Собачий доктор по имени Yoda
Yoda
дневник заведен 23-04-2003
постоянные читатели [62]
ARC, be cool, Belka, Bladewalker, DeadMorozz, elpis, EylFeue, Finna, hope, Javded, joker, js, kaveeva, Keti, klueva, Lady Lala, Lady Xerra, lapickas, LEG, LV, Mata_Hary, Monkhermit, Ocean, Orka, Paint It Black, pc, Postman, Princessen, Ptenchik, RedLine Graphics, Rocsi, Roxana, Samum, Sharlotta-Elburn, SheKiller, Summerly, Tammi, Tod, Varanis, Veila, WindWalker, Zomb1e, Антея, Ануца, Библиотека, Бонни, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, Иная_Лана, Йенна, Кайса, капитан Пелеон, Киев, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Риска, талестра, ТАРЗАНКА, Украина, Фай Родис, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [16]
НЛП, психология, Nightwish, туризм, кошки, фэнтези, собаки, ролевые игры, лошади, Толкиен, Ветеринария, Фехтование, Олди, Средневековье
Вторник, 8 Декабря 2015 г.
01:54 Ушел в Facebook окончательно.
Всех и себя поздравляю - ушел в Facebook окончательно.
Свой дневник здесь не закрываю, по крайней мере - пока не закрываю. Тут просто остались кое-какие памятные для меня записи, беседы и тому подобное.
Всем, кто вдруг меня вспомнил и начал искать - вот сюда .
Среда, 30 Мая 2012 г.
14:57 Перший день після ЄВРО-2012
Для тех кто не в курсе, Украина и Польша принимают у себя Евро-2012. Еще до начала этого события, в интернете появилась интересная зарисовка про то, как будет все по его окончании. Текст на Украинском языке.

Перший день після ЄВРО-2012
скопипижжено отсюда
читать подробнее
Четверг, 15 Декабря 2011 г.
06:05 Посвящается Юркином отцу и их собачке Жульке
INTRO
... С Юрой я познакомился где-то лет семь назад, по моей профессиональной деятельности. Ему срочно потребовался ветеринарный врач - собака, любимца семьи, помесь лабрадора непойми с кем, тяжело заболела и вся семья, включая двух Юркиных детей - десятилетнего сына и семилетней дочери, очень переживали за неё. Тогда собаку удалось спасти, а мы с Юрой, так как еще и живем через один дом друг от друга, стали такими себе, приятелями - иногда встречаемся на прогулках с собаками, иногда вместе пивка попьем при встрече. Затем, когда я был в отъезде и не мог вернуться в Киев, лабрадорша погибла - от старости и почечной недостаточности, как я думаю и как думали те врачи, к которым Юра по моей рекомендации, данной по мобильному, обратился за помощью. Юру я стал видеть реже, но мы остались приятелями, и встречаясь, обязательно перебросимся парой слов. Мне Юра нравится как человек - есть в нем какая-то доброта и порядочность.
А вот на днях, встретил Юру после поминок по его отцу. Юра был грустен и только выбрался из состояния бодунного. Мы разговорились, и он мне рассказал один случай из своего детства. То, что он мне рассказал, до сих пор не дает мне покоя.

Далее, я попробую повести рассказ от его имени.

читать подробнее

Current music: тишина
Вторник, 8 Марта 2011 г.
01:30 Северное сияние
http://www.porjus.eu/
3 Веб-камеры. Сейчас там красивое северное сияние.

Состояние: отличное






Четверг, 3 Февраля 2011 г.
20:54 Язык мой...
Найдено на просторах Повсеместно Протянутой Паутины.
...Туристы в Чехии часто сталкиваются с забавной путаницей в русских и чешских словах и предложениях. И немудрено. Оба наших языка относятся к одной группе и в чем-то похожи. Однако, если вы надеетесь в поездке "как-нибудь интуитивно" разобраться в разговорном чешском языке - вас ждет разочарование. На слух русские могут воспринимать не больше 20% из чешской разговорной речи. Зато большинство надписей будет казаться вам забавными, но все же "понятными". НО не заблуждайтесь, - часто эти надписи означают все с точностью до наоборот. Тем не менее, давайте попробуем разбираться и читать хотя бы чешские вывески, указатели и объявления. В путешествии по Чехии это очень пригодится:
Как вы думаете, "Рыхлая очерственная потравина" - это вкусно?
читать подробнее

Состояние: веселое
Четверг, 16 Декабря 2010 г.
17:52 Около рабочее
Утро, ветеринарная клиника, где я работаю. Проводим пересменку врачей. Отработавшая смена умордована работой: там реанимация под искусственной вентиляцией легких на всю ночь, здесь жертва ДТП, тут кошка кончается от коронавирусного перитонита... Ну, обычные рабочие моменты. Я как заступающий на смену врач, все что надо себе в блокнот отмечаю, уточняю детали. Ну и так далее. Сейчас слово возьмет администратор, которая ради этого оставила свой пост. Пересдача смены проходит в комнате персонала, на конторке ресепшена, вместо администратора, оставлен наш курьер Вася, под строгой просьбой: ничего не трогай, в компьютер не лезь, будут приходить люди - усаживай в холле и беги за администратором. Как только наша админ отговорила минуты три из своей речи, слышен звонок в дверь - ага, там же Вася, он разберется, а мы пока продолжаем. И вдруг входит слегка обалдевший финдиректор.
- К нам охрану никто не вызывал?
- ***?!
- Ну значит это был точно Вася. Пойду скажу охране, что у нас все хорошо.
Оказывается, наше курьерное дарование, вместо того чтобы спокойно сидеть в мягком администраторском кресле, проявило интерес к невзрачному брелочку с кнопочками. Он похож на брелок от автомобильной сигнализации. Ну и Вася просто понажимал на кнопочки. А это была тревожная сигнализация. В течении трех-пяти минут прилетают крепкие ребята с развитой мускулатурой и желанием эту мускулатуру пустить в ход.
Теперь вот думаю, как таким людям как наш курьер, описывать техзадание "ничего не трогай"? Нужно подробно рассказывать, что именно не трогать? Или забудет и все-таки потрогает? Или категорически запретить приближаться к месту администратора? Связать руки и ноги? Или предварительно ноотропилом накачать, чтобы хоть чуть-чуть улучшить работу мозга?
Задачка, однако.
Суббота, 13 Июня 2009 г.
13:43 Топ самых нелепых смертей в мире
Топ самых нелепых смертей в мире:
читать подробнее

Состояние: заторможенное
Суббота, 14 Февраля 2009 г.
20:20 Это должен прочесть каждый
Собственно, своровано отсюда, но так как статья может поменять адрес, я скопирую её к себе, для того, чтобы она не потерялась. А меня эта история просто порвала на части. Если есть возможность/желание - отправляйтесь по ссылке, там есть фотографии этого удивительного существа.

Светлой памяти Тяпы – маленького котика великой души
читать подробнее
Среда, 24 Октября 2007 г.
02:59 Фамилия = Диагноз или Omen - Nomen
Есть такая женщина, её фамилия Добролюбова. Нет, нет - это действительно реальная её фамилия.
К нам на клинику она таскает всех котов и кошек из женского монастыря. В этом монастыре её сестра пишет иконы (для тех, кто знает церковные каноны уже ясно многое). В монастырь прихожане подбрасывают котят. А Добролюбова их лечит. За свой собственный кошт. При этом она совсем небогатый человек. Она душевно богатый человек и наверное это главное. Мы со своей стороны делаем ей безумные скидки в ценах на услуги, о которых она никогда нас не просила. Я знаком с ней уже давно, уже великое множество монастырских кошек прошло через мои руки. И я обратил внимание на то, что почти поголовно эти животные безумно добры и доверчивы. Вот представьте себе - мне нужно сделать несколько далеко не безболезненных уколов котенку с вирусным заболеванием, животное прячется к Ирине за пазуху, мы оба его держим ия делаю необходимые манипуляции, а после этого котенок, чуть успокоившись на руках у Добролюбовой, уже запросто лезет ко мне - потереться об меня мордочкой. И если бы такое происходило только с молодыми животными - там и возрастные кошаки так себя ведут! Они не способны долго на вас обижаться, они умеют прощать. Вото вы мне скажите, вы когда нибудь видели кота, который прощает хозяевам все на свете и ни разу не мстит? Верно - такие есть, но их очень и очень мало. А в этом монастыре, таких животных подавляющее большинство. Вот что значит социальное окружение! Всю их жизнь, этих животных окружает забота и любовь, их никто не наказывает за их шалости, не орет на них. Все воспитание строиться на доброте и увещевании. Более добрых котов и кошек я в таких количествах нигде не видел.
Теперь я знаю самый главный секрет Куклачева. Это доброта и забота помноженные на терпение.
Был случай, когда двух монастырских котов должна была забрать к себе другая женщина. И для того чтобы подкупить этих животных, заставить их забыть Добролюбову, она пошла на хитрый ход.
Ирина Добролюбова должна была принести этих котов к нам в клинику и с выражением гнева на лице и в интонациях голоса и оставить котов у нас на сутки.
Наша программа была посложнее. Мы должны были котов тщательно вымыть с противоблошиным шампунем. Потом гневно и нещадя вытереть их полотенцами. Потом высушить феном причем вместо нашего рабочего немецкого фена, который работает очень тихо, будущая хозяйка принесла старый советский, который выл немилосердно. Потом мы должны были впихнуть в пасти котам таблетки от глистов. Спать котам давать было нельзя - им вменялось слушать громкую музыку, будущая хозяйка приперла мр3 магнитолу с прилагающимися записями, причем слущать музыку коты должны были на полной громкости. Диск с записями привел меня в состояние тихой истерики - мне вместе с котами полагалось слушать всю ночь: Верку Сердючку, Владимира Круга, Аллу Пугачеву (последний альбом на тот момент), Бориса Моисеева и до кучи еще всякой воровской песни и вопля в ассортименте. Сборник этот ей специально записал сын - с виду вполне нормальный хлопец (как выяснилось, он тоже эту гадость ненавидит). Диск я как-бы случайно уронил при хозяйке на пол, тот конечно треснул и я поспешил заверить, что у меня на клиническом компьютере есть много музыки, которая точно котам спать не даст. Но уже уходя от меня они предупредили, что хотят в последствии увидеть как обстоят дела и потому оставляют мне видеокамеру - чтобы я обязательно заснял основные этапы стационарного содержания животных. Камеру по понятным причинам ронять на пол я не стал.
Те, кто еще не догадался о подоплеке плана будущей хозяйки, зададут резонный вопрос - а зачем все это нужно?
По мнению этой женщины со стороны котов все должно было выглядеть так:
Добролюбова принесла их в пыточную, а значит, она совсем не такая добрая.
В клинике, коты находятся в состоянии стресса и испытывают всевозможные мучения и неудобства.
Потом появляется Она, вся значит в белом, и "спасает" бедных котиков из Ада.
Финита ля комедия.
На самом деле. Коты при помывке - нарочито грубой, мы работали на камеру - даже не мявкнули, стоически терпя все.
При вытиранием полотенцами, они молчали как партизаны на допросе.
Вой фена их конечно немного испугал, но ни один не попытался сбежать или укусить нас (мне было стыдно и я уже успел проклясть себя, за то, что за тройную оплату согласился все это с котами делать).
Таблетки схарчили без вопросов, едва ли не с руки (и это после помывки и фена!!!).
Музон в основном слушала камера, вторая колонка была прижата к камере вплотную и по поводу максимальной громкости я не парился, а коты уселись рядышком и принялись спокойно вылизывать друг друга.
Кассета в камере закончилась и я с радостью вырубил музыку, открыл клетку и эти два кота всю ночь проспали у меня на груди.

Вот так. Они мне сразу же простили все, что мне пришлось с ними делать. Не мстили и вели себя очень достойно.

Как бы ПыСы. Хозяйка, которая "вся в белом", забрала котов, магнитолу и камеру, фен подарила нам. Расплатилась и укатила восвояси. Коты мирно живут у неё уже больше года и любят свою новую хозяйку. Они такие же добрые и милые. Недавно приезжали к нам на вакцинацию и попали как-раз ко мне на смену. Я разговорился с ней и узнал, что с Добролюбовой они часто созваниваются - подружились тетки, но есть одно "Но". Когда хозяйка говорит с Ириной по телефону, коты слышат знакомый голос и лезут к трубке, мурчат и трутся об неё, а когда разговор заканчивается, нынешняя хозяйка просит Ирину рявкнуть для котов что-то грозное. После этого рявка, трубка вешается, а коты потом ходят грустными еще час или даже больше.

Такая вот история.
Закрыть