Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
21-10-2019 16:53 Про голодающих африки
Так, давайте пройдусь еще по одному аргументу антиглобалистов, который меня достал.
Я этот аргумент слышал миллиард раз.
И вы этот аргумент слышали миллиард раз.
Он выглядит так:
Есть вот злые коварные жидомассоны капиталисты американцы рептилоиды, которые грабят несчастную африку, и поэтому там дети вечно голодают уже сто лет они там голодают? Или сколько? Сколько я себя помню, все они голодают, плачут горючими слезами, спасем же несчастную африканскую малютку (небось еще и пидораса) от отвратительных лап зла, заменим злых чужих рептилоидов на наших добрых партработников, вот они то подарят малютке-пидорасу цветочек как доктор-лев из мультика, и все в бедной африке станет хорошо.

Слушайте, я думал написать большое объяснение про то, что голод и срач на улицах крайне опосредованно коррелирует с продажей природных ресурсов... но сейчас дописал прошлый абзац, и думаю, может не надо?
Может и так все понятно? Может хватит уже приплетать к каждой своей безумной теории сраную африку в роли такой вечной жертвы злодея?

Можно уже признать что ситуация в африке это результат огромного комплекса проблем, экономических, политических, исторических, в конце концов культурных.
Возможно местным норм жить в говне? Вы об этом не думали? Я вот в Африке не был, но зато был в России (бгг), и у нас есть города, где говно не потому что их кто-то там грабит, какие-то злые силы не дают им прилично жить, а просто потому что им пофиг. Норм.
Возможно местным норм, когда у них перманентный голод?

Возможно это комплексная ситуация и решаться должна как-то комплексно?
И возможно это не ваше собачье дело, а все-таки местных? Возможно у них есть какие-то физические возможности убрать блин срач в своих же городах и какое-то базовое продовольствие произвести, просто вот тупо незнаю хлеб и воду, чтобы не сдохнуть? В двадцать первом блин веке?
Нет?

Откуда вообще это стремление брать какую-то совершенно левую незнакомую нам культуру и заявлять что вот мы-то знаем, откуда у них проблемы, и как им эти проблемы решить?
Комментарии:
22-10-2019 01:48
Ты еще скажи, что европейцы просто покупали африканских рабов на рынках, куда их привозили другие африканцы.
22-10-2019 15:12
Кибернетическая сосиска
Aleosha ну кстати работорговлей активно занимались сами африканцы:) Ну то есть естественно не только они, но черных работорговцев было ничуть не меньше, чем белых.
22-10-2019 16:12
morbid
Потом еще окажется, что руки в Конго тоже черные рубили.
Камрад
На Руси кстати все тоже самое было.
Ну то есть это общая вообще схема, надсмотрщики за зеками - не редко другие зеки, у них и мотивации больше чем зарплата и больше времени с заключенными проводят, лучше знаю, за кем надо следить и т.п.
22-10-2019 16:17
Кибернетическая сосиска
Aleosha ты не поверишь... Но столько говна, сколько черные сделали черным, им никакие белые не сделали.
22-10-2019 17:06
Это в вас говорит Белый Колонизатор! Вы вообще тут все расисты-угнетатели, вот!
22-10-2019 17:18
Кибернетическая сосиска
Aleosha никогда не отрицал.
Закрыть