Super Bubba
03-03-2005 22:25 Как творит классик
Мне нравится жизнь тем, что она проста
Мне нравится сталь тем, что она чиста.
Напомни мне улыбнуться, когда ты видишь меня.
Мне снится пепел.
Зачем об этом думать? Гораздо проще писать в дневник. Начал с одного, чувствует, что не получается, бросил. В голове постоянно вихляются пара тем, о которых уже давно хочет написать, но слов нет. На заказ писать другое дело. Срок. Тема. Надо писать. Не о чем, но надо писать. Играть до конца. Обещал. Даже сказку трудно. Если конечно обещал.

Не думает. Не боится. Хотя опасение некое есть. Что не получится. Но пишет. Бывает, накидает кучу предложений. Отошел. Посмотрел. Раз прочел. Два прочел. Пошел, выпил. Пришел опять. Прочитал вслух. Переставил предложения. Убрал предлоги. Добавил наречий. Уже лучше. Гнет слова в разные стороны и постепенно все приходит в норму. Лучше бы чуть-чуть выдержать. Потом вернуться навести лоск. Но времени обычно нет. Надо сдавать.

Иногда просто записывает. Это когда эмоции перехлестывают. Еще музыкой может подхлестнуть себя. И не удержать. Редко бывает. К сожалению.

Вопреки легендам редко курит, когда печатает. Не любит смешивать. Темы постоянно повторяет. Недавно с удивлением обнаружил у себя старую-старую запись. Про будущее. Которого нет. Тогда еще не был уверен, что его нет. Но подозрение было. Сейчас уже уверенность.

Любит эпиграфы. Даже в свое время просил, чтобы ввели выравнивание по правому краю. Именно для них. Иногда сочиняет эпиграфы сам. Бывает. Часто эпиграфы не подписывает. Когда кажется, что и так ясно кто.

Любит писать не о чем. Или ночью. Телевизор работает. А он за компьютером чего-нибудь нащелкивает. Никто не мешает.

Пишет под допингом. В основном алкоголь. Иногда в сильно измененном состоянии сознания. Бывает. Иногда просто бокал пива справа от монитора стоит. Отхлебнул. Напечатал. Стимулирует. Очень. Так же ест при сочинении. В основном бутерброды. И соленые огурцы. Или соленые помидоры. Щелкает семечки. Очень мешает написанию постов в дневник. Но что делать.
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ S.B.@Персона ]
Комментарии:
ять - нечего вз
Отхлебнул. Напечатал. Стимулирует. Очень.
Воистину. Мудры слова твои. Глупость великую в себе ощущаю, ибо не пью в последнее время за сочинительством ни капли. :(

04-03-2005 09:31
Камрад
SB - в деканы журфака !!

*понял почему пишет мало..ибо на работе.. не курить не пить не может..

Безумный трубочник
roll - мне уже с утра позвонили, приглашают продегустировать новые доминиканские сигары Вчера был весь день в сауне Два месяца безработный полет нормальный.

04-03-2005 12:50
Камрад
Super Bubba блииин.. неплохая жизнь безработного )))

04-03-2005 13:46
хиШник

Безумный трубочник
roll - сегодня была супер кайфовая сигара Padron 3000. Никарагуанская мечта. Налупился в баре в итоге.

рыся -

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть