Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-08-2022 21:45 Анталия
Продолжаю обживаться

Метод купания "вообще похуй" методом проб и ошибок сменился на метод "совсем вообще похуй". Это когда я вообще не раздеваюсь и купаюсь прямо в одежде. Я боялся, что след водорослей и говнища через всю гостиницу будет выдавать штирлица, но жара такая, что даже ночью (а купаюсь я только ночью) за те пять минут что я возвращаюсь в номер - все высыхает.
Главное при этом - в номере не делать ни одного шага, как завещал нам еще четвертый колофдюти (см глава "ни одного шага в номере"), потому что песок сыплется из всех дыр, сразу прямо в одежде в душ, под душем раздеваться, тут же вести тряпкой и тут же все вешать сушить.
Но удобство запредельное. Без шуток.

Я постепенно склоняюсь к переезду в более цивилизованное место. Тоже район Лара, но другая часть, как-то мне все-таки хочется жить внутри зоны покрытия служб доставки. Проблема, что там пляжи будут лучше и чуть-чуть дальше, что для меня полный кокблокер - потому что мне вообще плевать насколько крутой пляж, больше пяти минут мне на нем скучно. И если на него идти больше пяти минут, там еще одеваться раздеваться чиститься готовиться - это уже того не стоит.
Впрочем я все еще хочу попробовать полетать на парашюте за катером. Рано или поздно.

Вообще я здесь живу фактически посреди диснейленда. Рано или поздно нужно будет перепробовать все карусели, раз уж я на весь год, а может и больше, кто знает. В гостинице через дорогу прямо внутри здания аквапарк. Говорят что только для клиентов, нунезнаю, я за эту такие конские деньги плачу, что если на день сниму в той - еще сэкономлю.

Все пытаюсь поймать правильные волны. До сих пор они стабильно по колено, что приятно, но мало. Мне нужно по пояс, не выше и не ниже. Это конечно лучше батуми, где постоянно стоял штиль (впрочем волны я ловил и там), но

Восстановка питания идет в формате "ударим здоровьем по бездорожью", организм в ахуе от резкой перемены курса доллара. При этом опять нужно приноравливаться к турецким продуктам, которые странные. Здесь очень странные маринованные огурцы. Очень странный там рассол. Почти нет питьевых йогуртов. Очень странное мясо, сырокопченой курицы я вообще не знаю где найти, возможно буду сам просто варить для салата. Очень очень странные колбаса и сосиски, у них тупо странный привкус. Сложно найти приличный перец, он здесь есть но в основном не тот что мне нужен. Очень странный сыр фета, норм но не идеально. Почти не найти острой горчицы. Я кажется нашел все-таки но не уверен. Совсем не найти газированной питьевой воды, хоть сам газируй. Не найти обычных оливок, они все рубленые.
Вобщем нужно привыкать и акклиматизироваться.

Еще турки вообще в гробу видели открывашки для банок, что очень правильно, но при этом они обожают делать большие металлические банки с ручками, так что ты не можешь ее плотно закрыть когда один раз открыл, и не успеваешь все съесть пока оно не начинает становиться стремным. В Краснодаре я для этой цели покупал герметичные резиновые крышки, и взять их с собой не додумался. Сейчас видимо тоже нужно будет закупиться ими.

Продолжаю обживаться
Комментарии:
рждл
emergency ничего, адаптируешься
Но для меня жара это смерти подобно, я даже в Москве в прошлом году то подыхала эти недели жары. Сейчас вот самый самый кайф: днем тепло и на солнце даже жарко, а ночью прохладно ))) кайф )
Камрад
ну я просто на улицу не выхожу
но я и так мало выходил

мне норм
чудо природы
emergency за неимением многоразовых крышек кусок полиэтилена (чистого) или промасленной бумаги, обмотанный канцелярской резинкой вокруг банки, не смогут спасти отца русской демократии не смогут их заменить?
Камрад
эмм нет спасибо сделаем из туалетной бумаги удобный эпл вотч - я не фанат таких лайфхаков
Закрыть