Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-07-2019 21:04 Захотелось написать разминочный рассказ по одному из старых набросков
Уже какой раз прохожусь и останавливаюсь на наброске "Морской волчонок". Это фанфик на Майн Рида (олсо что-то похожее было в "Безумном мире"), и я его еще лет десять назад задумывал, если не раньше.
Идея в том, что главный герой заблудился в огромном павильоне, где продают комплектующие. Его не заметили и закрыли павильон на несколько месяцев, он оказался там заперт, плюс у него там мобила не ловит почему-то. Короче, ему нужно как-то соорудить в этом павильоне жилище, найти воду и еду, чтобы не помереть к тому времени, как откроют.
И там в течение рассказа он пробудет разные способы, ничего толком не получается, разве что упороться техническим спиртом.
И под конец он собирает там из комплектующих компьютер, подрубается к сетевому кабелю, коннектится к интернету и вызывает помощь. (Идея мне пришла в голову еще до распространения смартфонов, вполне возможно имеет смысл и время действия рассказа оттаскивать на десять-пятнадцать лет назад, чтобы не палиться.)

Задумка мне до сих пор нравится, она клевая, НО
Проблема этой идеи в том, что нельзя просто там ее сесть и написать. Это надо искать павильон-прототип, ехать туда, разбираться, что можно сделать, что нельзя. Короче надо собирать материалы. И я какбы могу все это сделать, но это серьезная работа, и если ее делать - это уже будет не разминочный рассказ, а очень даже нормальный сценарий, в который надо угрохать ну неделю где-то фултайм.
И, опять же, сделать все это я наверное могу. Но зачем? Что я потом буду делать с этим текстом? Это все просто бессмысленное убийство такого серьезного рабочего времени. И я могу его (время) направить на что-то полезное, мне в целом есть чем заняться, и на что собирать инфу.

Вопщем эта идея наверное никогда не будет написана, как минимум до тех пор пока я не найду способа монетизации таких сборников. Поэтому разгребаю дальше старые наброски.
Комментарии:
15-07-2019 15:04
Кибернетическая сосиска
А что, серьезно можно себе в теории представить такое здание (не предназначенное для насильственного удержания внутри людей, типа тюрьмы-изолятора), из которого прям невозможно выбраться?
Камрад
ну, есть здания, предназначенные для того, чтобы внутрь никто не забрался. склады например
15-07-2019 15:13
Кибернетическая сосиска
emergency Ну на них обычно никто не забирается потому что там сторожа, сигнализация и все такое. Убери такой объект с охраны и туда, думаю, уже через пару дней начнется паломничество. Потому что дверь, даже железную, выбить - дело не особо хитрое, если тебе никто не мешает.
Камрад
хмм...нунезнаю, может владелец поставил мощную дверь, вот ему захотелось, а таджики неправильно смонтировали сигнализацию

я периодчески у квартиру вижу мощнешие двери, которые там только я не знаю сварочным аппаратом можно выварить или с куском стены
почему у склада быть не может?
Камрад
это же не склад ломов и отмычек.
это склад комплектующих к компам и ну скажем мебели
15-07-2019 20:58
Кибернетическая сосиска
Ну вот уверен, что ножкой от стула, тележкой-погрузчиком и вообще половиной предметов, которые есть на складе, легко можно высадить дверь, окно, вентиляционную решетку и любые другие преграды.
Камрад
легко могу представить дверь, которую нихера ты ножкой от стула не вынесешь, даже близко нет
15-07-2019 21:31
Кибернетическая сосиска
emergency ну хз. Я работал на разных складах и был на еще большем количестве складов. Там чтоб самостоятельно не выбраться - я хз кем надо быть.
Да и дверь - если у меня нету ограничений и меня никто не палит, ее вместе с бетоном можно вынести за сутки. Да и нафик дверь - в складах дохуя других отверстий есть, плюс вентиляция, плюс технические всякие ходы, плюс крыша, плюс канализация, это же не сейф банковский.
Камрад
ну может это подземный склад, там нихера нет кроме возможно вентиляции, и та узкая
может раньше в этом помещении вообще какой-то бункер был военный (когда я жил в одессе, там часть старых одесских катакомб была переоборудована компаниями под склады)
мало ли что можно придумать
Закрыть