Библиотека
Книжный Чертенок
клуб заведен 24-06-2004
постоянные читатели [80]
allyesya, AxelJent, be cool, Brig, Charmer, chemodankina, Demon of Music, DieteR, Djastina, Donal Sagan, DVS-girL--, Guaranda, KOMyTpaBKu, k_enia, limpompo, Marsh, monona, mSniff, my ra, Narcissistic, new_wonder, Ophelia, Pelagija, RedLine Graphics, ryecat, Schemen Kreuz, Sentence, Sharlotta-Elburn, Sky-blue, Slavarik, Sleeping Sun, SuNnY BuNnY, Svetlika, Sweet Witch, Tarie, TimeLine Flash, tishina, Trisha, Turol, Vapour, Алиса_в_Зазеркалье, Антея, Астрид, Букля, Букля_, Ветрени, Винченсо, Вну4ка 4екиста, Всего поНЕМнОГУ, Джоконда, дикая кошка, Дочь Билла Гейтса, Зеленый чай, Ино, Ирбис, киноклуб, Клуб АРХипелаг, Летучий Мыш, Любящая, Людная, Малистрикс, Мой Секрет, Молитва, небеса, ОГОНЬиЯ, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Приют графоманства, Путник, Ру, Санька Романова, Святая Грешница, Скромняга-2, Смешная девчонка, театр теней, Фай Родис, Чертенка, Шери, Ышь, _dk_
хранители [2]
Святая Грешница, Чертенка
участники [57]
allyesya, Alva Goldbook, Boozigush, Charmer, Cherry_Dashik, chip, Demon of Music, DieteR, Donal Sagan, Draconian, Emptyness, Guaranda, HIRIS, Ian, KillerQueen, Mari-May, Narcissistic, new_wonder, NoRulez, OAS, ocean gipsy, Pelagija, rola, ryecat, Schemen Kreuz, shar-ruah, Sharlotta-Elburn, Sirin, Sky-blue, Slavarik, Sleeping Sun, Suzy, Tarie, Turol, Vapour, vasilek_byl, Zadira, АпрельскаяВедьма_арх, Белый, Библиотека, Всего поНЕМнОГУ, Горячая, Капитан Галерес, Кристиночка, Кьянти, Лайшалас, Летучий Мыш, Молитва, не знаю как назвать, Приют графоманства, Святая Грешница, Смешная девчонка, Фламиника, Чертенка, Шери, шорох_ветра, Ышь
закладки:
цитатник:
клуб:
16-04-2006 18:17 Tarie » Ирина Хакамада " Sex в большой политике"
Прочитала эту книгу.. Мне понравилось...


Как и любая закрытая каста, российская элита живет по своим неписанным правилам, законам и понятиям, в которые не принято посвящать простых смертных. Ирина Хакамада взяла и посвятила. «Sex в большой политике» можно назвать сборником физиологических очерков, в которых в прошлом - депутат Госдумы, вице-спикер парламента, министр правительства и много кто еще, делится опытом обитания и выживания в высших сферах. Не метафизическим опытом, а очень конкретным. Как вести себя в элитных тусовках, в правительственных коридорах и кабинетах, в загранкомандировках, перед телекамерами и на трибуне. Во что одеваться, как лавировать, огибая подводные рифы. Что нельзя делать ни в коем случае, если даже по нормальной логике только это делать и нужно, и наоборот. Что означает в переводе с кремлевского на человеческий язык та или иная фраза, запятая, интонация. Какими дополнительными боевыми искусствами должна владеть женщина, решившая войти в этот мир, где по-прежнему правят мужчины.


Книга написана остроумно, без пафоса, с большой долей самоиронии. В ней много тонких и точных наблюдений, баек, парадоксов, афоризмов. Уверена, что ее с интересом прочтут как те, кто неравнодушен к политике, так и те, кому до нее нет никакого дела.

отредактировано: 16-04-2006 18:19 - Tarie

Комментарии:
Neutral Good
как интересно! надо будет нарыть.
When I'm bad I'm better
книга интересная до того момента, как Ирина чувствуешь лейб-мотив под грифом "я умница и красавица, все лохи - я звезда"

Как бы то ни было, Ирину никак нельзя назвать ни красавицей, ни идеалом стиля, ни удачным и сильным политиком
хотя, с последнием можно поспорить

а вот, ее размышления на тему "как бы она смогла от Манго одеть всех несчастных женщин, которые до сих пор не нашли своего счастья" у меня лично вызвало раздражение и отвращение, хотя в первые 2/3 книги я просто впислась и с удовольствием прочитала залпом.

Обобощенное мнение: интересно, поучительно, в каких-то моментах свежо.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть