История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
31-10-2019 22:24 Дожил
Отвалилось у машинки зеркало. Ну, почти отвалилось: в один прекрасный день я обнаружил, что зеркальный элемент болтается на соплях. И с каждым днем это доставляло все больше неудобств. Подрегулировать его под нормальную видимость по началу все еще можно было, но эта позиция вечно сбивалась. А вчера вообще сопли замерзли и, видимо, обломались. До дома доехал в ожидании того, что зеркало вот-вот на асфальт вывалится я его потеряю навсегда. Собрался уже на сегодня в сервис записаться, но любимая жена сегодняшний день раньше застолбила на поездку в гости.
Ну, а я погуглил цену вопроса. И никак меньше 7 тыр не получается. Плюс работа, плюс потраченное в пробках время. И решил я, что для нищеброда с правильными руками такие затраты - непозволительная роскошь. Снял все внутренности зеркала и починил. Оказалось - говновопрос: обломалась пластиковая ось-клипса, вокруг которой движки зеркало крутят. Заменил ее двумя пластиковыми же стяжками. Ноль рублей и два часа матов по сравнению с семью тысячами и двумя часами в пробках - хорошая экономия.

Комментарии:
31-10-2019 23:04
01-11-2019 00:24
Маша
Золотые руки! Я зеркальный элемент тоже заказывала и сама меняла, ничего сверхсложного
Money Market Maker
Mostack, тебе, небось, икалось в те два часа, что я колхозингом занимался - понимал, что иду по твоим стопам
Сегодня с утра поставил блок на машину - работает как надо. На удивление даже ни одного контакта не повредил: и регулируется кнопками, и память держит, и обогрев стекляшки работает. Ну, и держится мертво, как родное.
anti-s, а я вот без гугла не догадался бы, как стекляшку снять (что отжимать и куда тянуть).
01-11-2019 16:19
Кибернетическая сосиска
А чо - вот это зеркальце реально стоит 7000 рублей? И ремонтировать его непременно надо ехать специально два часа по пробкам, а не "заехать по-пути"?
Incomprehensible damnit!
Последнее предложение потерялось «А вообще, обращайтесь к профессионалам…»
Money Market Maker
morbid, не, сама стекляшка стоит дешевле, сколько точно не помню. А если без подогрева, то вообще бюджетно. А вот модуль, который зеркало вращает/регулирует - отдельно хрен найдешь (а именно он у меня и сломался). Продают только зеркало в сборе (корпус+модуль+стекляшка), а это как раз порядка 7 тыр (если не новое или не оригинальное).
Martin Riggs, не, это было ПРЕДпоследнее. Последнее - "Если денег не жалко"
Закрыть