ter
01-07-2003 01:33 Умение прощать
"Думай, прежде чем сделать. Остынь, прежде чем разбить. Выдохни, прежде чем порвать. И тогда в прошлом не будет черных пятен. Только светлые. Прощать не просто. Но интересно. Увлекательно. Даже весело. Простить до того, как возненавидеть - вот она, истина жизни. И потом наблюдать заворожено за плавным течением реки времени. И едва заметной точкой настоящего между прошлым и будущим... " © Дьяконова М.А "Умение прощать"
Хотел еще написать строчки от себя, но перечитал цитату и понял... не нужно ;)

Current music: Ночная тишина
Состояние: доброе
Комментарии:
01-07-2003 01:57
Камрад
Немножко наивно звучит цитата... но это мой взгляд, наверное потому что сама очень импульсивна, часто дейстую порывами и не то что жалею о них... о прошлом вообще безполезно жалеть. Даже ошибки, они чему-то учили, и помогали их избежать в будущем. есть одна из любимеших моих фраз, которая во многом входит в противоречие с здесь приведенной:"Лучше сделать что хотел и раскаятся, чем не сделать и сожалеть." Иногда сожаление о несделанном горьче последствий горячего поступка. А черные пятна в нашей жизни часто появляются и без нашего явного участия. А иногда импульсивность даже играет на руку... мне так кажется. В чем согласна в цитате: "Выдохни, прежде чем порвать. " Порванное не склеить, наверное поэтомутак держусь всегда за отношения, даже если обстоятельства их натягивают. А прощать... иногда прощать устаешь...хочется чтобы наконец просто перестали повторять ошибки. Часто даже ум прощает, и даже когда гордость примиряется сердце не дает... Хотя у меня такое было всего пару раз... и все равно простила... за давностью... Но после прощения уже что-то ломается....

01-07-2003 11:44
глупый белый человек
Верные слова не изящны, изящные слова не верны. Лао-цзы

"Лучше сделать что хотел и раскаятся, чем не сделать и сожалеть."... хм.. честно скажу, я противоречия не увидел. Твоя фраза не склоняет к импульсивности поступков. Ты же не будешь делать, что хотела, бездумно? Ведь никто не запрещает делать что хотел, поскольку это и есть то, что нужно было сделать. Но... "Думай, прежде чем сделать. Остынь, прежде чем разбить. Выдохни, прежде чем порвать...". Где ж противоречие?

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть