01-09-2022 13:09 Август
Август был про работу с небольшими, но очень яркими, вкраплениями чего-то еще.

До 17 августа включительно я работала без выходных по 10-12 часов в день, изредка отвлекаясь на уроки английского или игры в дискорде, но ближе к дедлайну и они все пошли лесом. Я все сдала (с опозданием на 4 дня), все получилось неплохо. Я молодец. Наверное. Не хочу так больше.

Год в терапии не сделал меня сильно счастливее или увереннее, но здорово прокачал рефлексию. Я теперь гораздо лучше понимаю, что со мной происходит. Поэтому я отстраненно наблюдала, как разваливается моя психика в ответ на стресс. Как я начинаю хуже спать и хуже соображать. Приступы тревоги становятся чаще и все менее осмысленными. Я психовала из-за всего подряд, иногда — до слез. Вот Римма заводит кучу классных знакомых и делает значимые и полезные вещи, пока я тут сижу. Вот Ааш пишет искристые тексты, которые вызывают восторг. А я… (Нет, серьезно, при чем тут вообще я? Но истощенное сознание из всего делает трагедию.) Пару раз меня пронзала мысль, что я все сделала неправильно!!! Я бросалась в панике перепроверять. Все было ок. Что-то я не разглядела (естественно), и это потом отловили в студии, на записи. Меня так измотал этот текст, что, когда звукорежиссер в гневе присылала цитаты самых беспомощных фраз, я не могла понять, что с ними не так. Разобрались. Где-то с моим участием, где-то сами. Записали, отслушали, отдали. Все хорошо.

В качестве вишенки посреди всего этого бедлама у меня загорелся шнур от ноута. Прямо со всеми спецэффектами. Я в тот день работала в гостях (спасалась у Ааш от отключения горячей воды). Перспектива спалить чужую квартиру неожиданно мобилизует ресурсы. Я бесстрашно отключила шнур, поняла, что ноут не включается, а там — единственная копия текста, который я должна сдать вотпрямщас, и… пошла гулять. Для меня это лучший способ успокоить мысли. Я устроилась в парке под деревом и окинула взглядом перспективу:
- сегодня суббота, я могу и не работать, но мы все понимаем;
- можно поехать в офис и продолжить работу там, но именно сегодня офис переезжает;
- можно найти резервный ноут, но офис все еще переезжает, а значит я не получу доступ к нужному софту;
- можно наныть сисадмину, но офис переезжает, и он занят.

Я все равно наныла сисадмину (и предупредила продюсера). Выяснилось, что шнур имеет специфическое название и продается в любом магазине электроники, резервные ноуты есть, инфу с моего есть шанс спасти. Короче, провод я купила в тот же день, проверила прямо в магазине совместимость и заодно убедилась, что ноут не сгорел и все еще включается. После обеда я уже работала дальше. Но было бодренько.

Когда весь этот карнавал закончился, я уехала к родителям. Психолог сказала, что потребность в заботе и внимании рождается из отношений с родителями, так что при живых родителях и нормальных с ними отношениях там же эту потребность и можно эффективно закрывать. Без искусственных заменителей. Ух я закрыла! Я спала. Валялась на раскладушке с книжкой. Шла босиком полями по солнцу и мочила ножки в ледяной речке. Мама приготовила рагу из собственных овощей, папа рассказал, как они путешествовали. Да, это было хорошо. Заодно проставила галочку напротив пункта «Поесть арбуза, дыни и персиков» в списке идеального лета.

При всех моих адовых кранчах (это, кстати, был не последний: мне потом в последнюю неделю опять пришлось адово поработать, но всего пару дней), при всем нытье и страдашках я считаю, что лето прошло не зря. Да, я так и не съездила никуда, и это меня убивает. Может быть, я воспользуюсь теплым сентябрем просто чтобы утешить своего Снусмумрика. Мне мучительно не хватило бесцельного шагания с рюкзаком. По Греции в первую очередь, но я бы и поближе где-нибудь побродила. И все же я ухитрилась даже искупаться. Мне повезло совпасть с Димой отпусками, и он отвез меня в Лыткарино. Песочек, водичка — маленькие радости.

Еще одна такая радость — готовить сладости. Митька решил сделаться кондитером, и я пользуюсь этим, чтобы готовить вкусняши. С подачи Ааш напекли пирожков. С черникой. Мама готовит просто сногсшибательные пироги с черникой. Я пока не могу повторить, но мама заленилась печь их по жаре, а мне очень хотелось)

И еще я купила себе плющ. Мне вдруг стало надо, чтобы был красивый цветок, который вьется, свисает на окно — я пошла и купила такой на авито. Забавно было везти его в автобусе через полгорода, но теперь он висит и радует меня. Сходила на пару крошечных книжных ярмарок и вернулась с уловом и умеренным чувством вины за потраченные деньги. Что поделать: Фантом издает интересные произведения.

В августе закончился марафон разговорного английского. Ну… С работой и всем остальным он прошел наполовину мимо меня. Я почти не выучила новых слов и вообще взяла от него меньше, чем он мог бы дать. Но я получила практику говорения, посмотрела на людей, которые делают это хорошо и непринужденно. Мне и самой стало легче преодолевать этот первый барьер молчания. Я как-то в состоянии донести мысль, меня как-то понимают, а остальное приходит с практикой. Я уже вписалась в очередной блудняк на осень, посмотрим, мб бодрее пойдет.

Пока я яростно отдыхаю. Дима отдал мне плойку, и я спасаю Цусиму от захватчиков. Легенда укрепляется большой и холодна постель на крепостной стене, но в остальном игра просто фантастическая. (И локализация тоже!) Я любуюсь пейзажами, слушаю музыку, мерный цокот копыт моего верного Кагэ, отмокаю в источниках и размышляю, что давненько уже ни с кем… Играю, конечно, с японским озвучением, даже при том, что японский для этой игры не родной. Но это мгновенно добавляет +100500 к аутентичности. В общем, круто. И можно лисичкам чесать пузико.

Вообще-то мне надо было намного раньше это сказать, но вот: мои чудесные друзья протащили меня через этот месяц. И я слишком мало говорила им за это спасибо. Говорю) Ааш приютила меня в доме с горячей водой и без тараканов, слушала мое круглосуточное нытье и подсказывала там, где я люто буксовала. С Риммой мы повадились орать друг в дружку по вечерам по поводу нарисованных мальчиков из отомэ — и до чего же это весело. В школе так сплетничать про отношеньки не было прикольно. А Дима вот обеспечил мне кусочек радости в консольном виде. Остальных я не успела повидать, но все впереди.

Чего мне не хватало, так это возможности поорать про Морфея. Мне понравился сериал. По-моему, очень удачный каст, и даже Константин в кассу. Я больше всего переживала за белобрысого англичашку, но совершено не расстроена тем, что получилось. По сравнению с комиксом сериал довольно беззубый, но я, опять же, не возражаю: мне было многовато грязи и крови в первоисточнике. Немного расстроена поединком в аду, я надеялась на спецэффекты, Hellfire club, все дела. Зато серия про Смерть просто шикарная. Ну вот, я хоть тут высказалась, мне полегчало))

В традиционной рубрике «Маша и ОБВМ» расскажу про фотосет. Tldr я сходила пофоткаться на студию, и было весело. А вот длинная версия…

Уже некоторое время во мне жила идея попытаться совместить свой внешний, транслируемый, облик с картинкой в своей голове. Он у меня не совпадает по возрасту, ощущениям — по многим параметрам. Так я додумалась до фотосета. С одной стороны, фото — это идеальный слепок реальности, с другой — это взгляд фотографа, субъективный и эстетический одновременно. Именно этого я и хотела. Увидеть себя глазами постороннего, который стремится разглядеть красоту, но видит ее по-своему.

И тут мне на глаза попался пост Марго про юнгианский фотосет и исследование Эго. Ну вот! Вселенная мне отвечает, решила я и пошла. Марго попросила нас записать вопрос, задать его себе перед зеркалом, а потом сфотографироваться про это. Получилось… интересно.

Я повела на съемки Ветра. Он давно скучал, придавленный работой, а еще мне его проще всего представлять незнакомцам. Он веселый, дерзкий и любопытный. Трикстер. Я надела удобную мягкую одежду, сняла обувь, села на пол.

Я из тех, кто замирает под прицелом объектива. Кто инстинктивно расправляет плечи и вымученно улыбается, потому что ощущает на себе этот пристальный оценивающий взгляд. Мне мучительно не хватает спонтанности, но хватает любопытства пробовать. В нашем распоряжении была просторная студия с кучей вещей. А я выбрала окно. Забралась с ногами между рамами, в тесную пыльную клетку. Но быстро вылезла оттуда — и ушла в лес.

Лес. Мы незадолго до фотосета нашли с психологом интересную метафору для моего состояния. Мне так плохо и грустно, как будто я блуждаю по темному лесу без края. И вопрос мой был про этот лес. Зачем я там и как из него выйти. Я думала, фото будут печальные: про гнутые сучья, про одиночество и пустоту. А получился человек, который смеется от того, что его отпустили погулять. Мое внутреннее королевство ширится: раньше там была только башня, а теперь вокруг нее вырос лес и колючий терн, и я хожу бродить по этому лесу: собирать землянику, пугаться темноты и искать единорогов. Потому что, как сказано в Имени розы: «Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес?».
Комментарии:
Incomprehensible damnit!
Я уже три раза спасал Цусиму.

Во второй раз ещё и объехал ВСЕ точки, которые появлялись на карте, и прошел вообще всё, что можно было пройти. Очень уж затягивает.
на одном дыхании читается, не как пересказ жизни в августе, а как кусочек красивого рассказа .)
хорошее завершение лета.
почти синяя птица
Martin Riggs Брооо! Я тоже думаю, что перепройду, потому что она прекрасна! И да, я зачищаю все точки: все храмы, все норы — вообще все, до чего дотянусь. Ну потому что))))

Птиц уррр, спасибо)
Очарованная песней ветров
Реально, текст журчит, клево!

Расскажи, что такое юнгианский фотосет! Можно лично, но спрошу тут, а то боюсь потом забыть))
07-09-2022 23:09
Камрад
На последней цитате у меня случилось полное awwwwww 💚

Цусима эта ваша интригует! Даром что я никогда не играла ни во что такое. Это надо к телеку подключать или можно так, на компе укромненько?

Про горящий шнур - ну нихрена себе. И как ловко всё разрешилось, когда шаг за шагом ты пошла это решать. Я в такие моменты вспоминаю песню Анны про The next right step из второй Эльзянки.

Ну и да, как не смеяться, закатывая глаза, когда ты пишешь про мои великие дела, в то время как это у тебя они Дела! А у меня падение в икевамп-фандом и лежание на диване, потому что все вокруг страшно и не имеет смысла, и надо только отвечать на запросы окружающих, кому там чего надо от меня в данный момент (утрирую, но в целом, всегда оно так ощущается).

Надеюсь, Снусмумрик там сейчас угулялся по Выборгу)
почти синяя птица
Unari Цусима крутая!!!11 Я играю с PS4, она подключается к монитору и колонкам, Алу подключает свою к тв (там стандартный HDMI).

Про то, как что ощущается, это жи совсем другое!

Зато Снусмумрик щаслив! И я вместе с ним

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть