Super Bubba
18-11-2002 19:27 S.B. идет на концерт Н.Борзова и учавствует в чемпионате.
В последнее время S.B. любил курить трубку, слушая музыку. Как раз перед ноябрьскими праздниками, выпивая со знакомыми, в баре, он по случаю купил входной билет, в ночной клуб, на концерт Н. Борзова. Купил почти за полторы недели до события, тем самым, предрешив свою судьбу окончательно и бесповоротно. В прошлую пятницу, купив замечательную французскую трубку, он просидел на работе до шести часов вечера, ползая по Интернету и занимаясь другими малосимпатичными делами. Погрузив компьютер в сон, своей могучей дланью, S.B. отправился в бар, что бы там дождаться начала концерта. Придя туда, он встретил своего тезку, с которым под пиво и табак Erinmore Mixture, увлеченно обсуждал достоинства сигар Partagas. Потом подтянулись еще некоторое число знакомцев, и ожидание стало еще более радостным.

В половине одиннадцатого с трудом оторвавшись от общения, S.B. поднялся в клуб в полной уверенности, что концерт в самом разгаре, но судьба пока хранила его, концерт даже и не думал начинаться, и эта задержка продолжалась еще довольно много времени, достаточном чтобы S.B. встретил свою знакомую, и его успели даже принять за дизайнера. Долго ли коротко, но концерт все же начался, потом продлился полтора часа и успешно завершился исполнением Н.Борзовым - на бис, соло на барабанах. Прошло еще некоторое время, как вдруг S.B. вспомнил, что ему надо завтра с утра на чемпионат по медленному курению трубки... В полчетвертого ночи S.B. уже лежал в своей кровати.

Утром похмелья практически не было, но спать хотелось ужасно. S.B. встал, позавтракал, почистил трубки, упаковал свою сумку и выдвинулся в сторону ресторана, где проводился чемпионат. Зарегистрировавшись под номером 29, он проследовал к бару, где и приник к большому бокалу холодного пива. После восстановительных процедур, S.B. пошел к табачному бару, посмотреть трубки и табаки, попутно здороваясь со знакомыми и организаторами чемпионата. Рассматривая представленные трубки и болтая со знакомой продавщицей, S.B. окончательно уверился в правильности своего решения, его Butz Choguin был отличным выбором, несмотря на привлекательные Стэнвеллы и Савинелли. Оставив в стороне трубки, он пробежался глазами по табачным банкам, и недолго думая, купил необычную смесь Ilsteds Own Mixture No. 99. Покончив с баром табачным, S.B. вновь переместился к стойке бара обычного и там, в ожидании начала, развлекал близсидящую семейную пару и их знакомых разговорами на трубочно-табачную тему.

Прозвучал гонг и соревнования начались, первая партия участников набила трубку и приступила к курению, через десять минут появился выбывший, которого наградили утешительным призом и отпустили с миром. Все это время S.B. гадко шутил, комментируя чемпионат. Вскоре пришла и его очередь, он сел за стол, вытащил из футляра новый Amadeus Kansas, вытряхнул на лист белой бумаги табак из пакетика, и стал методично набивать трубку. Ловко прикурив с одной спички, S.B. стал курить. Курение ему не нравилось, то ли вкус необкуренного Amadeus'a, то ли почти безвкусный табак Peterson Irish Oak, мешал ему взять правильный темп, то ли сказывалось слабое похмелье. Прокурив 15 минут, S.B. успокоился, в конце концов, он и не собирался выигрывать, он просто с удовольствием участвовал в соревновании, переговариваясь с другими участниками. В итоге ему удалось покурить 30 минут, прежде чем трубка погасла, с легким сердцем, S.B. уселся на прежнее место и принялся набивать свою проверенную трубку любимым Данхиллом. S.B. был доволен.

За два часа все сорок пять участников закончили курить и вскоре объявили победителя. Им оказался участник из Омска, показавший отличный результат - 62 минуты. Ему торжественно вручили главный приз чемпионата - трубку Mycroft серии Peterson Sherlock Holmes. Зал ресторана, успокоившись от соревновательных волнений, "ощетинился" трубками. Такого большого количества трубочников вместе и сразу, S.B. еще не видел. В зале кружился невообразимый аромат различных табаков смешивающихся в воздухе в немыслимых пропорциях. S.B. посидел еще часа два, пообщавшись со знакомыми по трубочному форуму и просто знакомыми трубочниками, а потом позвонил его друг и он отправился домой пить пиво. Чемпионат удался.

Pipe #7: Butz Choguin Samoa 1782
Current tabacco: Ilsteds own Mixture No. 99


Current music: Shakira - Ready for Good Time
• темы • [ S.B.@Дневник ] [ S.B.@Курение ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть