Синема, синема от тебя мы без ума!
клуб заведен 01-04-2003
постоянные читатели [43]
0nNA, @ndy, alexicus, Angerona, Arlin, Art`Is, Churchill, Dead_astronaut, DieteR, divan, dvoe, d_r, Eli, elpis, eroticplanet, fl@sh, grreg, Happines, Hydralisk, Jacky Sparrow, js, Killaruna, Kostic, Mina Wolffe, Morticia Addams, Nana Nickless, Pako, Platuss, psyKKe, RuBach, Tashiki, Ufo.S, VULP, Барби, Библиотека, вернувшаяся, Виктор, Гостьяизнастоящего, Журнал, Инквизитор, Йакалка, Коза, Паранормальный клуб
хранители [2]
alexicus, Винченсо
участники [20]
@ndy, alexicus, d0Xt0r, Dimon G aka Di, dvoe, fl@sh, Gwennan, Havoc, js, Killaruna, Nicholas Hawkwood, Platuss, psyKKe, Ufo.S, Ulitkin, Винченсо, Йакалка, Коза, Новости кино, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
03-05-2006 23:55 @ndy » Шестиструнный самурай
В 1957 году наши зажгли - таки первыми скинули на Америку атомную бомбу.
Прошло 40 лет...

Вместо Америки - одна вызженная пустыня. Вместо американцев - толпы оборванцев, которые не против подзакусить друг другом. Но есть легенда - в песках, где то далеко - есть город Лост Вегас, где жил и умер король Элвис. На его поиски и отправляется герой, чем то похожий на Безумного Макса и Гордона Фримена из Полужизни.

Как снято? Великолепно. Операторская работа выше всяких похвал - дейстительно, не часто увидишь такие операторские задумки.

Как звучит? Шикарно! Половина фильма - саундтрек группы Красные Элвисы - да да, там наши ребята, что можно дополнительно проверить в титрах. Вся рубка на мечах идет под рок-н-ролл. Местами звучат русские народные песни.

Скажу больше - фильм местами настолько русский (но снятый 100% американцами!!!!) что напоминает чем то фильмы про Чапаева.

Главные роли.
Главный герой - отлично! Немноголсловный американец, самурай, владеющий мечом и акустической гитарой в равной мере.
Пацанчег - очень хорошо, особенно ближе к концу (сам конец - вообще без комментариев!!!!!!!!!!!)
Смерть - ну, на 2-3 раз становится ясно, что смерть ярый металлюга - чего он там в конце вытворяет, я не скажу, но очень забавно, да.
Напарники Смерти - стеб и есть стеб- смеялся, особенно в конце.
Русская народная армия на окраинах Лост Вегаса (!!!) - полный зачот. Объяснить внятно не смогу - лучше смотрите (и слушайте!!!!).

Из минусов - да, немного затянуто, чуть вторично (все спасает операторская работа и ряд оригинальных идей). В идеале урезать бы все это минут так на 40 - но тогда бы получился видеоклип....

Ну и второе дно - да оно есть в этом фильме, из за этого фильм из стебного боевика трансформируется в филосовский фильм.

Посмотрите, не пожалеете. Очень много не ждите, но и скучать не придется, обещая, особенно если вы любите музыку и спорили в школе о том, что круче - ро-н-ролл или хеви металл :))

отредактировано: 22-05-2006 11:29 - @ndy

Комментарии:
22-05-2006 09:04
Камрад
весчЪ =)) посмотрел порадовался ... такое аля комикс тока не нужно читать а нужно смотреть =)) ... Остался доволен ... единственное что не понравилось это предсказуемость финала =)) 4+ я ему поставлю =))
Камрад
Ufo.S
Да, да - 4+ и местами 5- ))
Закрыть