Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
Busi
дневник заведен 10-12-2009
постоянные читатели [70]
закладки:
цитатник:
дневник:
25-01-2023 16:52 Высоцкому 85
Даже когда я был студентом, 25 января был для меня в первую очередь Днём рождения Высоцкого, а уж потом все остальное.
Сегодня Владимиру Семеновичу 85. Слушается до сих пор. И смотрится, и читается.
Мне редко нравятся его перепевки в чьем-либо исполнении на эстраде. Они есть. Но единичны.
Моя преподаватель по вокалу недавно сказала что я пытаюсь петь похоже его песни вместо того, чтобы петь в собственной манере. Но я не пытаюсь. Просто его стихи для меня неразрывны с манерой исполнения в подавляющем большинстве случаев.
Показал на днях его стихи в простом переводе одному американцу. Он очень оценил.
Но все же лучше с самими стихами слышать и голос Высоцкого. Тогда и возникает это невепроятное ощущение знания и причастности к тому о чем он пел, писал, играл.
Как было когда-то в далеком детстве со мной, когда у нас появилась пластинка-миньон, когда я пацаном увидел "Место встречи...", когда бегал к соседям слушать большую его пластинку, потому что было ее не достать. когда на бобинах слушал потом "Натянутый канат", когда его музыка однажды стала доступна в большом объеме и в разных вариантах исполнений и качестве.
С Днём рождения, Владимир Семенович!


Та самая большая пластинка, где Высоцкий исполняет свои песни с ансамлем "Мелодии" под управлением Гараняна:

Комментарии:
Исповедник
Недавно участвовали в концерте в музее Высоцкого, концерт не имел отношения к юбиляру, наши дети танцевали. Но, всем ансамблем с удовольствием прошлись по музею. Мы послушали, посмотрели, вспомнили. Дети, в большинстве, прониклись
26-01-2023 13:19
Камрад
LA3APb мне кажется, чтобы дети прониклись, надо их заранее с творческим наследием юбиляра знакомить. В музее был давно, надо бы обновить что ли...
Закрыть