Super Bubba
18-10-2009 23:25 Night Rider
Пристрастился ночью смотреть сериалы на ноутбуке. Проблема одна, серии иногда заканчиваются быстрее, чем пора идти спать. Все-таки, несмотря на свободный режим старается ложиться спать не позже четырех утра. Бывает так, что рейдит, это тоже примерно до трех ночи в зависимости от успехов.

Итак заканчиваются серии. Если пойдет копировать с десктопа, то естественно навлечет гнев спящих, потому, например сейчас качает серию из Интернета, хотя на десктопе она скачана уже.

Решение простое – net storage. Проблема одна слишком уж накладное это дело. В принципе имел дело с девайсом от D-Link, стоящая вещь, но жаба давит, в прошлый раз когда собрался купить все-таки задавила, и был куплен дополнительный винчестер в десктоп. То есть частично проблема была решена в то части, что места под фильмы и сериалы стало больше, но доступа по сети все еще нет.
Оставлять включенным десктоп не хочется и вряд ли будет, шумит. Днем так не сильно заметно, но ночью в тишине, как-то совсем наоборот. Есть идея приспособить под сетевое хранилище старый системник, купить туда бесшумный БП, на процессор кулер без пропеллера, но руки пока не доходят, в будни занят работой, а в выходные отдыхом.

Собственно вот и серия докачалась, так что пошел смотреть.

Current music: The.Big.Bang.Theory.S02E15.rus.HDTVrip._Kuraj-Bambey.Ru_.avi
• темы • [ S.B.@Дневник ]
Комментарии:
Храпящий в ночи
во-во, похожая проблема с шумным компом =) и на приличное хранилище с дисками денехх нету и не предвидится, тоже думаю в сторону простецкого маленького компика с тихой СО..

Безумный трубочник
Major Pronin - главная проблема, что любое более-менее доступное сетевое хранилище будет хуже чем даже старый системник. Хотя там и стоит гигабитный езернет, но мощи процессора хранилища не хватает, чтобы им полноценно распорядится. Единственный плюс хранилища это размер, дизайн и простота настройки. То есть пережатые ави-файлы еще можно будет смотреть по сети, а вот уже MKV точно дергаться будут. А у меня щаз в местной p2p-сети перешли на mkv серии выиграли в качестве, особенно на фулхд телевизоре это видно, но и размер файлов тоже увеличился в среднем 1.2-2 гига на серию против 350-600 мегов в ави.

Храпящий в ночи
Super Bubba, ну, и это тоже, хотя я пока хэдэ и не пользую активно. Но, если что, в комп дисков докинуть проще, если заранее озаботится материнкой с кучей sata. Ну или доп.контроллер можно всегда в pci поставить. А с хранилищами такой номер не пройдет. С теми, что можно еще как-то себе для дома позволить =) Поэтому сначала смотрел на что-то готовое простенькое из хранилищ, а потом передумал и склоняюсь в пользу отдельного компика. С запасом на апгрейд чтобы.

Безумный трубочник
а потом передумал и склоняюсь в пользу отдельного компика.
Новый я точно не буду покупать ради этого. У меня самый "новый" десктоп это Core 2 Duo c Nvidia 8600Gt, ноутбук такой же конфигурации, старый десктоп p4 2.4 HT. И еще есть совсем старый, который просто стоит "не в работе" на 815 чипсете. Вот его бы приспособить.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть