Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
16-06-2020 19:13 Yakuza 6: The Song of Life

Шестерочка резко скакнула в графике и стала очень даже милой (очевидных скачков графония в серии было два - один между ps2 и ps3, и вот на шестой части - скачок на ps4). Одновременно заметно подскочила и постановка роликов, которые теперь тянут на вполне приличное кино. Смотрите как хорошо сыграно интро например. Грамотная приятная разговорная сцена:


Серия вернулась к одному играбельному персонажу, что сразу выправило сюжет, который теперь напоминает One Punch Man, то есть мы играем совершенно перекачанным чуваком, которого все вообще боятся, а он прет напролом, анально доминирует над всеми встречными и смотрит на всех как Клинт Иствуд в старости. В общем сюжетка в этой части снова приятная, как и в Y0, причем местами даже лучше, благодаря скакнувшей режиссуре роликов.

После прошлой части Казума вдруг в коме, хотя казалось бы.
Тайгу внезапно арестовывают, хотя казалось бы неуиноатый он, всего то батальон копов перестрелял. Но он же за правое дело. Так же хотят арестовать и Казуму, но он уходит по воде, шутка. На самом деле его коматозную тушку арестовывают. Все резко в панике, Казуму схватили менты позорные, как дальше жить.

Нам дают управлять Казумой в коматозном бреду. Он приходит в себя и далее тихо сидит в тюрьме три года.

2016
Выходим на свободу и возвращаемся к детский дом. Там говорят, что Харука куда-то съехала и теперь шифруется. Конечно же надо теперь ее искать. Заходим в родной Камурочо. Дате говорит, что в прошлом году прошла война между Тоджо и китайскими триадами. Все как обычно. Горо и Дайго обоих арестовали в то время. Во главе Тоджо теперь некто Кацеми Сугай. Как это он, даже разрешения у нас не спросил.
Акиями тоже где-то тихарится. Закрыл свой Скай Финанс.

Находим его в коробке в канализации. Он говорит что триады совсем озверели и выжили его.

Тут находим Харуку в местной больница. У ее только что сбила машина, и она в тяжелом состоянии. Более того в момент аварии на руках Харуки был младенец. Вэээ... она вообще совершеннолетняя? Младенца зовут Харуто Савамура, и похоже да, это сын Харуки. Девочка то подросла, смотри. Кто отец младенца неизвестно. Он благоразумно скрывается от ярости Казумы.

Боса триад зовут Сайо. Полгода назад его сына убили, что спровоцировало новый виток войны с Тоджо.

Заходим в штаб Тоджо к Сугаю. Там заявляем, что если Тоджо как-то связан с нападением на Харуку - мы их всех вырежем. Тем временем Харуто пытается забрать местная ювенальная юстиция, но мы конечно не отдаем им младенца.

Узнаем, что последние годы Харука тусовалась в Хиросиме. Едем туда. Там окопался третий мафиозный клан страны после Оми и Тоджо - Йомей. Там расспрашиваем про Харуку (она работала в местном баре, как обычно других мест работы в серии не существует).
Тут в Хиросиму приезжают люди из Тоджо (босс по имени Такуми Сомея). Клан внезапно решил дружить с Йомей. Более того оказывается что женщина, на которую Харука работала (Киоми) - бывшая жена Сомея. Как тесен мир. Выходим на главу Йомей - Хейзо Ивами (ака Такеру Курусу).

Хейзо хочет, чтобы мы были свидетелем соглашения между кланами. Отвечаем, что текущие лидеры Тоджо не вызывают у нас доверия, чото там мутят, у нас разрешения не спрашивают, вот Дайго и Горо из тюрьмы выйдут, тогда посмотрим.

Киоми говорит, что скорее всего отец Харуто - один из бывших якудза по имени Тацукава. И он работает в Камурочо, так что возвращаемся. Там узаем, что в деле еще участвует корейская мафия Джигвонха (которую мы раздалбывали во второй части игры). Но пока неясно как они подвязаны, но Тацукава работает в клубе, принадлежащем корейцам.
Выходим на владельца Джунги Хана. Он говорит, что Тацукава только для вида работал в корейском клубе, а на самом деле тусовался с китайской мафией.

Ну то есть Харука лучше бы на панели ушла и стала бы наркоманкой. И то вреда от нее было бы меньше. Вместо этого она (семнадцатилетняя девочка) сбежала в Хиросиму, где устроилась работать в бар к жене мафиозного босса. Одновременно она принялась мутить с японским якудзой, который прикрываясь работой в стрипклубе корейской мафии вертел мутными делами с китайскими триадами. При том, что все три организации в этот момент были в ситуации войны (впрочем они всегда в ситуации войны). И мы удивляемся, чего это ее машина сбила. Удивительно, что на нее рояль не упал. Выехал из кустов и упал.

Топаем домой к Тацукаве и находим там трупы. Ну, этого следовало ожидать. И в том числе - его труп. Этого вдвойне следовало ожидать. Убили его кстати китайцы. Они же похоже попытались убить и Харуку с ребенком.
Окей, японцев пиздили, корейцев пиздили, переключаемся на китайцев. Ждем еще когда ЦРУ подъедет, а то как-то о них забыли.

Судя по всему, война триад с якудзой построена обеими. Японцы решили таким образом сместить Дайго, все как обычно. (Точнее изначальная война подстроена, а та, что идет конкретно сейчас, начавший с убийства сына Сайо) В чем резон китайцев - еще предстоит узнать.

Заходим к китайцам. Они признаются что да действительно убили Тацукаву (его убил офицер триад по имени Эд), потому что он предал триад. Он кстати был СКРЫТЫМ КИТАЙЦЕМ. Слушайте, ну вам не надоело уже? Его вывезли из Китая и в обмен он вступил шпионом в Йомей, но потом предал свой клан. Выходим на босса триад Сайо - Биг Ло.
И Ло и Тождо хотят прекратить войну, но нужно разобраться, кто убил сына Ло (Джимми). Я подозреваю что корейцы, больше некому. Оказывается что нет, не корейцы грохнули Кенни Джимми, а Йомей. Более того именно Йомей привели к власти в Тоджо Сомея и Сугая.

Ло говорит, что отец Харуто не Тацукава. Тут в Хиросиме пропадает Харуто, и все кидаются за ним. Находим его и узнаем, что настоящий отец младенца - Усами Юта. Это мелкий бандит из Йомея, с которым мы таскаемся пол-игры. Он типо как наш сайдкик. Срыв покровом продолжается, оказывается Юта тоже был СКРЫТЫМ КИТАЙЦЕМ и так же наследником Сойи. То есть Харука родила от сына главного босса китайских триад. Час от часу не легче.
Точнее до последнего времени наследником он не был, но недавно убили Джимми, так что теперь он наследник. Остальные скрытые китайцы все это время скрыто охраняли Юту. Ну, до того пока не появились мы.

Именно Ло попытался убить Харуку с сыном, чтобы не портить китайскую мафиозную династию. Собственно Тацукаве сказали убить мать и ребенка, но он понял, что тогда его тоже грохнут и попытался свинтить. За что его все равно грохнули. И кстати да - неудачная попытка убийства Харуки/Харуто была в его исполнении.

Окей, набигают китайцы, японцы, корейцы и все бегают за дитем. Корейцы кстати тоже были использованы Ивами, чтобы раскачать отношения Ходжо и Китайцев. Короче все линии сходятся на Ивами, надо идти его пиздить.
Небольшая интермиссия - Юта решет, что если убить себя и Ло, про ребенка забудут. Прописываем всем участникам, чтобы сидели тихо и никто никого не убивал.
И кстати нет, Ло не собирался убивать внука. Это все тоже козни Ивами.

Более того, все эти войны кланов затеяны ради сохранения некоего "Секрета Камурочо", который знают только Ло и Ивами. "Секрет" тянется со второй мировой, когда еще не было мафиозных кланов. Это соглашение между японскими судопроизводителями и триадами о том, что они будут вывозить из Китая детей, которых хочет уничтожить коммунистическая партия, и давать им новые личности в роли японцев. Все было ок, но в какой-то момент Ивами решил что может использовать секрет, чтобы шантажировать китайцев и общими силами выкинуть Тоджо из Токио, китайцы начали сопротивляться и все заверте

Причем настоящий "Секрет" это видимо не просто вышеописанная информация, а списки скрытых китайцев, живущих в Японии, и Ло даже до конца не знает эти списки, но мы можем их узнать. И мы методом скубидушного расследования СОБИРАЕМ ПОДСКАЗКИ и в результате выкапываем аж КРЕЙСЕР ЯМАТО, который все это время лежал в схроне под Хиросимой. И как раз скрытые китайцы в тайне его строили.

Короче корабль поднимаем. Всех недовольных бьем и потом они друг друга расстреливают. Йомей начинает разваливаться. Харука приходит в себя. Одновременно мы выступаем против Тоджо, чтобы снова (десятый раз уже) вернуть к власти Дайго. Сам же Казума в результате скрывается так что все считают его мертвым.
Комментарии:
17-06-2020 11:41
Бл****ь
Закрыть