SnowTiger
06-02-2019 12:38 Елена из Адиабены
Музей Еврейского Народа перестраивает экспозицию и заказал у меня портреты выдающихся евреев из разных мест. Каждый такой портрет должен представлять конкретного человека, событие, из-за которого он стал важен, еврейскую общину - его родину и искусство и культуру того времени, когда тот жил. В общем, задание не из лёгких. Я спросила куратора - но я ж смогу погуглить и найти референс? И он ответил - не думаю. Как это? - не поверила я. В интернете есть всё, надо только уметь найти. И вот реально, это исторический квест. Я дошла всего до третьего портрета, и уже застряла. Мне нужно нарисовать Елену, царицу Адиабены. Елена была замужем за своим братом Монобазом и правила Адиабеной вместе с ним. Потом у них родился сын, которого, конечно, назвали тоже модным именем Монобаз (Второй). Этот сын вдруг почему-то стал евреем и его мама Елена каким-то образом тоже. И они вместе начали вбухивать государственные адиабенские средства в Иерусалим, помогать с гуманитарной помощью, когда была засуха и даже отгрохали дворец. Елена пожертвовала Иерусалиму светильник. Погуглила Адиабену, почитала, вообще, где это (сейчас там иракский Курдистан). Нарисовала такой эскиз:



А куратор мне пишет: Есть разногласия по поводу того, как выглядела менора в этот период, поэтому лучше её не рисуй. Нарисуй вот эту доску, она её тоже пожертвовала. И прислал картинку доски, где что-то непонятвое. Погуглила доску - там надпись из Торы, которую читал священник, когда к нему приводили неверную жену. В общем, Елена явно нравоучения любила. Думаю, я лучше нарисую миску со смоквами, которые она в голодные годы присылала в Иудею.

А ещё мне куратор написал - кажется, ты нарисовала портрет в стиле более раннего периода, но я не уверен на 100%. Посмотри на гробницы Елены.
И вот я сижу уже второй час и пытаюсь по гробнице и вообще представить искусство Адиабены 30х годов нашей эры. Вот такая иногда у меня работа.
Комментарии:
гадальная
Вау! Знаешь, я очень впечатлилась...пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что и нарисуй это )

Камрад
сложно... но так завлекательно

11-04-2019 19:05
Кибернетическая сосиска
Добро пожаловать в мир игрохудожников, большая часть работы которых обычно сводится к тому, как бы нарисовать викторианский лондон, только чтоб без грязи, тумана, говна и кирпичных мрачных домов, а такой веселенький и в зелени, красивый, чтоб все пищали как красиво.

ять - нечего вз
Очень крутой проект, Ленка!
А может, сразу у куратора и вводных больше просить, чтоб не перерисовывать?

designer
the_Dark_One они там пока мне отвечают, целая вечность проходит...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть