Дневник BASS и всё такое
BASS
дневник заведен 15-10-2004
постоянные читатели [25]
Aleshara, BASS, blackpuma_lara, chaori, Cooper013, Dr GeoSan, Kiara-moto, KuMushka, Malenaa, Marika, MAX KABAN, Necroscope, Seg, SharoWar, wrangler, Букля_, Виктор, Воск, Грешный ангел, Док, Еще одна Кошка, Кирара, Онегин, Семеркин, Хелен
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 13-03-2024 07:47
Варяг

[Print]
Вишневая
[13] 13-03-2019 10:23
др

[Print]
Кирара
08-09-2006 09:04 Dura Lex, sed Lex
или пиво за 300 рублей
Вот значится как было дело, встретились мы вчера с ФЫРом с целью передачи мне пейтбольной снаряги, заодно и запчасть к фидеру прикупить, после чего прогулявшись немного в поисках кафешки и не найдя ничего похожего расположились в скверике напротив Финансовой Академии. Пока ФЫР отвоёвывал лавочку, я сходил за пивом, сидим значиться, общаемся. И только допили по бутылочке, я открыл вторую, появляется товарищ лейтенант с подмогой в штатском, представляется участковым и просит документики, у меня тока пропуск на работу, а у ФЫРа просроченный студенческий. Взяв это добро в руки, лейтенант нам объявляет, что мы совершили административное правонарушение - распитие пива в общественном месте и вежливо приглашает пройти в отделение, вместе с ним и ещё десятком таких же нарушителей.
В милиции мы проторчали около часа, я успел подробно изучить плакат со схемой АКСУ-74 и призыв записываться в патриотический клуб "Курсант". Дальше ничего интересного, протокол, квитанция, штраф. ФЫР таки от штрафа отмазался, ибо, когда нас забирали, бутылка была одна, моя, я подтвердил его слова, что он пива не распивал, а он как хороший человек разделил со мной сумму штрафа. Вот так весело и увлекательно мы провели вечер. Сотрудники милиции были крайне вежливы и предлагали мне пройти у них практику, я не менее вежливо отказался, но копию протокола себе на память оставил.
Комментарии:
Камрад
ну что поделаешь, работа у них такая...
утром на планерке их @бут за то, что регестрируется мало правонарушений и тому подобному, вот и начинаю цепляться к каждому столбу ибо есть план, который они обязаны выполнить, вот скажут им - сегодня на вашем дежурстве должно быть зарегестрированно столько-то административки или столько то уголовки... вот и пашут ребята чтоб их начальство не вы@бало, за то что более высокое начальство не @бало их начальство... суть проста, пусть и бестолкова...
08-09-2006 09:35
Камрад
Веснушечка так оно всёи есть, в чём они собственно в самом начале общения и признались. Лейтёхе в штатском это вобще в облом, он всёж опер, а не ППС-ник
Камрад
BASS да... прекрасно понимаю дурацкая работа у них... так сказать, плавали, знаем
Камрад
BASS , у нас с ДОКом летом была такая история: доехали в будни днем на великах до Смотровой, купили пива, сели на забор... народу никого... почти допили, подходят двое ментов, спросили кто, откуда, т.к. документов у нас, конечно, не было))) студенты, работаем? а потом стали ругать, что нарушаем, пьем да еще и рядом с церковью! попросила ДОКа выкинуть бутылки,
говорю - все, больше не пьем,..
они - нет, ну мы же уже видели... в общем, клянчат... а мы и не собираемся им денег давать... никуда не торопимся)
они - ну в отделение!
мы - запросто! спрашиваем - далеко?
они - вообще-то да....
мы - на машине поедем или пешком?
и тут им видно впадлу стало идти пешком, а машины у них не было, в общем, они нас "простили")))
вечером, уже на байке, мы все думали - почему они байкеров не гоняют за пиво? бояться?
Камрад
BASS, приходите пить пиво к нам во двор - у нас таких проблем не бывает... мы иногда там даже что покрепче употребляем ))
08-09-2006 10:59
Камрад
KuMushka думаю, в случае чего байкеров догнать сложнее
08-09-2006 11:01
Камрад
blackpuma_lara в своём дворе мы тож употребляем, там это никого не тревожит, а тут у людей план по административным правонарушением и место хлебное рядом Финансовая Академия, через дорогу МАДИ.
Камрад
BASS , просто их всегда много.... а нас всего двое было - маленьких, щупленьких))
08-09-2006 11:07
Камрад
KuMushka так и нас двое, самых маленьких и щупленьких
Камрад
Гы... Басяня - щупленький.... .... все б такие "щупленькие" были ))))
Амиго
Веснушечка Знаешь, подобные жалости к ментам, испытывать не есть правильно... Они сами все идиоты. Вот их ебет начальство, которое ебет другое начальство... и т.д. А почему их ебут??? Потому что они сами этого хотят! А возьми отделение и пошли свое начальство в жопу с этим планом - хрен. Очко тресется. Кормушки лишат! Нет среди ментов нормальных людей, по определинию нет.
08-09-2006 12:34
Камрад
на самом деле тут пресутствует отчасти развод, поскольку в статье по которой на меня наложили штраф, отсутствуют парки и скверы, они во второй части статьи, которая уже говорит о алкоголе больше 12 градусов. Но отрицательный опыт, тоже опыт, по крайней мере я более внимательно перечитал КоАП.
08-09-2006 12:59
Камрад
вот кстати и статья КоАП РФ ст 20,20
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных
есть правда одна закавыка, насколько мне известно органы местного самоуправления вправе сами решать, что является общественным местом. (не помню где прописано)
Амиго
BASS они так нарешают, что свалка отходов в подмосковье будет общественной....
08-09-2006 13:17
Камрад
Dr GeoSan в этом ты прав.
08-09-2006 13:34
BASS кстати интересно... по первой части получается так, что купив пиво в кафешке кинотеатра я не могу его выпить в зале.
а во второй вот что интересно - двор дома к чемунить относится, типа "..улицах, стадионах, в скверах, парках, ... , в других общественных местах..". наверное к "другим "? или все же нет? Или все же водавка тока дома и кафе?
Алешара (не пьющий на улице)
08-09-2006 13:41
Камрад
Алешара именно к другим, водовку с портвейном либо дома, либо в предприятиях общественного питания. Во дворе чаще всего есть детская площадка, вобщем надо будет докопаются.
7
BASS про второй пункт из КоАПа первый раз слышу. Это точно?
11-09-2006 09:40
Камрад
Семеркин это статья из действуюшего сейчас кодекса.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть