Собачий доктор по имени Yoda
Yoda
дневник заведен 23-04-2003
постоянные читатели [62]
ARC, be cool, Belka, Bladewalker, DeadMorozz, elpis, EylFeue, Finna, hope, Javded, joker, js, kaveeva, Keti, klueva, Lady Lala, Lady Xerra, lapickas, LEG, LV, Mata_Hary, Monkhermit, Ocean, Orka, Paint It Black, pc, Postman, Princessen, Ptenchik, RedLine Graphics, Rocsi, Roxana, Samum, Sharlotta-Elburn, SheKiller, Summerly, Tammi, Tod, Varanis, Veila, WindWalker, Zomb1e, Антея, Ануца, Библиотека, Бонни, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, Иная_Лана, Йенна, Кайса, капитан Пелеон, Киев, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Риска, талестра, ТАРЗАНКА, Украина, Фай Родис, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [16]
НЛП, психология, Nightwish, туризм, кошки, фэнтези, собаки, ролевые игры, лошади, Толкиен, Ветеринария, Фехтование, Олди, Средневековье
16-12-2010 17:52 Около рабочее
Утро, ветеринарная клиника, где я работаю. Проводим пересменку врачей. Отработавшая смена умордована работой: там реанимация под искусственной вентиляцией легких на всю ночь, здесь жертва ДТП, тут кошка кончается от коронавирусного перитонита... Ну, обычные рабочие моменты. Я как заступающий на смену врач, все что надо себе в блокнот отмечаю, уточняю детали. Ну и так далее. Сейчас слово возьмет администратор, которая ради этого оставила свой пост. Пересдача смены проходит в комнате персонала, на конторке ресепшена, вместо администратора, оставлен наш курьер Вася, под строгой просьбой: ничего не трогай, в компьютер не лезь, будут приходить люди - усаживай в холле и беги за администратором. Как только наша админ отговорила минуты три из своей речи, слышен звонок в дверь - ага, там же Вася, он разберется, а мы пока продолжаем. И вдруг входит слегка обалдевший финдиректор.
- К нам охрану никто не вызывал?
- ***?!
- Ну значит это был точно Вася. Пойду скажу охране, что у нас все хорошо.
Оказывается, наше курьерное дарование, вместо того чтобы спокойно сидеть в мягком администраторском кресле, проявило интерес к невзрачному брелочку с кнопочками. Он похож на брелок от автомобильной сигнализации. Ну и Вася просто понажимал на кнопочки. А это была тревожная сигнализация. В течении трех-пяти минут прилетают крепкие ребята с развитой мускулатурой и желанием эту мускулатуру пустить в ход.
Теперь вот думаю, как таким людям как наш курьер, описывать техзадание "ничего не трогай"? Нужно подробно рассказывать, что именно не трогать? Или забудет и все-таки потрогает? Или категорически запретить приближаться к месту администратора? Связать руки и ноги? Или предварительно ноотропилом накачать, чтобы хоть чуть-чуть улучшить работу мозга?
Задачка, однако.
Комментарии:
Камрад
Эх, Вася, Вася)))) помнишь, как в Любовь и голуби)))
Ravenmaster
Васе аминазин и отдать приехавшим ребятам. Ума прибавится, ИМХО
16-12-2010 21:59
Камрад
Кар-Карон да в том то и дело, он нам как курьер был очень нужен, особенно в то утро... А так - можно и аминазин, можно и просто ребят попросить.
Keti хе, помню, однако...
28-03-2011 12:10
Камрад
Ну, "фантомные" нажатия тревожных кнопок под грифом "ничего не трогай" - это классика жанра ))

Так же как открытие дверей, не снятых с охраны, в фин. учреждениях )))

Самое забавное - это объяснять крепким ребятам, что это не ложный вызов, а случайная сработка

Плавали, знаем.
28-03-2011 15:10
Камрад
Привет, курилка!!!
Ага, это ты прав, объяснить действительно сложно - они-то по инструкции должны сами убедиться, что все в порядке.
Ravenmaster
Ох, помнится я задремавшего гендира на охрану сдал
29-03-2011 01:53
Камрад
Кар-Карон ну ты и жесток! и как?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть