Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
06-03-2020 19:14 Думал попробовать стриминг серис Geoforce Now
Поиграть на максималках в Kingdom Come.
Он мне отвечает - нет простите, нельзя, потому что он у вас куплен в Epic Store, а не в Steam. (Другие эпиксторовские игры поддерживаются).

Я - окей, ну хоть дум могу? Он жеж в стиме куплен.
Сервис - нет, простите, дум вообще не поддерживается.

Это в общем все, что вам имеет смысл знать о современных облачных сервисах. И джифорс нау - это на текущий момент самый передовой из всех. У остальных все еще хуже.

Я не понимаю, почему вообще облачные сервера позиционируются как отдельные платформы. Облако - это просто компьютер, который ты условно взял в аренду. У тебя должна быть возможность поставить на него все, что ты хочешь (на что у тебя есть право). Никто не может тебе сказать эээ, дарагой, ты с этого компьютера играй, а с этого не играй. Нет, я купил игру и теперь могу играть ее откуда хочу, с любого устройства, это не ваше собачье дело теперь, на каком железе я ее запускаю.

Понятно, что это убивает всю индустрию, которая загоняла тебе железку за тристо баксов вместе с игрой за двадцать, но блин это все какой-то страшный атавизм, можно найдется стриминг сервис с яйцами, который скажет вот тебе комп - делай на нем что хочешь, никаких тебе оболочек, вот винда на этом компе, что хочешь ставь, патчи, любые файлы записывай и т.д. а то, что там Нинтендо сраная воет - дак пускай идет в жопу уже, двадцать первый век на дворе.

Кстати попробовал Quake 2 с RTX через облака (тот случай, когда фраза "играл на ютубе" приобретает новое значение), и чото я без восторгов вообще остался. Мне даже кажется что в оригинале лучше было.
Комментарии:
Камрад
Как там пинг? Играть вообще реально?
А сервис с яйцами непременно найдётся, как только его можно будет продать среднему пользователю
Камрад
на моем московском интернете (при том что я даже не по кабелю подключен, то есть по кабелю было бы еще лучше) вполне норм. ну то есть там могло бы быть лучше, но норм

главная проблема - нету игор
Закрыть