[Print]
Dark Lady Catiche
19-05-2008 12:56 Чорт

Чорт, вчера сотворилось то, во что я если честно не верил и во что до сих пор верится с трудом

А началоь все вчера где-то в девять по Мск... Точнее началось все еще две недели назад, а то и раньше, а вчера было уже завершение, то, за что все бились, финал, короче. Финал чемпионата мира по хоккею. Куда попала наша сборная. И билась за золотые медали она с канадцами, для которых вчерашний матч был домашним, ибо проходил чемпионат у них на Родине. То есть почти весь стадион был канадским, только кое-где проглядывались финны, шведы, чехи ну и конечно разномастные мужики в тельняшках, буденовках, красных свитерах и прочей атрибутике, указывающей на их принадлежность...

И болели они тоже здорово, перекрикивая весь остальной стадион порою. Первый раз это случилось аж на второй минуте. Команды еще не разыгрались, канадцы еще не начали играть, а Уорд уже вытаскивал шайбу из сосбственных ворот.

Ура! Однако радовались мы недолго, ибо канадцы, обиделись, озверели и при помощи наших, ставших хватать одно удаление за другим стали клепать голы. Причем из трех голов два были явными нашими ошибками. Сначала Сушинский подарил шайбу на своей синий линии, потом канадцы реализовали удаление Федорова, заработанное за неправильный вынос шайбы из зоны. А мы не забили в схожей с канадцами ситуации. Тут мне вспомнились финалы молодежных чемпионатов мира, где в финале последние годы канадцы регулярно громят нашу команду и подумалось, что здесь будет тоже самое. Ан нет, первый период закончился со счетом 1-3 Еще запомнилось бабское поведение Нэша, который побежал жаловаться арбитру на грубую игру против него

Второй период начался по то му же сценарию что и первый. Не прошло и двух минут, а Семин уже праздновал забитую шайбу. А вскоре канадцы отыгрались, но наши начали медленно но упорно переводить игру в зону канадцев. Давили, давили, но шайба упорно не шла в канадские ворота, а канадцы опасно контраковали Период закончился со счетом 2-4

Казалось бы почти все.... Но в третьем периоде на поле вышла красная машина... И пошла игра в одни ворота. Сначала Терещенко, а потом самый критикуемый игрок нашей сборной - Ковальчук, не забивший на турнире ни одной шайбы, но заработавший два матч-штрафа, - вернули нам надежду в благополучный исход. Касательно Ковальчука, который пропустил полуфинал, вспомнились слова наших игроков и тренеров, за Ковальчука мы отыграем в полуфинале, а с него победный в финале.

И он его забил! Забил в овертайме в большинстве, реализовав удаление того самого Нэша, подобрав шайбу на самой ленточке зоны канадцев, пройдя с ней и пробив Уорда, повергнув в шок трибуны и телезрителей.... А после была радость, радость на лицах игроков, тренеров, болельщиков... А глядя на Овечкина, вспомнились его слова: Я ничего не выйграл в этом сезоне. Но я еще выйграю. И выиграю я чемпионат мира. Мужик сказал - мужик сделал....