Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
[3] 03-04-2024 02:05
.

[Print]
Tygrysek
22-08-2019 16:01 Елгава
В целом по ощущению эстонцы более мягкие и милые, латвийцы нейтрально чуть резковатые, что мне очень близко как жителю москвы, литовцы по ощущению немного засранцы.

По латвии рассекают коротенькие электрички длиной в 3-4 вагона во все стороны и раз в 20 минут. Ездить на них удобно, билет выдают не на конкретную электричку а на направление. На чем и когда поедешь - пофиг.
Единственный их недостаток - нет розеток. Поэтому на расстояния больше 2х часов ( читай - в другую страну) лучше на автобусах. Автобусы не настолько удобные как в турции (сложно вообще найти автобусы настолько удобные как в турции) но аполне ок.

Впрочем смартфон, после включения экономного режима ведет себя крайне покладисто, просто лапочка.

Тем не менее после суток семейной жизни со смартфоном, вечерний сурф с ноутом ощущается будто встал с костылей на ноги. В принципе наверное ради этого стоило его таскать... Или нет, не знаю. Возможно три дня бы пережил. Вощем Я В СОМНЕНИЯХ. Однажды придут облака, на них прилетит интернет вещей, принесет нам коммунизм и все вопросы опзрешатся.

Елгаву мне представили как еще один студенческий город, но по факту это сонная панельная провинция. Единственное, что здесь хорошо, опять же, это огромная заточенность под велосипеды. Машинами здесь кажется вообще почти не пользуются. Этот городок был бы хорошей альтернативой Беларуси, если бы не шенген. А так здесь делать положительно нечего.

На этом Латвия для меня заканчивается. Как теперь план повернуть назад и переночевать в Таллине. На третий день, если получится, переплыть залив и чуть посмотреть Финляндию. Если не получится - то значит мне хватило двух.
Комментарии:
22-08-2019 20:28
Судить о целых нациях по результатам трех дней?!
Одобряю.
Камрад
Блядь ЭТО ОЩУЩЕНИЕ
22-08-2019 21:44
Все русские вечно угрюмые, и считают, что им все должны.
Но это ощущение, не парься
Камрад
Я кстати согласен
Камрад
Я помню читал воспоминания одного американца о посещении россии и он писал нечто в таком роде, что русские выработали особой взгляд, когда ты смотришь на человека и взглядом ему говоришь "ты ок? если чо не так - я ведь тебя выебу легко. окей?"
Закрыть