записки сумасшедшего
Masjanja
дневник заведен 23-05-2011
постоянные читатели [59]
Amaeth, applepie, Aquarius Moon, bAf, BetSi, dawn, Endless, green froggi, gwenog, Hard Angel, helen_stoner, Innuendo, Jelita, Jenny_Revenger, jmot, kel, Lelichek, Liberta, loonita, Marjerri, Mystery V, nacht, Nastasya, Njra, Olya, Russa_mirs, Seashell, sky_unltd, Snow, Soul, Super Bubba, tagetes, tjcat, vasilek, vetochka, ysnyvshaya, zubchik, Алалина, Апрельская Ведьма, бабайка, дАма хозяйка, Динго, Душа Радужная, Ирча, Каштанка, Кир, Коста Рика, Ланочка ПМ, Меламори, Молитва, Оветгана, одинокая волчица, Порядковый номер, Ребро Адама, рыбка, Рэйн, Соседка, талестра, Фламиника
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
Яндекс.Метрика
07-04-2020 13:28 кинодайджест 2
Холоп, 2019
Поначалу я считала, что это очередной странный фильм про путешествия во времени типа "Последний богатырь" и т.п.
Оказалось, правда, что во времени там никто не путешествует, а просто пытаются обучить сына олигарха уму-разуму.
Кто-то пишет, что фильм заставляет задуматься; кто-то говорит, что он как зеркало нашего времени: как были у нас барины и холопы, так и остались.
А я, наверное, просто сильно не впечатлилась: ну посмотрела и посмотрела.

Джентльмены (The Gentlemen), 2019
Скажу честно, мне понадобилось время, чтобы "втянуться" в фильм. Поначалу было сложновато...
Но от просмотра я получила удовольствие: очень стильный фильм! Хоть лично для меня и местами кроваво.
И какие же актёры! Красота.

Матильда, 2017
Честно говоря, какое количество народу посмотрело этот фильм только благодаря скандалам вокруг него. Да и я, собственно, тоже...
Мне было откровенно неинтересно. Не знаю, чего не удалось авторам, но ни сюжет, ни герои не вызвали у меня симпатии. А уж слабохарактерный император и совсем что-то никаких позитивных чувств не вызвал. Мне не понятны сюжетные линии с офицером, который пол фильма просидел в тюрьме. Да и в целом не ясно, что же хотели нам сказать. Как-то оно всё не сложилось для меня.

Холодное сердце 2 (Frozen II), 2019
Добрая и милая сказка, которую я с удовольствием посмотрела.

Союз спасения, 2019
От фильма у меня остались смешанные впечатления.
С одной стороны, смотреть было интересно. Картинка на экране красивая. И в этом плюс.
С другой стороны, само построение фильма добавляло путаницы: смены места действия и обилие героев заставляли постоянно задаваться вопросом - кто это? В результате запоминались только наиболее яркие актеры.
Я не могу и не буду оценивать фильм с точки зрения исторической справедливости. Для меня такое кино - это, в первую очередь, повод заинтересоваться вопросом и найти новую информацию. И если фильм этому способствует, то он совсем даже не плох.

Ford против Ferrari (Ford v Ferrari), 2019
Просто понравился. Зрелищно и с хорошими актерами.
Шла в кино с довольно скептическим настроем, типа, гонки, что мне там будет интересно. Но с удовольствием провела два с половиной часа, наблюдая за людьми, увлеченными своим делом.

Форма воды (The Shape of Water), 2017
Загадочный и в чём-то сказочный фильм. Он странный для меня. По сюжету напоминающий Человека-амфибию.
У меня осталось странное послевкусие, будто я что-то упустила. Возможно, однажды я решу его пересмотреть.

Клаустрофобы (Escape Room), 2019
Фильм про эскейп-рум не оставил меня в стороне, и я снова решила посмотреть его (уже довольно давно).
И вот по прошествии времени у меня из воспоминаний только то, что герои вели себя во всем этом квесте довольно странно.
Из чего я делаю вывод, что сюжет меня не так уж зацепил и впечатлил.

Громкая связь, 2018
Я смотрела "Идеальных незнакомцев" и тут мне, в первую очередь, было интересно, как сюда впишется всем знакомый квартет И.
Сюжет Незнакомцев воспроизведен местами почти "дословно", но актеры добавили в кино своего характера.
Было неплохо посмотреть на знакомых артистов, хотя я почему-то все равно воспринимаю их именно как героев "о чем говорят мужчины".
А в целом я, наверное, не совсем понимаю смысла переснимать уже вышедшие фильмы.

Состояние кинокритическое
Комментарии:
Камрад
Клаустрофобы)))))) да! все хотела тебе про него написать и забывала))))))) посмотрели буквально на прошлой неделе))
09-04-2020 12:22
Камрад
green froggi

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть