Чучело-Мяучело
17-10-2022 08:25
Наткнулась вчера вечером на такую статью и задумалась: кто тут врёт? Какой-то никому неизвестный мужик-финн или наши отечественные, не побоюсь этого слова, журнашлюшки?
Статья - враньё процентов на 70%.

Во-первых, Тверь никогда не была закрытым городом. Мы не военный и не научный городок. Напротив, всю жизнь, сколько себя помню, у нас было полно приезжих из совершенно разных стран (в том числе, и в 90е, и раньше, и позже) - от туристов-китайцев и торгашей-челноков вьетнамцев до студентов медакадемии из Индии, арабских стран и стран Африки и студентов военной академии оттуда же плюс Корея, Венгрия, Чехия, Польша, Вьетнам и прочее.

Во вторых, в 1990е годы в городе на 400 тысяч населения функционировало четыре гостиницы - Центральная, Турист, Волга (построенная, на минуточку, в конце 80х, то есть буквально за несколько лет до описываемых событий) и ведомственная, цирковая, Арена. При этом в 1996-1997 открыли самый современный на тот момент отель Оснабрюк, который строили совместно с немцами.
"Отель для дальнобойщиков", по-видимому, Мотель Тверь, находящийся уже практически за городом. Почему их поселили туда - вопрос исключительно к организаторам, а не к городу.

Ну а что касается уровня сервиса... Тут, думаю, правды всё же больше. Тверь всегда была провинциальный городом. Да и 90е годы во всей стране были временем не лёгким. Он бы ещё времена царя Ивана Грозного вспомнил. Там вообще гостиниц не было, людей в подвальных кельях монастырей селили... пожизненно

ПС: забыла же ещё гостиницу Селигер в самом центре города! С одноимённым, кстати говоря, большим рестораном!
Комментарии:
Ландыш ядовитый
Деду почти 90, он может вспомнить все, чего не было.
С точки зрения стилистики статья написана очень плохо, а там, где чловек не может одну мысль в порядок привести, не стоит доверять и остальным мыслям и посылу в целом.

17-10-2022 08:58
башня из слоновой кости
Врёт/ут, говнюк/и!

Luna(-tic)
LuK, с точки зрения стилистики, в последнее время вообще очень много безграмотных статей в разных изданиях. О журналистской беспристрастности так и вообще уже забыли.

Luna(-tic)
tagetes, во-во! Совершенно верная характеристика!)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть