Дневник Пьяного викинга
Пьяный викинг
дневник заведен 03-10-2003
постоянные читатели [56]
aabp, ALeesa, AlisaA, Andariel, Avrinom, azsh, blackpuma_lara, Blaze, Crim, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, ildar, Jonn, Jumwish, Just Lana, Kano, Katatonia, kwaman, K_Altos, LaVita, linar, LV, Mashushka, Nau, OPKa, Paint It Black, Query, sky_unltd, SoulOfTheI, Sphairos, Summerly, sybol, Valderamos, wengl, Young_Lioness, ZaRRaZZa, z_g, Арина, Варшавянка, Д-ж-о-к-е-р, Змея, Избранный, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Клуб Серфенгистов, Людная, Маленькая жуть, малыш Умка 1, Мертвая петля, Осень, Польский вопрос, Скромняга, ТАРЗАНКА, Таурон, Твен, Толек
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
[11] 06-03-2007 17:48
Леонардо и Мона

[Print]
Пьяный викинг
[3] 23-02-2007 11:35
Мастер дверей

[Print]
Пьяный викинг
[5] 18-01-2007 09:23
Танцовщица

[Print]
Пьяный викинг
17-03-2006 11:16 Операция "Золушка"
-Шарль поздравляю, Сам, очень доволен твоими успехами. Но почивать на лаврах рано, нужно выдать дочь дровосека за королевского отпрыска.
-А почему не нищенку?
-Шарль не ерничай, задание есть задание. Ты ж с Карабасом справился.
- Тут тоже, стандартный набор? Делаю ее богатой наследницей и отпрыск клюет.
-Боюсь так не получиться. Принц он как бы сказать, юноша бледный со взглядом горящим, его нужно сугубо на романтику ловит, ну ты знаешь там всякие лепестки роз из воздуха, танцы на облачках и прочая чушь.
-Помню, как-то уже использовал, что-то подобное.
-Вот видишь, - директор расплылся в улыбке. - Но имеется некоторые сложности, мачеха девушки, работает на некую третью силу, предположительно это, этот брачный аферист с Плюка, как его.. Зеленый волос.
-Синяя борода?
-Ага точно, она будет пытаться выдать двух своих мнимых дочерей за принца.
- Что-то я не пойму, а зачем она замуж за лесоруба выходила? Окрутила бы министра короля и к дворцу ближе.
--Ну Шарль не все так просто, лесоруб то не простой - королевский, то есть он не сам топором машет, у него штат работников, а его дело организовать все. А тем более посуди сам вдовец, длительное пребывание в одиночестве, а тут мачеха с повадками гетеры, понятное дело не удержался. А министры все как наперечет женаты, пока разведешь их.
-А сама девушка?
-Обыкновенная, послушная, достаточно милая, по психопараметрам, гороскопам и прочим диаграммам идеальная пара для принца. По прогнозам они даже ругаться с принцем не будут.
- То есть можно рассматривать ее как союзницу.
-А вот тут ты ошибаешься, у ней тоже свои романтические идеалы, чтобы все получилось должна быть сплошная сказка.
-Да что они так в сказки то вцепились. Рядовая миссия, а спецоборудования с собой тоннами ввозить, -огорчено покачал головой гном.
-Примитивные культуры, -развел руками директор.
-И какая будет легенда?
-Придется изображать из себя фею, якобы крестную этой девушки. Но тут легко о родственниках матери девочки ничего не знает.
-Крылышки, блестящая палочка и прочая иллюминация?
-Стандартный набор,- пожал плечами директор.

*** *** *** ***
-Деточка, я случайно перепутала мешок и насыпала гречку в манку, так ты уж будь добра перебери, да и дымоход стоит почистить, ну этим ершиком, тебе же нравиться чистить трубы, не даром же тебе прозывают Золушка, -давала указания мачеха.
Золушка послушно закивала.
-Да сегодня бал, но мы с твоим сестрами так и быть возьмем на себя эту нелегкую задачу представлять нашу семью, увы ты не ладах с этикетом.
Вынимать из манки ядрышки гречки то еще занятие, но Золушка не расстраивалась, она понимала, что без этикета и манер во дворце делать собственно нечего
Вдруг из воздуха появилась прекрасная фея.
-Здравствуй племянница, я твоя крестная, -сообщил ей гном.
-Ой, здравствуйте крестная. А я о Вас ничего и не слышала. А как Вас зовут?
-Зови меня просто крестная, -подкатил глаза гном, досадуя, что снова забыл потребовать в конторе, чтобы фее подобрали подходящее имя.
-Воспользуйся ситом,- посоветовал гном
-???!
-Гречка крупная, манка мелькая, манка пройдет сквозь сито.
Последовав совету, Золушка, быстро закончила сортировку зерен. Гнома тем временем покачиваясь на антигравитационном поясе, любовался правильными чертами девушки.
-Спасибо крестная.
-Не за что Золушка, хочешь поехать на бал?
-Я бы с радость, но я не знаю придворного этикета.
-Это легко поправимо, перво-наперво всем улыбайся, второе…. Лекция по этикету затянулась примерно на полтора часа. –Немаловажное значение имеет свежее дыхание, так что листик мяты за губу и все будет в полном ажуре.
-Спасибо крестная, но как же я поеду на бал ни кареты, ни лошадей, ни мальчиков пажей.
-Все предусмотрено, - замахал руками гном, - нам нужна большая тыква, неси ее во двор.
Золушка сходила в кладовую и принесла тыкву, гном навел на тыкву палочку. Янтарный луч вырвался из палочки, когда гном нажал на едва заметное утолщение на палочке, под влиянием луча тыква и примерно килограмм двести почву превратились в карету.
-Ой, какая карета, а почему земля вокруг тоже исчезла? - спросила Золушка.
-Потому что закон сохранения вещества еще никто не отменял, чуть было не сказал гном. Вместо этого он перевел разговор на другую тему: Теперь нам понадобятся кони.
Гном покопался в одетой на него пышной юбке и вынул четверку мышей.
-Ой, мама, ой убери их от меня.
Гном бросил комплект атомных мышей на землю и они превратились в лошадей, на этот раз почва осталось в неприкосновенности. –Компания АтомиксЭлектрик, сто лет без перекраски, вспомнил гном рекламный слоган изделия.
-Золушка, не стоит так пугаться собственных коней, - заявил гном. Но учитывая впечатлительность девочки нейрокрысу и хомяков пажей, гном закрыл своим телом.
-Ой кучер и пажи и все для меня.
-Конечно, но для бала требуется еще и платье сейчас, -гном обвел палочкой вокруг Золушки. Сканер передал параметры девушки, в службу межизмеренческой доставки и через пару секунд платье было доставлено. Золушка так быстро подбежала к платью, что гном с большим трудом опередил ее, чтобы сорвать ценник с платья.
- Ой какое красивое, у меня никогда не было такого платья, -в глазах девушки стояли слезы.
-Иди примеряй, -голос гнома предательски дрогнул и он смахнул набежавшую слезу.
Пока Золушка переодевалась, гном доставил подходящие к платью туфли из мягкого полимера, внешне напоминающего хрусталь, последнюю секретную разработку конторы. И проверил дистанционные летающие камеры с гипноизлучателями, бал уже начался, но принц пока не появился, хотя по настоянию короля за ним уже послали.
-Смотри крестная, как я выгляжу, - девушка преобразилась в невероятную красавицу.
-Осталось пару штрихов, - гном подал Золушке туфли.
-Хрустальные,- восхищенно вздохнула девушка.
-Конечно. Самые лучшие, для тебя.
-Да и запомни главное домой ты должна вернуться не позже полуночи.
-Но крестная почему?
-Потому что, квазиторсионные поля…,-осекся гном. Потому что в полночь, карета станет тыквой, кони мышами, кучер большой крысой, мальчики-пажи хомяками, волшебство тоже имеет свое время,- поправился Шарль.
-Но чтобы ты не забыла про время, одень вот это Шарль подал ей золотой браслет, как только почувствуешь что он сжимается, значит времени осталось совсем ничего и ты должна срочно возвращаться домой.
-Спасибо крестная, я даже не знаю, как тебя отблагодарить, -Золушка встала на цыпочки, так как Шарль парил достаточно высоко в воздухе и чмокнула его щеку, а потом запрыгнула в карету и даже не заметила, как густо покраснел гном. Золушка поехала на бал, гном дистанционно управляя кучером, добился того, что Золушка появилась на королевской лестнице, как раз в тот момент, когда принц, озирался в поисках девушки, которая его бы заинтересовала. Взгляд принца все чаще останавливался на двух "сестрах" Золушки, но когда появилась она, принц больше ни на кого не смотрел.

*********
- Золушка, куда же ты, -принц попытался ее удержать, но Золушка легко выскользнула из его пальцев. Стража завороженная гипноизлучателями, не смогла задержать беглянку.
Потом был переполох, по всему королевству поиск прекрасной незнакомки потерявшей свою туфельку и наконец счастливая воистину с королевским размахом свадьба.

*********
-Замечательно, проведенная операция хотя, если бы не эта случайная потеря туфельки, как знать, как знать, -директор размахивал рукой в которой сжимал чашку с кофе.
-Случайная?- Шарль хмыкнул.
-То есть? – опешил директор.
-Смотрите босс, -Шарль положил одну туфельку на стол директора и что-то нажал на пульте от туфелек. –Попробуйте его оторвать от стола.
Директор, дернул туфельку с такой силой, что чуть было не своротил стол: -Но как?
-Последняя разработка субатомный диффузатор, вызывает мгновенное явление диффузии, так что туфельку она по любому бы потеряла. Сложность в том, чтобы рассчитать включение диффузатора, так чтобы девушка не упала.
-Шарль да ты просто гений.
-Спасибо.
-Сложности в ходе выполнения задания были?
-Была одна сложность, Золушке же поручали почистить очаг, я подключил, молекулярный дезинтегратор, нацелив его на сажу.
-И что?
-Я же не знал, что у них сажа компонент краски, потом пришлось сумасшедшее количество предметов, по новой в черный цвет красить.
-Ну все хорошо, что хорошо заканчивается. Ладно, Шарль, хорошо поработал. Впрочем, как всегда. Можешь отдыхать, я думаю неделю отдыха ты заслужил.
-Спасибо, - Шарль явно не спешил уходить.
-Что-то еще? –спросил директор.
Шарль помялся: А можно маленькую просьбу?
-Какую?
-Пускай ребята из отдела снимут показания с камер, ну там где Золушка на балу и сделают портрет.
- Но зачем?
-Хочу дома на стену повесить, -буркнул гном.
-Хорошо я дам соответствующие распоряжения.
Глядя в спину Шарля директор пробормотал: -Странный он, хотя и талантливый.
Комментарии:
самасебедевочка
просто сказка =))))
уже, вроде, взрослая барышня - а читать очень интересно. )
Нетрадиционый колокольчик
очаровательно.
Камрад
Взрослым сказки нужнее чем детям, в их жзни так мало места волшебству.
21-03-2006 07:10
Камрад
Обратно ржал.
Камрад
2Гоблин. Наверное на этой неделе закончу первую история специально для детей давеча тут персонаж новый народился.
Закрыть