Super Bubba
20-02-2019 08:00 Тревожно это
Вот например фотография. Волнует его эта тема. Сейчас все вокруг фотографы. Ну то есть понятно щаз "чик и готово" потому и все фотографы. И S.B. не чужд этой теме, тем более еще в школе фотографировал на Смену-8М, компактный Киев-Вега и ФЭД-5. Фиксаж, проявитель, фотоувеличитель, бумага "Унибром" и глянцеватель известны ему не понаслышке. И в магазины ходил вожделея пялился на Зениты и среднеформатные Киевы с видоискателем, в который смотрели сверху. И вот даже он несмотря на мощнейший фотобэкграунд и зачитанный до дыр справочник фотолюбителя считает себя фотокретином.

В тоже время как другие вокруг все фотографы. Про баке знают. Один специально смартфон себе покупал с особой камерой, другой объективы и прочие прибамбасы покупает, третий мучился неделю чтобы внедрить себе в смартфон какую-то камеру, чтобы поддерживала HDR+. Но результатов, то бишь фотографий нет. И даже инстаграмов не ведут. Задаешь им вопрос, один говорит, что инстаграм говно, а в Новосибирске нечего фотографировать. Другой показывает невразумительную фотку, где симпатичная бабища стоит ровно посередине по струнке, рядом какая-то стена и там "офигительные" капли воды оказывается. Третий говорит что теперь ночные кадры ваще круты, и показывает кривую фотографию освещенной кухни.

S.B. то конечно грешным делом всегда думал что в фотографии важен сюжет, чтобы на нее интересно смотреть было, и фотография это все же искусство, потому что технически все почти равны, а фотографии у хороших фотографов почему-то лучше. И главное снятые даже на говнокамеру лучше. И инстаграм конечно говно, но почему бы и не выкладывать туда удачные фотки. Вот он на что фотокретин, так и у него есть инстаграм, и даже два, в одном чисто сигарное порно, а в другом сам. И снимать в городе есть что.

Так и получается фотографы есть, а фотографий нет.
• темы • [ Наблюдение ] [ Рассуждение ]
Комментарии:
Храпящий в ночи
Ну ЧСВ же =) «Имею скафандр — готов путешествовать». Вот это всё.

Безумный трубочник
Major Pronin - а еще люди насмотрятся всяких ютубов и прочих техноблогеров и покупают себе аппаратуру, хотя она им не нужна фактически.

ять - нечего вз
А как же игрушки? Игрушки же! Дорогие, нарядные.

Безумный трубочник
the_Dark_One - аргумент Но смысл? Купить и не играть? Ну хоть херовенький результат выложить. Есть же те кто выкладывают куда-то на сайт с высокодуховной фотографией фотки и там спорят про горизонт. Ну и потом чо мало что ли игрушек щаз можно более релевантные купить.

Вот я есть же народ, который мильен фоток делает и выкладывает ваще не заботясь о качестве, они явно честнее этих которые только рассуждают о технологиях и прочем.

ять - нечего вз
Мож, онр «в стол» снимают?)))
Не ищут славы!

Безумный трубочник
the_Dark_One - сам-то веришь в это? Фотка без того что ее кому-то показывают, не имеет смысла. Это как приключение, пока его не расскажут не является приключением, а только цепью событий

отредактировано: 21-02-2019 06:50 - Super Bubba


Храпящий в ночи
Super Bubba, ну пишут же люди "в стол". Чо бы и не снимать в туда же? Люди странные бывают =)

Безумный трубочник
Major Pronin - ну ладно, пусть будут фотографы-в стол-фотографирующие. Фото-мутанты

ять - нечего вз
Super Bubba
Ну как верю. Я знаю, что таковые есть.

Безумный трубочник
the_Dark_One - ну по мне немного аномалия. Тебе вот приятно же когда люди смотрят на твои фотки? Ну в любом случае такие люди они как бы обычно не афишируют всем что они "фотографы" и не говорят что в городе нечего фотографировать.

ять - нечего вз

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть