:rotate:
Ланиста
дневник заведен 10-09-2002
постоянные читатели [48]
aeroff, Andrey Egorov, Antonet, asv2001, ayv, azsh, Ben Gann, brownie, Creative emotion, Jilli, Kaineg, Katya, Llaita, Milliterry, Morticia Addams, Nana Nickless, Nessy, Olechka, otherwise, plusha, Radu, RedLine Graphics, ryecat, smirnoffff, SQLap, TES, TimeLine Flash, Trainer, Ttei, Versus, Xirax, Барби, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Журнал, Кабан Пятак, Клуб КИНОпередвижка, Ланиста, маруся, ПАРАД УРОДОВ, Преподавательская, Призрак джедая, Скромняга-2, Сухой Листик, Татарстан, Фай Родис, Шуиччи Шиндо
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [29]
жизнь
28-06-2005 12:25 В своем стиле
Как я уже говорил, Айдар сейчас находится на службе у Ее Величества. Уже полтора месяца собирает клубнику в Великобритании. Я бы тоже собирал, если бы не кривые руки местных организаторов, которые перепутали мою анкету с анкетой моего брата (у нас инициалы одинаковые). Так что брательник мой тоже на ферме, занимается сбором так называемых soft fruits : )

Вообще Британия мировой лидер по экспорту клубники. И не мудрено: сотни ферм - от совсем маленьких, семейных, где работает 6-10 человек, до гигантских агрокомплексов (на такую попал Айдар, там около 2000 человек ; ) В основном это сезонная работа, куда приезжают студенты из Восточной Европы (Россия, Украина, Польша, Словакия, Эстония и пр.). Тех, кто работают хорошо фермеры называют "комбайнами", а остальных просто - "animals"...

Любите клубнику со сливками? Хех : ) За маленькую 200-граммовую коробочку клубники наши сборщики получают 9 пенсов (около 5 рублей), а когда они идут в тамошние гипермаркеты за продуктами, то встречают эти же коробочки по 1 фунту стерлингов (55 рублей) и выше : )) Капитализм!

Все это и многое другое из жизни "собирателей мягких фруктов" можно узнать в "живом журнале" Айдара. Там же есть ссылка на фотоальбом фермерских будней, который я пытаюсь редактировать (скоро выложу свежие фотки).
У брата тоже, наверное, есть он-лайн дневник, только я о нем не знаю : )
Интересно, а он знает о моем журнале? (На всякий случай: привет, мелкий! Звони чаще! : )


Теперь дома стало посвободнее. Но условные рефлексы остались. После отъезда брата по привычке покупали продуктов на четверых. Только съедать не успевали - портились они. Быстро стало ясно, кто же был основным потребителем в семье : ))
Еще по привычке не сразу снимаю телефонную трубку. Все жду, что брат подойдет ; ) И прочие мелочи жизни.

Больше никто мне не кричит по вечерам из-под одеяла: "Выключи комп! Мне завтра рано вставать. Я спать хочу!". И я бесконтрольно сижу перед монитором, ложусь в полночь, встаю в 9 утра, а иногда и в 10(!). Ничего не могу с собой поделать, совсем испортился : / "Жаворонок" мутирует в "сову" ; )

Недавно зарегистрировался на LiveJournals.com, чтобы комментировать записи знакомых казанцев. Ну, и мороки же было с выбором имени!
Lanista, Delvig, red, renat - все оказалось занятым. Чтобы ничего больше не выдумывать, взял логин с почтового ящика.
Но ЖЖ мне не нравится, возможности там большие, но удобства мало. Например, так и не нашел сортировки записей френдов по последнему комментарию : (
Оставил в тамошнем дневнике ссылку на этот, кому надо, пусть приходят : )


Возвращаемся к клубнике. У нас на даче она тоже поспела, и не думаю, что хуже, чем в Англии ; ) Правда листья отличаются - не такие "волосатые", как на фермах (Айдар прислал экземпляр клубничного листа - весь в ворсинках, будто шерстяной).

Еще на даче нашел раритетную советскую стеклянную кружку для пива. Ее в старых фильмах можно часто видеть, тяжелую, поллитровую. С гранями, как стакан : ) В ней почему-то хранилась соль... Привез в город, отмыл. На дне обнаружилось клеймо завода - три треугольника внутри круга. Значок радиации! : ))
Пить я из нее, наверное, не буду. Не так часто я пью пиво, да еще из кружки : ) А вот иметь дома такую надо. Как никак - символ эпохи! ; )
Комментарии:
28-06-2005 14:29
Камрад
Крепкая вещь эта кружка. У меня на кухне есть такая, я в нее ставлю ложки после мытья.
Исправимый романтик
Крепкая вещь эта кружка.
да уж... Я уже сколько раз успел ее на пол уронить, а она все держится : ) Не зря ее раньше цепью к пивным и квасным бочкам крепили - всякий норовил утащить.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть