Мысли вслух
Remlik
дневник заведен 12-02-2004
постоянные читатели [10]
Bianka Martini, Gayatri, Karmen, mirovaya, praktikantka, Strannik-ex, VULGO, КатКа, Ниноко, чеовек
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Вырица, Россия
интересы [5]
21-11-2005 13:58
Опять грустно. Все опять кажется бессмысленным. 20 лет - уже в свободном полете, так сказать, а куда лететь не понятно. Закончилась обязательная часть обучения жизни - школа. Потом брошенный институт, теперь работа, а своего так и не нашел пока в жизни. Слов не хватает передать это состояние души. Вот сейчас действительно чувствую себя никому не видной каплей в океане. С утра заводишь себя, чтобы прожить еще один день, едешь на работу, работаешь с переменными чувствами - от удовольствия до безразличия, потом домой и спать. А что делать если сейчас хочется посидеть где-нибудь на берегу, покидать камушки в воду, или лежать дома на кровати, смотреть в потолок, размышляя о том, зачем я жив, и слушая джаз? Но ведь никак не вырваться. Жизнь берет тебя за шкирку и волтузит по одному кругу, из которого не выбраться.

Смотрю на свой уход из университета и думаю, правильно я сделал или нет? Я не жалею об этом - это был всего лишь перекресток, где я выбрал себе дорогу. Но хочется понять, ту ли дорогу я выбрал? Я ведь не видел других дорог. Я остановился на этом перекрестке, огляделся и пошел куда хотелось идти. Тогда почему же я мучаюсь? Надо идти туда, куда подсказывает сердце. Я и пошел, а теперь, наверное, следующий перекресток мне повстречался, и я опять стою на нем (может быть том же?) и пока еще не слышу, куда мне идти. Нужно время, чтобы решиться, а его у меня пока навалом. По крайней мере, мне кажется, что я никуда не опаздываю.

Надо ли "спешить жить"? Вокруг знакомые играют свадьбы, разводятся, покупают машины, разбиваются на них и т.д. Неужели это и есть "жить" или они просто торопяться "спешить"? Может, что-то другое подразумевалось под этими словами? Что же тогда?

Current music: Diana Krall - Boulevard Of Broken Dreams
Состояние: путанное

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть