:rotate:
Ланиста
дневник заведен 10-09-2002
постоянные читатели [48]
aeroff, Andrey Egorov, Antonet, asv2001, ayv, azsh, Ben Gann, brownie, Creative emotion, Jilli, Kaineg, Katya, Llaita, Milliterry, Morticia Addams, Nana Nickless, Nessy, Olechka, otherwise, plusha, Radu, RedLine Graphics, ryecat, smirnoffff, SQLap, TES, TimeLine Flash, Trainer, Ttei, Versus, Xirax, Барби, Букля_, Голод (не тетка), Джей, Журнал, Кабан Пятак, Клуб КИНОпередвижка, Ланиста, маруся, ПАРАД УРОДОВ, Преподавательская, Призрак джедая, Скромняга-2, Сухой Листик, Татарстан, Фай Родис, Шуиччи Шиндо
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия, Татарстан
интересы [29]
жизнь
07-07-2006 13:24 Невручение диплома
Как я уже говорил, 30 июня сего года я должен был получить свой диплом о высшем образовании и катиться из универа на все четыре стороны. Но этого не случилось : ) Утром того дня я в кои-то веки напялил галстук и сначала направил стопы в отдел кадров, чтобы обменять свой студенческий билет и зачетную книжку на школьный аттестат, который хранился там 5 лет с момента моего зачисления в КГУ.

Но уже после исполнения ритуала обмена документами я не смог найти свою фамилию в списках, чтобы расписаться. Сперва я немного испугался, потому что углядел в этом справедливое возмездие за свое беспричинное отсутствие на встрече ректора с выпускниками десятью днями ранее (на самом деле причина была, даже две - жара и лень ; ) Но тут сотрудница отдела кадров поинтересовалась, не красного ли цвета мой диплом. Я ответил, что вряд ли, иначе бы знал об этом, но все возможно... А она объяснила, что Гознак не успел прислать дипломы с отличием, так что - гуляй, мальчик : )

Мне вернули студик и зачетку, и я в смешанных чувствах отправился на вручение синих и невручение красных дипломов. С одной стороны было очень приятно сознавать себя отличником, но с другой новость была слишком неожиданной, даже шокирующей. Пока я размышлял, с чего это вдруг покраснел мой диплом, на сцену большого зала УНИКСа один за одним поднимались мои однокурсники и получали заветные корочки из рук декана. Никогда не думал, что на ВМК учится так много девушек : )) Правда, большая часть из них числилась на отделении экономкибернетики, с которым мы, приматы (прикладные математики ; ), почти не виделись.

Было много перепутанных дипломов, отданных не в те руки, то и дело отключались микрофоны, глючили видеопроекторы. Вообще, с техникой была беда, а еще ВМК! : )) Зал хохотал, наблюдая, как на проекторе загружается Windows, сыпятся сообщения об ошибках, крякалкой взламывается WinDVD, запускается ролик с фотографиями, в конце концов все это дело виснет, а ведущая объявляет, что желающие смогут получить копию этого диска с фотками и видеонарезкой в деканате : ) В финале церемонии декан зачитал список отличников (да! да! : )) и сообщил, что о появлении красных дипломов нам сообщат дополнительно.

Потом мы немножко пофоткались группой и разбежались. На вечер-ночь был запланирован общефакультетский выпускной в ресторане. Но многие сознательные личности (я в том числе) проигнорировали это сомнительное мероприятие за большие деньги и решили отмечать выпуск самостоятельно в тесной компании одногруппников и сочувствующих.

Надо заметить, что в моей группе 15 человек, из которых 9 - обладатели красных дипломов. В других группах процент отличников пониже. Всего же из более, чем 250 выпускников ВМК этого года, 43 закончили универ с отличием. И эти 43 "счастливчика" до сих пор считаются студентами : )

Уже на следующий утро - 1 июля - я отправился в пятидневный сплав на катамаранах по рекам соседней с Татарстаном Республики Марий Эл, но об этом я расскажу позже (конечно, если у меня появится такое желание ; ) , а сейчас я собираюсь на дачу к старосте отметить наконец этот чертов выпускной!
Комментарии:
07-07-2006 13:35
киянка
А мы отмечали выпуск всем курсом. Душевно было, несмотря на большое количество народу)
07-07-2006 23:34
ведьмочка
а мы вообще не отмечали. а свой красивый пластиковый диплом об окончании магистратуры я вообще получила через год после ))
проездом из прошлого
Н-да, как быстро растут чужие дети :)

Впрочем, свои - тоже. :( Еще два годика спокойной жизни, и начнется битва в пути:(
Исправимый романтик
Айстра iWery
тут дело в том, что групповой выпускной мы решили отметить очень давно, а о факультетском стало известно только за месяц. Дважды отмечать одно и то же и за двойную стоимость мне смысла не было. Отдельные желающие пошли в ресторан "Парус" на берегу Казанки (the_ absentee знает, где это ; ) , остальные остались верны себе, старосте и ее даче на берегу Волги. Правда, были и такие, кто совместил эти мероприятия ; ) Крепкие люди : )

plusha
у меня, вроде, не пластиковый диплом, поэтому получить надеюсь очень скоро : ) Но пока есть лишь объявление в деканате "О вручении красных дипломов будет сообщено дополнительно" : /

the_ absentee
Н-да, как быстро растут чужие дети
да ладно : )) Многие мои однокурсники уже женаты не первый год, у некоторых даже есть свои дети. А я без удивления даже думать об этом не могу! Так что я еще маленький ; ))

Впрочем, свои - тоже.
я помню, как ты писала о поступлении дочки в универ. Вроде бы тогда факультет еще назывался ЖСП, но теперь он разделился, а она где - Ж или СП? ; )
Хотя да, взросление - это тяжело...
11-07-2006 00:28
ведьмочка
та я ж его не забирала так долго потому что лень - матушка, а пластиковые у меня и аттестат и предыдущие два диплома, так что не впервой ))

А я без удивления даже думать об этом не могу! Так что я еще маленький ; ))
ну так ясное дело - зачем парню в твоём возрасте дети? это ж нормально, что ты их не хочешь пока )) а вот насчёт маленький - я бы поспорила
проездом из прошлого
Парус, порвали Парус?:))))

зато the_ absentee не знает, где "плывет" сизый селезень вдоль да по речке!
8)8)
все глаза просмотрела.:( C какой стороны от Лендамбы следует высматривать сию визитку Казанки? ;)
Исправимый романтик
the_ absentee
нет, парус не порвали, ветра не было : )

Селезня надо искать не на Казанке, а как раз рядом с "Парусом" - на маленьком островке. Решено было поставить его именно там - дескать, так надежнее, чем посреди акватории реки. Вроде как под присмотром.
Но! Так было в прошлом году, после Миллениума. В этом году я около "Паруса" не был (выпускной просолил ; ) , возможно, что-то изменилось.
Так что ты лучше сама разведай обстановку, вдруг, "уплыл" "сизый селезень" ; )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть