Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
22-02-2023 08:15 Забавно
что в кино про чужих постоянно показывается как их кровь расплавляет металл, типо посмотрите насколько это ужасно, какие жуткие твари. При этом в желудке у человека тоже между прочим сильнейшая кислота и она очень даже способна дезинтегрировать металл, то есть если ребенок проглотил шуруп - скорее всего он его переварит. И ничего.

И кстати поэтому так опасны ранения желудка или нарушение работы стенок желудка - человек может элементарно растворить в кислоте сам себя, это все крайне жуткая и болезненная смерть.
Комментарии:
22-02-2023 12:15
Ludovico Technique
Чушь. Концентрация соляной кислоты в желудке 0,3-0,5 процентов. Это очень мало. 14-процентная соляная кислота свободно продается как моющее средство И, чтобы растворить себя в этом, придется очень долго ждать. Гораздо быстрее после ранения желудка ты дождешься перитонита, причиной которого будет попадание содержимого желудка и кишечника в брюшную полость. Но смерть от перитонита, конечно же, жуткая и болезненная.
--
хуясе детищки пошли - болты переваривают
чудо природы
chicago +1
es у маленьких детей кислотность желудка меньше, чем у взрослых. А металл - по крайней мере размера шурупа или монеты - в ЖКТ человека не переваривается.
Закрыть