SnowTiger
09-09-2007 16:14 Про секс и дружбу.
Навеяно комментами.

Вот pakt тут думает, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. А panthera говорит, что иногда страсть трансформируется в самую что ни на есть нежную дружбу. У меня таких случаев было два:

1. Ифтах
Мы познакомились на курсе французского, никакой любви там не было и впомине, только сексуальное влечение и страсть. Просто невозможно было сидеть рядом и учить французские глаголы. Довольно быстро страсть себя изжила, а отношения перешли в очень близкую дружбу.

2. Тибо
Тибо был мой "мифологический французский экс", который меня бросил. Кто читал мой дневник сначала знает, что я долго не могла прийти в себя после расставания. Он меня сначала долго убеждал в любви до гроба, а потом взял и не приехал. Тогда я решила отомстить несколько коварным способом, показав ему что значит, когда тебе кто-то дарит чудесную сказку, а потом без всяких сентиментов выкидывает тебя из жизни. Тибо не очень хорошо сходится с людьми, он живет в Китае, и, хотя хорошо знает язык, как и любой чужак, вдали от семьи и друзей он подвержен приступам одиночества. Я решила, что стану единственным его другом, единственным адресатом, который захочет его выслушать всегда, а потом возьму и без всяких объяснений исчезну. К тому времени, как я действительно стала его чуть ли не единственным незаменимым другом, мне как-то расхотелось ему мстить. Теперь, как ни странно, мы действительно прекрасно дружим, иногда работаем вместе.
Группы: [ о моих друзьях ]
Комментарии:
Камрад
у меня примеры из другой области. Такого дела как страсть без любви я как-то не замечаю, мимо прохожу.
Было два случая где были и любовь и страсть (во втором случае, так там просто гремели все салюты,) а потом ети люди мне стали очень родными. Братьями, как-бы. При етом, если бы у нас не было обшей истории с сексуальным уклоном, то вряд ли мы так бы друг друга нежно бы любили по-дружески всю жизнь...

гадальная
у меня таких примеров много...практически все бывшие, кроме одного (у него была ревнивая жена и глупая при том), стали друзьями + те, с кем никогда не было "любви". Мне как-то вообще с парнями всегда было проще дружить, чем с девчонками..

10-09-2007 09:29
Камрад
Поразил второй случай с выбором способа мести. Мне кажется, чисто женский способ, лишенный всякой логики.

designer
panthera Такого дела как страсть без любви я как-то не замечаю, мимо прохожу. по-моему, сначала они выглядят довольно похоже

Ромашка если честно, мне бы тоже не очень понравилось, если бы Орен со своими бывшими оставался близкими друзьями

Privet вполне возможно. Только почему лишен всякой логики? Очень просто сделать больно если сначала человека окружить заботой и вниманием, а потом резко это оборвать. Вне зависимости, месть это, или просто обстоятельства.

10-09-2007 10:41
Камрад
Ну, во-первых, в человека априори нужно вложить часть своей души, и потом почему-то резко эту часть от себя оторвать и в нём оставить - это психологически больно для самого себя, поэтому у тебя и не сработало.
А во-вторых, этот человек мужчина и всё это ему абсолютно по фигу (хочешь верь - хочешь нет).

designer
Privet во-первых, я в него душу вложила и раньше. Во-вторых, мужчины разные бывают. В третьих, срабатывает сила привычки - вот только что оно тут было, а сейчас его нет. В четвертых, мы не говорим о хождении к друг другу в гости и сидении под луной - он в Китае, я в Израиле, все происходит по переписке. А теперь представь, что ты один в чужой стране, и друзей у тебя близких там нет, и семьи тоже нет, и единственное тепло, которое ты получаешь, идет из электронных писем. Но у друзей своя жизнь, и им надоело спрашивать: "Ну, как там в Шанхае?", да и писать им особо нечего. А тебе даже пойти особо некуда, ну сходишь ты в ночной клуб один, и вернешься один, а если и не один, так еще хуевей себя чувствуешь, и поговорить тебе особо не с кем. Я знала, куда метила, поверь мне.

10-09-2007 11:35
Камрад
Пусть будет так.

Камрад
не знаю, ну по-разному у меня ето выглядит! Страсть ето когда ты видишь мальчика-красавца обалденного с фигурой как у Аполлона и хочешь его до посинения, сразу и на месте. Когда любовь начинается, то всё вышеописанное присутствует, плюс где-то в душе думаешь что тебе етот человек подходит, как друг, где-то ты можешь от него чему-то научится... А потом уже всё ето развивается и накручивается....
Хотя не отрицаю, что может я правда что-то здесь не догоняю: у меня две самые большие сексуальные страсти были связаны с самой глубокой любовью к етим предметам страсти. Вон, за одну такую неземную страсть замуж вышла.... Да блин, и за Даньку чуть не вышла!:) По-моему, оно когда с глубокой любовью как-то страстнее получается. Иначе ето просто хороший секс и всё. А с любовью секс неземной.

слоумышленник
Всё до безобразия просто.

Допустим:
Есть Алиса, Боб, Чарли, Диана и Ив. Алиса и Боб дружат, а Чарли не может дружить с Дианой потому что жаждет любви или особенности характера не позволяют или ещё почему-то.

Что получается:
Посмотрим на ситуацию глазами Ив. Спокойные взаимоотношения Алисы и Боба просто не видны на фоне дикого скандала между Чарли и Дианой. Из-за этого у Ив создаётся ощущение что дружба между мужчиной и женщиной в принципе невозможна.

10-09-2007 18:38
мичман
в отставке
Стоп-стоп-стоп. После завершения сексуальных отношений дружба очень даже может быть. Я это не оспаривал, честно. Но дружба не может быть вместо, и до. Друзей не ебут.

гадальная
SnowTiger если честно, то я бывшей своего мужа пишу письма, шлю фотографии и изыскиваю способы подкинуть денжат..все люди разные..

гадальная
pakt Друзей не ебут - ага..спасибо за текст)) а то ко мне недавно приятель обратился, у него незаладилось с потенцией и жена высказывает свое фе..подкину ему твой текст..

Камрад
мой лучший друг уже 10 лет -исключение из твоих правил. красивый парень, но у нас с ним никогда ничего не было! Мы даже не поцеловались ни разу. А друг он мой очень близкий.

10-09-2007 22:55
мичман<br>в отставке
panthera он — твой друг. Охотно верю. Я уже рассказывал на журналах случай, который обычно мне в связи с этим вспоминается. Друзья со школы, десять лет верной дружбы. А потом он изнасиловал её в задний проход зонтиком.

Обманывать себя можно сколько угодно, но природу не обманешь, хыхы.

10-09-2007 22:58
мичман<br>в отставке
И, кстати, я сам в свое время очень любил быть вот таким «близким другом». Потому что несколько раз убеждался, что если довести дружбу до постели — потом становится пресновато, даже если человек хороший. «Дружить» интереснее, чем трахнуть и забыть. Впрочем, кому как.

Камрад
у тебя может с башкой чего?
а вообше если он даже подумает на тему зонтика, мой муж у него зонтик етот в жопу вставит и из уха вынет. Мы теперь все втроём дружим.

11-09-2007 07:51
мичман<br>в отставке
panthera тебе от его уха легче не станет. Я, в общем, не настаиваю на мерзопакостном варианте. Но дружбы по прежнему не вижу. А с башкой у меня всё плохо. Там логика за разум углами задевает.

designer
sticker какой пример по-американски

pakt И, кстати, я сам в свое время очень любил быть вот таким «близким другом». Тогда что ето было, если не дружба? Сублимированное либидо?

12-09-2007 23:28
мичман
в отставке
SnowTiger для этого вида отношений в русском языке слова не придумано (: "Сублимированное либидо" - звучит как диагноз. Формально, по внешним проявлениям - дружба. На самом деле - сексуальная привлекательность, влечение, да. Которое, как мне кажется, по отношению к другу испытывать не следует. И плевать, что японцы и греки считали по другому (:

Камрад
pakt,
да часто в однополовой дружбе присутствует елемент сексуально-привлекательности и влечения! я как бы вообше с сексуально-непривлекательными людьми не дружу...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть