Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-06-2022 15:09 Если гипотетически представить "победу" России над условным Западом
Это стало бы трагедией для всего мира.

Страна, у которой вообще ничерта людей мелкий процент мирового населения.
Страна, у которой вообще никакой высокотехнологичной заметной в мировом масштабе промышленности, и непрерывно продолжающая эту промышленность гнобить.
Страна, у которой полная жопа с культурой, ну то есть воспоминания о великом прошлом и плюс современная культура, которая наполовину на это прошлое срет наполовину обезьянничает, пытаясь "догнать западную". Страна яростно пропагандирующая традиционные ценности и пытающаяся не позволить людям отходить от представлений прошлого века от того что такое семья, что такое личность, пол, запрещающая пропаганду идущую в разрез со средневековыми религиями.
Страна, в которой управление сосредоточено вокруг кучки олигархов и силовиков, которая полностью грохнула регионы, в которой даже в лучшие времена было стремно вести какой-либо независимый крупный бизнес, страна где правительство выбирается ботами, то есть полностью потерявшая способность к вменяемому управлению. Не умеющая и не желающая ни в институты, ни в разделение властей, ни в многопартийность, ни в независимый суд, ни в законодательство, которое бы реально работало. Страна, где власть тупо нерепрезентативна и не желает быть таковой.
Страна, полностью убившая любую независимую прессу, любое альтернативное мнение, бегающая за несогласными с топором, изгоняющая их всеми силами.
Страна, полностью пересравшаяся со всеми соседями, чья внешняя политика состоит из непрерывного хамства, не желающая договариваться ни с кем, вступать ни в куда.
Страна, большая часть бюджета которой тратится на армию и полицию.
Страна у которой ввп (на душу населения) на 68 месте в мире, между Малайзией (читай - беднее чем в Малайзии) и Болгарией. В два раза меньше чем в Эстонии например. Почти в два раз меньше чем в нищей Греции.

Страна, богатая только природными ресурсами и пустыми территориями - то есть вещами для получения которых она палец о палец не ударила. Во всяком случае не в последнюю сотню лет точно. Однако не сумевшая ни устроить из этих природных богатств приличные туристические зоны ни потратить ресурсы на что-либо кроме защиты олигархических жоп от своего же населения (см бюджет и ввп).
А ну да, и ядерными боеголовками. Конечно же. Не будем забывать о главном национальном богатстве и достижении.

И эта страна заявляет свои права на управление там еще кем-то.

Ее гипотетическая победа над кем угодно, если это не монархии средней азии и не зимбабве, единственные кто стоят еще ниже по уровню цивилизованности в мире - это была бы трагедия, аналогичная (хотя и менее значимая конечно) захвату древнего рима варварами.

Если говорить даже о некой условной "справедливости" - это глубоко справедливо что такое государство не может толком претендовать ни на что. Ни на какое заметное влияние в мире вообще.
Во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы такого типа государство имело бы какое-либо заметное влияние хоть на кого-нибудь более приличного.
Комментарии:
24-06-2022 14:39
Аминь.
Закрыть