Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-03-2023 22:48 Задумался, империалист ли я
В целом скорее да. Но не совсем. Ну то есть так - да, мне хотелось бы, чтобы Россия возвращалась к собиранию земель в той или иной форме.
Но я убежден, что делать она это должна категорически на добровольной основе. Я считаю, что другие страны, не регионы даже других стран, а сами страны должны подавать заявки на вступление в Российскую Федерацию. И Россия должна требовать, чтобы они заслужили это право, дорастали внутренне до уровня России. И только потом, после долгого рассмотрения, возможно, принимать. А возможно и нет.

-
Но, чтобы достичь такого состояния - Россия должна пройти гигантский внутренний путь.
И сейчас - ей как до Китая раком до такого состояния.

И именно прохождение этого внутреннего пути - должно быть основным смыслом существования страны. Центром ее политики.

Но я убежден, что Россия такой путь пройти способна. И мне хотелось бы, чтобы она его прошла. Более того, я думаю что если у нее есть вообще какая-то историческая миссия, естественное ее место на карте - то вот это оно. Другого нет.
Комментарии:
15-03-2023 02:38
Нефтяник-передозник
Что за фетиш такой - собирательство земель? Зачем?
Камрад
для всеобщего блага
15-03-2023 17:12
Нефтяник-передозник
emergency Страны никогда не подают заявки на вступление в другие страны по собственной воле. Это всегда добровольно принудительно, как отдать гопнику часы чтобы не получить по голове. Как прибалтика вступала в СССР.
И не важно какие у кого достижения. Править нищей Зимбабве все равно намного выгоднее и приятнее, чем превратиться в главу региона с непонятными перспективами. Поэтому властью сразу же юзаются такие штуки как патриотизм и национальная идентичность. А те продвинутые страны назначаются врагами и виновниками всех бед.

Как пример на Корею посмотри. Собирается Северная Корея вступать в Китай? Кажется давно уже пора бы. Есть та самая развитая страна, совсем рядом. Почему бы не вступить. Но Северная Корея не собирается вступать даже в Южную. Хотя тоже давно пора бы. Разница в развитии гигантская. А ведь это даже не разные народы, а один когда-то разделенный.

Кажется история нам показывает что максимальное единство на которые способны страны это Евросоюз сейчас. Никаких добровольных вступлений одной страны в другую никогда еще не было.
Камрад
речь о федерации типо евросоюза

штаты подавали заявки на вступление в сша, такое тоже было и сравнительно недавно. причем эти заявки очень не сразу принимались

вступление в китай средней азии, причем по заявкам самой средней азии - я думаю мы еще увидим

я убежден что в ближайшие десятилетия все так или иначе объединятся по союзам, и на территории снг, значительно лучше если бы этим занималась россия (но приличная россия, а не та, что сейчас), а не европа или китай
Закрыть