отвинчивать, ведь отвинчивают! Ведь интересно.
Ой, теоретики вы мои, точней, люди, у которых свой вариант детей, более спокойный. А у меня вариант вот такой, и теперь расскажите, как мне надо им объяснять технику безопасности))
Комментарии:
24-11-2018 01:38
Камрад
Динго

ouch! Спасибо ))

Веселый Джокер

Извиняй, запамятовал чуток

Поздравляю, ты перешёл на ещё более интересный уровень
изменение постоянно...
Убрала всю бытовую химию в закрытый ящик, все опасное наверх, куда сын ещё не доставал. Собственно, оно там до сих пор и лежит/стоит, но кое-что из этого он уже достает.
И грозное "нельзя" применяла только тогда, когда пытался что-то такое делать.

Умилилась, когда увидела картинку, что у владельца собаки (извините) тапочки и ботинки стоят на полке для шапок.

И да, открывать и смотреть вместе - это помогает. После того как все банки и кастрюли в кухонных ящиках будут перенюханы и облизаны, они пойдут осваивать другое.
Камрад
Динго
Наша строго усвоила слово "опасно".
Как вы этого добились? Как сделали так, что она поняла это слово?

Olya если так поставить табуретки, они гарантировано туда полезут. Потому что что-то изменилось и это надо срочно исследовать.

Volkodav
А почему тогда лазать-то нельзя? Все же условия
А я разве говорил, что нельзя?) Как раз можно.

Ошибся ты не даром, Машка у нас главный пацан, Ваньке до нее далеко. Пока Ванька думает, нужно ли ему на эту третью полку, Машка уже там и орет, потому что понимает, что не знает, как обратно))

Q-River, Еще одна Кошка, химию - да, но за ножом каждый раз лезть на шкаф я отказываюсь))

А возглавлять их игры я с удовольствием, когда сам не занят и не сплю)) В последних двух случаях начинаются проблемы...))
Камрад
Веселый Джокер, у меня они на столе у стены на высокой подставке - этого хватает, главное убрать из ящика, который они освоят быстро
Камрад
На србственном опыте давая понять что бывает после этого слова. Естественно, не доводя до маразма и действительно жестких траым. Огонь - опасно! Успеть перехватить, чтобы не прожгло до кости. Легкое ошпаривание только в пользу. Высота на горке без ограды - опасно! Успеть перехватить, если всетки упадет. Испугается - нам на руку, мы предупреждали. Про ножи удалось обьяснить без травм и порезов, просто на словах. Где-то в два уже ножи не прятали, она сама знала, что трогать не нало. Заьыли - Аська сама вела показывать и просила убрать. Если трогала, то осторожно. И про низкий голос я не зря говорила. Не понимая слов, понимают интонацию с рождения...Обозначайте опасность резкими рыкающими интонациями, не словами. И, конечно, это применять редко, не на каждую пролетающую муху. Когда действительно опасно. Все остальное - да пусть бьются и ошибаются.
Где-то так

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть