Синема, синема от тебя мы без ума!
клуб заведен 01-04-2003
постоянные читатели [43]
0nNA, @ndy, alexicus, Angerona, Arlin, Art`Is, Churchill, Dead_astronaut, DieteR, divan, dvoe, d_r, Eli, elpis, eroticplanet, fl@sh, grreg, Happines, Hydralisk, Jacky Sparrow, js, Killaruna, Kostic, Mina Wolffe, Morticia Addams, Nana Nickless, Pako, Platuss, psyKKe, RuBach, Tashiki, Ufo.S, VULP, Барби, Библиотека, вернувшаяся, Виктор, Гостьяизнастоящего, Журнал, Инквизитор, Йакалка, Коза, Паранормальный клуб
хранители [2]
alexicus, Винченсо
участники [20]
@ndy, alexicus, d0Xt0r, Dimon G aka Di, dvoe, fl@sh, Gwennan, Havoc, js, Killaruna, Nicholas Hawkwood, Platuss, psyKKe, Ufo.S, Ulitkin, Винченсо, Йакалка, Коза, Новости кино, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
22-05-2006 11:37 @ndy » Несколько мыслей о Сайлент Хилле
Не играл, но фильм отсмотрел. Если игнорировать несостыковки сюжета, шаблонные ходы в некоторых местах, упрощенные диалоги, то:

Имеем в итоге весьма интересный атмосферный фильм ужасов. От начала до конца, проникнутый своей логикой. Действительно, БУУ в темном зале над ухом кричать не будут и в ляшку мертвецы не вцепятся - будет показан ужас в чистом виде. Как он есть. Не скажу, что мне было страшно - скорее очень дискомфортно от увиденного. Ужас - он по сути сирена военной тревоги - этот рефлекс будет крепко выработан за вермя просмотра фильма. Что еще?

Еще есть предистория, история и конец фильма. Предистория - изнасилование. История - жесткая реальность. Конец фильма - осознание смерти главных героев, хотя намеки были и в начале фильма.

Сходите, посмотрите, если хотите увидеть классический (даже так) фильм ужасов. Пожалуй, только 2 фильма до него меня так же тронули - Сквозь горизонт (1997) и Ведьма из Блэр (1999). Последний фильм - еще больший шедевр, чем Сайлент Хилл.
Комментарии:
камрад
Сходил, посматрел, очень понравился фильм! Класс! Режиссёр с оператором, художниками, декораторами и т.д. отлично потрудились! Музыка тоже класс! Сходил по твоей наводке)) Кстати, ожидается не менее страшный фильм: "пульс", там вобще тема ужосс ))
Камрад
faraonz
АгА, ждем - может чего интересного снимут.
28-07-2006 00:18
Типичный еретик
@нади, а хто вам сказал, что главные герои в конце умерли? И о каких несостыковках идет речь? Еще, я фильм не защищаю, просто скажу одно, нельзя объять необъятное и раскрыть сотль глубокую темму как Сх в 2-ухчасовом фильме... Они еще молодцы, что смогли еще столько сделать...
Насчет упрощенных диалогов и стандартных ходов скажу такую вещь - жертва денег, не будь этого момента, думаю СХ был бы в лучших традициях Тарковского))
Закрыть