Клуб для друзей
Атмосфера
клуб заведен 26-06-2004
постоянные читатели [17]
Aiz, Chimera-WFuny, Chocolate_eyes, Daina, glv12 Marla Zinger, Hunger, Lelichek, Mariyska, MitakaAS, mrkokoff, Roxana, Гонза Кандибобер, Клуб КИНОпередвижка, Кузькина_Мать, Руда_Мыша, Юкка, Юльчатай
хранители [1]
Daina
участники [9]
Chocolate_eyes, Daina, DeForce, glv12 Marla Zinger, Mariyska, Mechanic, Zadira, Гонза Кандибобер, Капитан Галерес
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [26]
общение, друзья, музыка, кино, Животные, жизнь, любовь, красота, ночь, люди, мысли, Фантазии, природа, мечты, сны, Вопросы, дружба, вечер
антиресы [41]
пошлость, глупость, высокомерие, лицемерие, ложь, политика, сплетни, хамство, грубость, непонимание, одиночество, неискренность, скука, равнодушие, злость, падонок-стайл
[2] 09-03-2010 11:31
А почему бы и нет?!

[Print]
Гонза Кандибобер
[2] 22-03-2008 14:20
Вспомнить Любовь...

[Print]
Гонза Кандибобер
[7] 21-06-2007 17:06
Бабайские страхи

[Print]
капитан Пелеон
26-05-2006 12:30 Атмосфера » Вступление
Немного об идее клуба. Хотелось бы создать в нём такую атмосферу, какая бывает, например, вечером на кухне в компании близких друзей. Когда разговор перескакивает с одной темы на другую, когда рассказываются интересные истории или обсуждаются жизненные ситуации и каждый пытается поделиться с другими своим жизненным опытом. Вообще, говорят только о том, что нравится или что глубоко задело. Поэтому для обсуждений хочется сделать разнообразные темы. Главная идея – это высказывания субъективных мнений, таких, к которым обычно приписывают ИМХО. Не приветствуются наезды на членов клуба, если вы не разделяете их мнения. Просто выскажите своё и дайте высказаться другим.

Пока у меня на примете есть четыре группы: обсуждение фильмов, обсуждение каких-либо ситуаций и вопросов, и рецепты. Рабочие названия: Кинотека, Обсуждения, Вопрос дня и Гурманские шедевры.

Кинотека – ваши личные рецензии на какой-либо фильм, который вам понравился или впечатлил, такой, который вы бы посоветовали посмотреть другу. Не обязательно перечислять всех актёров, режиссеров и продюсеров. Главное - чем он понравился лично вам. Если вы считаете, что то, что в главной роли Джонни Депп или что музыку к фильму написал Горан Брегович - это очень важно (для меня, например, это имеет значение ) – значит, говорите об этом. Если не важно – пишите то, что важно для вас. Желательно рассказать, чем именно вас впечатлил этот фильм, кому и в какой обстановке вы бы рекомендовали его смотреть. Не обязательно рассказывать об оскароносных новинках, предпочтительнее малоизвестные фильмы, которые мало кто смотрел (короче, я не вижу смысла делать длинный список мнений о «Титанике» или «Матрице», которые ВСЕ смотрели). Если вам нечего сказать о понравившемся фильме, то лучше вообще ничего не писать. Такие рецензии, как «смотрел тут на днях один фильмец, не помню, как называется, так там, короче, такая тема прикольная была, главный герой, значит, думает о смысле жизни, пока едет в лифте на сто тридцать второй этаж и вспоминает своё детство, а потом – раз, и уже его будущее показывают. Короче, не знаю, как сказать, тут смотреть надо. Все на фильм не помню, как называется!», ну, или что-то в таком духе очень не приветствуются…

Обсуждения – если вы хотите узнать разносторонние мнения о каком-либо вопросе или узнать, как бы кто-то повёл себя в какой-либо жизненной ситуации – вам сюда. Я понимаю, что подобные посты пишут обычно в своих дневниках. Но в этом случае это будет выглядеть, скорее, как соцопрос.

Вопрос дня – высказывание своих мнений на лаконичный, чётко поставленный вопрос, типа «Какой ваш самый любимый город?» или «Девичья фамилия вашей прабабушки?» и к нему такой длииинный список лаконичных комментариев.

Гурманские шедевры – те рецепты, которыми вы обычно делитесь с друзьями, ваши «коронные» или любимые блюда, желательно быстрого и лёгкого приготовления. Например, коктейли, канапешки, салатики… Не надо скачивать их из инета, тут идея в том, чтобы поделиться проверенными, классными рецептами, которые вы сами любите готовить, желательно также описать процесс приготовления, тонкости и сложности, которые могут возникнуть в процессе. Предпочтительно, если вы сами эти рецепты и придумали, или же они вам достались от ваших друзей.
Комментарии:
и др.
А я вчера репу чесала, куда ж мне киноанонс запостить

С открытием клуба!!!
26-05-2006 13:16
Камрад
Tajutka Не, чужие анонсы у себя постите, у меня катит только отсебятина, только то, что ты сама смотрела, тебе понравилось и ты хочешь с друзьями поделиться.
26-05-2006 15:52
Творец
Для меня большой проблемой будет выбор, написать ли что-то у себя на дневнике либо здесь? Если я напишу здесь, я лишу свой клуб очередной записи... Что сделает его менее живым и более скучным...
Пока еще толком не знаю. Отвечать - с удовольствием. Создавать темы? Не знаю...
26-05-2006 17:42
Камрад
Lelichek И на том спасибо.
Вообще этот клуб не претендует на замену дневников. Просто есть темы, которые хочется не просто написать в дневнике, а поставить на всеобщее обсуждение, а в клубе это, по-моему, удобнее сделать...
26-05-2006 17:51
Творец
Daina
У меня клуб
26-05-2006 17:52
Творец
Да и цели создания моего клуба чем-то напоминали твои
26-05-2006 19:26
Камрад
Lelichek Да, но если клуб у тебя один, то он превращается в дневник, так как другие не посягают на твою единственную собственность, а когда все знают, что у тебя есть и клуб и дневник, то в клубе чуствуют себя свободнее.
Закрыть