Записки на манжетах
Krass
дневник заведен 15-06-2003
постоянные читатели [11]
boss3D, Dog-violet, Furs, marinatan, Monkhermit, Nina, vinyl, Дневничка, Заяц, ЛучиК, Размышлизма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
28-06-2003 02:48 Не верь, не бойся, не проси
К этому нехитрому изречению, квинтэссенции ушедшего века, какждый приходит самостоятельно.
Кто-то раньше, кто-то позже - однозначных рецептов здесь нет, когда же лучше приходить к осознанию этого банального факта. Все сугубо индивидуально.

Кто приходит раньше, тому, пожалуй легче двигаться далее по этой жизни впредь ...но это уже движение танка, одетого в броню цинизма и отстраненности от окружения и окружающих. Те же, кто приходит к этой истине, имея за плечами уже какой-то опыт, отличный от того, что несут в себе эти бесхитростные, с виду, слова, рискуют заработать серьезный внутренний конфликт.

Постлагерная страна до сих пор плодит свои метастазы в генотипе людей, несмотря на всеобщий шорох, что все изменилось, что мы другие, что уже XXI век..

Либо ты никому не веришь (а порою - даже себе), "задраив люки и иллюминаторы", либо - живешь открыто, но в случае любого житейского шторма, получаешь добрую порцию соленой воды в трюм, да так, что насосы не всегда справляются ее откачивать.

Наивно ждать, что в такой ситуации кто-то бросит сови дела и придет на помощь. Максимум - вежливый гудок проходящего мимо судна: "Все в порядке? Идете ко дну? Ну так это - помните: вода холодная. Успехов!"
И дальше, дальше по своим житейским делам.

Хотя, с другой стороны, сетовать на несовершенство жизни, равно как и хотеть того, чтобы люди, тебя окружающие, были такими, какими ты их хотел бы видеть - глупо и бесполезно.

Так и продолжается борьба между верой в людей и неверием в них.
С переменным успехом.
Закрыть