Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-05-2022 15:55 Десять лет назад я зачитывался Леонтьевым
Я читал все его книги, я слушал его передачи на радио и интервью, потом он начал выпускать журнал "Однако", и я покупал все выпуски и тоже с интересом читал.

Леонтьев непрерывно рассказывал что вот-вот еще год, еще два - и мировая система рухнет, за доллар будут давать в морду, нато развалится, евросоюз развалится, вот в 2010 году точно, ну ладно в 2011, ну окей процесс уже пошел, только еще не заметен, сейчас в 2012 и все всем станет понятно. Причем там у него был набор авторов, экономистов, которые убедительные очень выкладки приводили и т.д.

Потом где-то году в 2015 это мессианство уже стало выглядеть совсем дебильно, блять сколько можно то, Леонтьев ушел работать в Роснефть и где-то там заткнулся. Сейчас его почти не слышно.

И с тех времен каждый раз когда я слышу вот это все прожекторство на тему судеб мира - я думаю, а ты блять кто такой, умник, ну ты ж нихуя в этой теме не понимаешь, ну схуяли ты ее затираешь.

Конечно, некоторые предположения делаю и я. Но я во первых очень четко осознаю, что это скорее мои личные страхи или концепции, и что совершенно не значит, что все реально так пойдет. Я теоретизирую не потому, что уверен что все так будет, а потому что мне просто нравится сам процесс теоретизирования.

Плюс я смотрю всегда на пару базовых параметров. Первый это средний доход населения, второй это куда бежит бизнес - внутрь страны или наружу. Если доход повышается - это хорошо. Не знаю как именно хорошо, по разному может это хорошо проявится. Но это хорошо. Понижается - плохо.
Точно так же с бизнесом. Если он приходит в страну - это хорошо. Если бежит из страны - это плохо.

Потому что не нужно быть мега экономистом, чтобы такие вещи понимать. Они самые простые и базовые.
За их пределами есть уже хлипкие идеи и концепции. И кроме них - ничего там нет.
И любой кто пытается там что-то пытаться утверждать уверенным тоном - да идиот просто.
Комментарии:
02-05-2022 21:26
Камрад
ну апологетов краха то полно.
Хазин и этот, алекссворд.
Закрыть