Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
03-05-2022 13:14 (c) Владимир Гуриев
"я сам себя на этом ловлю регулярно, и я вот думаю, может, нас в детстве мало обнимали. ну правда же, у нас на уровне нации какая-то зацикленность на любви. вот есть какая-то страна, которая нам ничего плохого, в общем-то, и не сделала, но как-то мы не чувствуем тепла от тебя, бельгия, то ли дело сербы-братушки.

при этом — тут я могу ошибаться, конечно — наши ожидания внешнему миру не слишком понятны. ну это как если бы к четырем немецким студентам-филологам подселили слегка осунувшегося десантника. и вот у него неожиданно нежное и одинокое сердце, ему нужны уважение и любовь, а им хотелось бы, чтобы он не блевал в ванной, вовремя оплачивал свою комнату и не играл на гитаре в три часа утра
."
Комментарии:
чудо природы
А может быть, потому что 70 лет нам в уши пели, какой мы великий советский народ, какая у нас великая страна, какие у нас лучшие в мире образование/мудицина/балет/космонавтика/ваащевсё, а потом в 90-х - хренакс! - и карета превратилась в тыкву. И мы такие все стали жить в технологически отсталой нищей стране с проворованной властью, разваливающимся сельским хозяйством, банкротящимися заводами, эфемерными человеческими правами и свободами и прочим счастьем пост-совка... Совсем не "великие", если не считать подвига дедов, которые с фашистами воевали.
А как хотелось вернуть всё взад, чтоб можно было гордиться собой и своей страной. Но почему-то одного подвига дедов-героев, которые победили фашистов, оказалось уже недостаточно. Прокисла слава за давностью лет, дивиденды кончились.
Решили, блин, повторить. Подвиг дедов.
Вернули стране её попранную гордость, мля.
Закрыть