Синема, синема от тебя мы без ума!
клуб заведен 01-04-2003
постоянные читатели [43]
0nNA, @ndy, alexicus, Angerona, Arlin, Art`Is, Churchill, Dead_astronaut, DieteR, divan, dvoe, d_r, Eli, elpis, eroticplanet, fl@sh, grreg, Happines, Hydralisk, Jacky Sparrow, js, Killaruna, Kostic, Mina Wolffe, Morticia Addams, Nana Nickless, Pako, Platuss, psyKKe, RuBach, Tashiki, Ufo.S, VULP, Барби, Библиотека, вернувшаяся, Виктор, Гостьяизнастоящего, Журнал, Инквизитор, Йакалка, Коза, Паранормальный клуб
хранители [2]
alexicus, Винченсо
участники [20]
@ndy, alexicus, d0Xt0r, Dimon G aka Di, dvoe, fl@sh, Gwennan, Havoc, js, Killaruna, Nicholas Hawkwood, Platuss, psyKKe, Ufo.S, Ulitkin, Винченсо, Йакалка, Коза, Новости кино, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
19-12-2005 16:21 @ndy » Кинг-Конг
Дело было давно, году так в 90 или 91. Не помню даже. Показывали Кинг-Конга. В кинотеатре Октябрь - том самом классическом Октябре, где на входе выдавали стерео-очки. Приехал днем за билетами, чтобы купить билеты на следующий день и спокойно отсмотреть фильм с родителями.

Фильм сам конечно понравился. От начала до конца. Классический фильм про большую обезьяну. Про очень большую. Для детско-юнешского возраста очень даже ничего. Было продолжение- похуже, но тоже в целом интересно.

Теперь небезизвестный Питер Джексон снял очередной ремейк. Придумать что то принципиально новое в ремейке было нельзя - соответственно, осталось поступить так, как это сделали братья В. со второй Матрицей - сделать спецэффекты круче и продолжительней. И это получилось.

Получился удачный сплав Парка Юрского периода и Кинг-Конга 78 года. Пожалуй, помимо самого обезьяна тирексы, пауки, черви, мыши и прочее прочее прочее получились не то, что как минимум не хуже, а местами даже лучше, чем сам обезьян. Диплодоки тоже хорошо вышли - особенно их кросс.

Что характерно - туземцы напоминают орков из ВК. Вернее - это была первая моя ассоциация, когда я их увидел. Только потом я додумал, что снимал, собственно, Джексон. И получились туземцы, в отличие от орков, хуже.

С другой стороны - студийные съемки настолько сильно заметны на большом экране, что фильм 78 года просто на голову делает современного Кинг Конга. Особенно поразил Нью Йорк (очевидно, к концу съемок деньги закончились, и отрендерить Нью Йорк качественно уже или не хватало, или не успевали) и паренек, подвешенный наверевке и беспомощно махающий ножками, когда убегал от динозавров. Сама графика - 5+, вставки людей в декорации - значительно более скромная оценка.

Сюжет... Ну а что сюжет? Собственно, как и со второй Матрицей - сюжета нет, есть продолжительные спецэффекты.

А вот актерская игра понравилась - как Уоттс, так и Блека. Достойно. Даже не смотря на то, что тема между блондинкой и обезъяном не раскрыта :)) Да в общем и обезъяна хорошо оживили с точки зрения эмоций. На глаза его денег хватило, 100% :)

Можно разок глянуть. Гуа-гуаа-ууу-а-уу!
Закрыть