Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
15-07-2019 11:07 Вернулся с отпуску
Прокатил на 4х колёсах Москва-Крым-Москва.

И по Крыму знатно покружил. Керчь - Щелкино - Симферополь - Бахчисарай - Соколиное- Севастополь - Балаклава - Ялта - Судак - еще раз Щелкино. Это если крупными мазками.

Дорога туда-обратно практически сказочная. Асфальт везде ок, особенно платники с ограничением 130км\ч. За всё время был остановлен гаишниками один раз на посту на въезде на крымский мост, наверное за нахальное движение ~60км\ч там, где можно только 30. Посмотрели доки и пожелали счастливого пути. Правда, не заглядывал еще в госуслуги на предмет штрафов с камер. Посмотрим.

Море тёплое, песок горячий, овощи-фрукты дешевле московских. Ввиду постоянного нахождения за рулём особо не пил не курил, занимался бегом при случае.

Севастополь крут, особенно экскурсия на катере вдоль порта с детальным рассказом про вооружение всех корабликов, что там стоят. Вообще, Крым очень разный. На экскурсии в Бахчисарае прям сквозит исламским сепаратизмом и т.п. ) А в Севастополе люди называют США "пиндостаном" не в шутку, а абсолютно искренне и с душой. С другой стороны, весь город - сплошная военная база и отстроен, по сути в третий раз на крови и костях ,т.ч. любить кого-то другого кроме Императора там вряд ли будут.

Балаклава тоже крутая, обещают перестроить ее всю в ближайшее время.

Вообще, идёт мощное строительство. Почти закончили а\м трассу Таврида, ж\д ветка моста тоже готова. Дороги строят\подсыпают. Вернее даже так. Прокатившись по закрытому участку (который не строят и не подсыпают) в районе Соколиного (Большой каньон), почувствовал разницу и вспомнил, как оно может быть )))

Получилось в меру интересно и необычно, хотя, конечно, устал ))) Еще б недельку в себя прийти.


Комментарии:
ять - нечего вз
Осуществил мою мечту!)
А жилье как снимали?
Серийный самоубийца
Клево! Жена недавно из Севаса вернулась, по своим танцевальным делам ездила, говорит, влюбилась в Балаклаву.=)
15-07-2019 11:47
Камрад
the_Dark_One ну, никто не мешает и самому осуществить.

по жилью - до керченского пролива работает букинг, (ночевали в Богучаре туда и в Ростове обратно). В Крыму тоже работает, но хреново ) проще использовать его и яндекс для поиска (в яндексе тоже есть отзывы, звёзды и комменты, но они поддаются накручиваниям) и звонить в отель напрямую уже.

Четкого плана путешествия у нас не было, поэтому озабачивались ночлегом уже в районе 6 вечера текущего дня. когда понятно, что через 100-200 км будет темнеть и пора на постой. Схема дала сбой только один раз, когда были в самом сердце ЮБК, в Ялте. Никто не хотел сдавать на сутки номер на 4х человек... В итоге нашли место, которое кроме как "шалман" и назвать нельзя. В чистом поле стоит пятиэтажка, в которой каждая комнатушка сдается. Жалею, что не снял ночью видео. Очень похоже на какой-то медмакс или 5й элемент, толпы людей, детей. Какие-то торговцы, шашлычники, пьяные. Певцы в караоке и болелы за футбол. Всё это на небольшом пятачке между морем и горой. Переночевали, опасаясь клопов и хищения машины, но вроде миновало )))

Разброс цен на 4х человек - от 2.5 до 6,5к за ночь. Ну за 6,5 мы ночевали прям в нормальном отеле с завтраком двумя отдельными комнатами и кухней и с тремя полотенцами на брата.
15-07-2019 11:48
Камрад
kgbbiburat да, Балаклава хороша. Жаль не попал я там в музей холодной войны (база подводных лодок в скале). Был закрыт аж на 2 недели, поглазел только снаружи на него. Обещают сделать набережную с променадом, убрать судоремонтные заводы подальше (всё равно за 30 лет от них и не осталось ничего).
Избранный
Интересно, как там с горными маршрутами сейчас.
15-07-2019 13:53
Камрад
Димка по причине наличия в коллективе разновозрастных участников, в горы ходили по лайту.

БКК прошли туда-обратно, толы туристов, маршрут помечен, почищен, подготовлен вплоть до ступенечек с перилами в сложных местах.
На Ай-Петри разогнали все татарские шалманы, оставили одну кафешечку у канатки, людей с рюкзаками там не встречал
Возле Скельской пещеры встретил плакат с описанием тропы вдоль хребта и аж до Севастополя. Всё очень свежее, с указателями, сколько до следующей стоянки, сколько до воды, сколько что и куда. Похоже маршрут оборудован на манер Ликийской тропы в Турции. И хожен весьма плотно, прям дорога.
ять - нечего вз
nut
Понял тебя, беру на вооружение!
Камрад
А в Гурзуфе не были?
15-07-2019 22:52
Камрад
Dragalpina не, в этот раз не заехали. На юбк мисхор, новый свет, судак.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть