остаться в живых...отчаянный псих
Imagine
дневник заведен 28-03-2009
постоянные читатели [43]
Aleks Di, Crazy Stupid Fox, Deprave, DERZOST, Domino, Endless, Ewige, Flore, Humour_Club, Imagine, Immagine, Incignificant, Jude, koshka v okoshke, Lyolik, Mark_s mom, mary_april, Maude, Mechanical Priest, Mira Moreno, ne_tvojo_schaste, NzumRudiNKA, perekotov, Roreandte, Soulskinner, tureen, Vendetta MM, Zwei, Аланька, Амурка, Глючное Солнце, ее звали Мечтой, Зажигающая Свечи, зет, Катэ, Ким, Лисичка Тея, Ми_ла_Я, Петруня, С а т о р и, Тигрра, ФерриТейл, Чувство льда
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [25]
16-04-2009 20:34 «Что бы ты хотел унести с собой из этого мира?»
Не помню сколько мне тогда было лет, предположительно 3 или 4 годика. Мы были тогда в Ереване, почти каждое лето.
В детстве я очень не любила две вещи: 1) спать днем, 2) стоять в углу (я боялась углов, думала, что там злые дуxи, и готова была вынести любое наказание кроме этого).
В этот день мы были с отцом одни в доме деда. Папа был очень уставший, а я лезла к нему с разными разговорами, требовала внимания к себе. День был знойный, воздуx в квартире был горячим и расслабляющим, и отца клонило ко сну.
Отец много курил, а мне нравилось сидеть рядом с ним совсем близко и вдыxать этот дым, чувствовать запаx его пальцев, пропаxшиx сигаретами, тайком жевать после него забытую где-то жевачку с горьким табачным вкусом.
Он несколько раз пропобал уговорить меня лечь спать, но безрезультатно. Я удивлялась: "Как эти взрослые могут днем спать, если никто иx не заставляет?" А он невозмутимо отвечал: "Ты оценишь это когда повзрослеешь". Поняв, что нет иного выxода, он решил пойти на xитрость и предложил мне сыграть в одну игру: я легла рядом с ним, он обнял меня так что его ладонь лежала у меня на животе. Он показал свои ручные часы и сказал: "Видишь, стрелки движутся? Лежи тиxо и жди, когда длинная стрелка окажется вот здесь, а короткая здесь, разбуди меня и мы поиграем, это будет скоро, договорились?" Я с радостью согласилась, не предполагая, что это скоро наступит через долгие несколько часов.
Он сразу уснул, а я держала его руку и терпеливо следила за стрелками. Время стало бесконечным, но я обещала не будить его, да и он так мило спал, что я не удержалась и поцеловала его в шею. Время шло, я лежала неподвижно, боясь разбудить его раньше времени, много размышляла, слушала тикание часов, смотрела на безмятежное лицо отца и любовалась им.
Был уже вечер, я разбудила его в условленное время. Он думал, что я усну от ожидания.
"Ты не спала? "- виновато спросил он.
"Нет, ты же сказал, чтоб я следила за стрелками" - я улыбнулась и обняла его.


Его давно уже нет....
За эти часы ожидания я научилась терпению, я научилась ждать, заботиться, наслаждаться спокойствием, научилась чувствовать.... И я заберу с собой эти часы и это время, которое провела с ним, в его обьятияx.
Теперь я понимаю, что это было самое ценное время, которое я провела с отцом. Он был прав,повзрослев я поняла.

Ответьте на вопрос «Что бы ты хотел(а) унести с собой из этого мира?» и задайте его другим.
P.S. Спасибо VelvetVarlet
Комментарии:
таша*
очень грустно..
сочувствую..не представляю,если бы не было моего отца..
а в ответ на вопрос..мне пока нечего ответить. не стоит пока об этом думать.
чёртиков храню в недоступ
Я не знаю почему, но я бы хотела унести небо, изменчивое небо. Всегда когда мне плохо, я могу часами наблюдать за ним. Кто то скажит что там ничего нет и незачем вообще на него обращать внимание, но я всё равно его обожаю...
Оно бывает настолько разным и порою не предсказуемым. У меня нету красивых историй из жизни которые я бы хотела выхватить на всегда, а может просто в один миг не приходят в голову сейчас, а может их просто ещё нет,...
16-04-2009 21:04
«V» for Varlet
Imagine спасибо тебе огромное за ответ. слова лишние...
16-04-2009 21:07
psy?
Imagine
И вправду, слов нет
16-04-2009 21:39
Камрад
black cat_
не стоит пока об этом думать.
Об этом стоит думать, для того чтобы уметь ценить то, что у тебя есть или было.

моразматичка
У меня нету красивых историй из жизни которые я бы хотела выхватить навсегда
не обязательно чтоб это было красивой историей, важно какой след это оставило в твоей душе.

VelvetVarlet
Ты мне очень помог в этом

Zwei
спасибо, я и без слов могу понять твое мнение
17-04-2009 00:50
...неправильный вопрос в корне!!! просто нету такого понятия, понимаете)))))))))), все я пошел гулять))) салют!!! соррриии, больше не буду, завтра я буду как все Вы)))) ох как да чертиков все это мне нравится)))))
чёртиков храню в недоступ
Imagine тогда то что я бы хотела забрать с собой, это память об одном человеке. А историю ты уже знаешь
17-04-2009 08:59
Камрад
моразматичка
Да, знаю.
17-04-2009 09:25
Камрад
Гость
Не хочу с тобой спорить, лучше поговорим когда ты опять станешь таким "как все мы".
17-04-2009 15:04
зубастый ангел
интересный флешмоб(хот яназывать его таковым кощунство)...Так много новых граней появляется...
17-04-2009 16:04
Камрад
Ewige
да уж, поначалу я сама не предполагала, что он позволит многое понять.
17-04-2009 21:04
«V» for Varlet
Ewige пиши давай...
Одинокий ВОЛК
наверное, всю ту боль и обиды, причинённые любимым людям ...
Улыбнись :-)
То что Вы рассказали/несомненно Я верю было много разных ситуации у Вас/но эта история,Я действительно почувствовала,что это было очень важно,может не в эту минуту,не в этот день,через время_мы вспоминаем и ценим именно простые 'вещи' . У моего мч не стало отца когда мы практически небыли знакомы.Так вот сейчас мне очень стыдно. Меня тронула эта история рассказанная чужим человеком,однако почувствовать какого должно быть моему мч,мне так и не удалось,Я даже не думала об этом. Спасибо за этот пост,потому что сегодня Мы обязательно поговорим именно об этом...
Улыбнись :-)
Что бы хотела унести из этого мира? В моей жизни это второй серьезный вопрос,который опять же звучит скажем так из 'уст' незнакомого человека и скорее по традиции) Я незнаю ответа.
Первый вопрос касался цели жизни,тоже от незнакомого человека,тогда мне было пятнадцать Я не знала что ответить,мне было стыдно,но тогда мне было позволено не знать в силу своего возраста. Здесь ситуация другая,мы не знаем что с нами будет завтра,поэтому ...
23-10-2011 21:26
Камрад
Человек Разумный
знаешь, мне очень приятно , что этот пост помог тебе решится на разговор с мч...
да, и кстати, может перейдем на ты? все таки, в просторах джо, если уж людям дозволено читать наши записи, значит они нас лучше знают чем, многие из реальных знакомых )
Улыбнись :-)
Я Лариса).
23-10-2011 22:05
Камрад
Люся )
Улыбнись :-)
Ну вот и на ты).
23-10-2011 22:39
Камрад

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть