С у п р е м а
Инквизитор
дневник заведен 19-02-2009
постоянные читатели [23]
Amaeth, Foks, Gabriel22, Humour_Club, i and you, koshka v okoshke, Liberta, Nessy, Pulka, Salut, toskun_i_blyaka, Zanozka, Алиса в стране чудес, Джей, Дорогая редакция, Ело4ка, капитан Пелеон, меЛиссса, Осень, Рика, Тарантул, Тюпки атакуют, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ногинск, Россия
интересы [2]
антиресы [1]
09-10-2010 00:33 В империи прибавление )))
Знакомый рассказал. На родительском собрании учительница попросила – если едете с детьми заграницу, то побольше рассказывайте о странах, которые посещаете. Оказалось, что на уроке географии, учительница задала вопрос о регионах России. Часть детишек (6 или 7 класс) на полном серьезе к «провинциям» Российской Федерации причислили Турцию и Египет. Впрочем, меня это и не удивляет. Подросло поколение, которые не в курсе, что такое горн, зарница, «Лесные дали», зато прекрасно разбираются в какой «области» находится Хургада или Анталья..
Собсно в тему: один знакомый придумал способ, как избавляться от тещи на три летних месяца – отправляет бабушку с внуком, то на Кипр, то в Турцию. Говорит, это даже дешевле, чем снимать на все лето хорошую дачу в Подмосковье.

Состояние доброе
Комментарии:
Тихая улитка
А можно поподробнее про лесные дали?!
Камрад
"Лесные дали" - это был п\л. Оправдывал своё название - без Сусанина не найти. Как рассказывала моя двоюродная сестра - получить "путевку" в это лагерь в старшем возрасте было наказанием. Лагерь находился в очень большом отдалении от цивилизации. Собсно, "Далей" давно нет, а название стало неким "местечковом" выражением.
Закрыть