Саббатитская зараза
Эревос
дневник заведен 22-06-2008
постоянные читатели [12]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
девушки, шоколад, ролевые игры, ночь, сказки, апельсиновый сок, World of Darkness, красивый выпендрёж, умение рассказывать, сплюшки
антиресы [12]
жалость, жить прошлым, некрасивые понты, бессмысленные действия
10-10-2011 19:27 Отчёт по игре "Кошмары Ростова"
Персонаж: Август "Dominus", старейшина
Натура/Маска: Enigma /Autocrat 
Путь Просветления: Дорога Короля, Путь Тирана
Местоположение: особняк Князя Ростова-на-Дону
Психозы: Интеллектуализация, Совершенство.
Особенности: Время Малкавиан 3, Щедрая кровь, Безукоризненная аура, Талант (Запугивание), Жажда старца
Дисциплины: Доминирование 6, Прорицание 6, Затемнение 3, Анимализм 1, Химерия 1

Приятно, что наш мир до сих пор может меня удивлять. Неожиданно для меня странный план по отвлечению от города Гару посредством внесённой призраком дезинформации сработал. Впрочем, наверное эти звери не могли предположить, что вампиры могут подчинять приведений.
В любом случае, мой верный Тремер заслужил некоторое спокойствие на ближайшие пару лет, а Леди из Саббат — дальнейшее существование, трофей в виде гуля и настоящую память. Её разговоры с Вентру из Нижнего Новгорода порядком меня повеселили, от столкновения парадигм едва не засвистел воздух. За что люблю Голубокровок, так это за упорство и косность — это делает их замечательно предсказуемыми. Венцлав, присланный своим Ментором на поиск моих слабостей, неожиданностью не стал. Хотя я бы на его месте воспользовался возможностью и попробовал бы добиться моего покровительства. Но вольному воля, а Вентру — ложная память. Оставить раненого гуля Охотниками было огромной ошибкой не только по закону Камарильи, но и по закону здравого смысла. Чтобы он делал, когда к нему бы днём в родном городе ворвались бы люди? Думаю, что горел бы от обиды и солнца. Но он пришёл ко мне, признался в этой ошибке и не стал искать себе оправданий. Поступок, вызвавший у меня не столько удивление, сколько уважение, а вот это стоит уже дорого. Это купило ему существование, показав, что он не безнадёжен. Не меньше мне понравилось и поведение отступницы Вентру — чёткое, по делу, без упоминания сект и идеологии. Какая-то из новых трактовок моей Дороги молодой и амбициозной сектой оказалось весьма интересной и, возможно, стоит разобраться в этом получше. Игорь знает об этом больше, так как сам уже ушёл с Дороги Человечности на какую-то из современных трактовок Каппадокийских внутренних Дорог, заодно и узнаю, где же он рисовал на языке тайных знаков Саббат то, что тут Саббат рвут в клочья. За разрушение его художеств в моём городе он не обидится, а шанс для моего города на предупреждение об опасности этого стоит. Я уверен, что Крестоносцы держат своё слово, ну а если вдруг я ошибаюсь — эта информация тоже пригодится.
Пожалуй, отдать ей гуля Венцлава было интересной идеей, ведь если кто-то не умеет распоряжаться своими вассалами, и даже вовремя приносить им смерть вместо дальнейших мук — зачем такому вассалы? Пусть сперва сам повзрослеет. Чтобы хотя бы за себя отвечать, а то ведёт себя... Впрочем, не стоит быть столь привередливым по отношению к молодым вампирам. Сам таким был, и продолжительный сон должен делать меня только осторожней — а то можно и повторить судьбу многих, до кого даже мои охотники смогли добраться.

«Друг мой, ты сейчас не занят?» - подумал я.
«Для тебя — нет. Что-то не так с гостями твоего города?» - слегка ехидно, а слегка обеспокоенно подумал Князь Донецка.
«Не беспокойся, твой «тайный» шпион цела и невредима. У меня возникло некое беспокойство, и я решил разделить его на двоих. Будь осторожен с неонатами у себя, Сириус».
«Конечно. Я учту это, Август» - слегка насторожившись подумал он.

Ложные имена, и честные слова. Лживые слова и настоящие имена. Пожалуй в мире есть равновесие, а я правильно расставляю грузы на весы вокруг.

Игра: Кошмары Ростова
Формат: Настолка, 2 игрока
Итоговое время истории: 4 сессии
Поддерживаемые в модуле книги:
Vampire: The Masquerade, Revised Ed.(wod.su/vampire/book/vampire_masquerade)
Vampire Storytellers Companion (wod.su/vampire/book/vampire_companion)
Clanbook: Malkavian, Revised Ed. (wod.su/vampire/book/clanbook_malkavian)
Guide to the Camarilla
Guide to the Sabbat

Общая информация и как всё было на самом деле:
Ростов-на-Дону — город в России, расположенный на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места ее впадения в Азовское море, расстояние до Москвы 1094 километра. Административный центр Ростовской области, с 13 мая 2000 года административный центр Южного федерального округа. Основан в 1749 году указом императрицы Елизаветы Петровны.
Ростов-на-Дону — Южная «столица» России с населением 1,089 млн человек является крупным административным, культурным, научно-образовательным и промышленным центром страны. Город является важнейшим транспортным узлом Юга России, его именуют «Воротами Кавказа».
(с) Вики.

С точки зрения Собратьев можно назвать это место «Городом одного Князя». Если здесь и был до Доминуса кто-то, считавшийся главным над остальными вампирами, то его имя забыто, а местонахождение неизвестно. Нынешний Князь появился тут в самом начале истории Ростова, когда город был скорее крепостью и таможней.
В то время в окрестных лесах было множество Гару, постепенно оттесняемых от города более приспособленными к людям, как ни смешно, Гангрел и периодически проявляющимися то тут, то там одиночками Тзимис.
После одного из турецких набегов и появился Август "Dominus"  из клана Малкавиан, ультимативно заявивший свою власть в этой местности и поставивший на колени всех, кто противостоял ему. Попытка Гангрел поставить высокомерного приезжего на место захлебнулась от потока вспыхнувших факелов в руках гулей и приказа «Смотреть на огонь!», против воли выполненного всеми. Мало кто смог скрыться, потому что за городом паникующих вампиров уже ждали разозлённые чем-то люпины. Последние из атаковавших Гангрел были скованными как собаки, с заткнутыми пастями брошены на пустую площадь и в муках сгорели под лучами рассветного солнца. Гангрел не решились повторить попытку, а тех, кто соблюдал правила Август не тронул. Так и началось ковка самого сильного оружия Князя Ростова — Страха.

«Князь Ростова-на-Дону, Малкавиан 7-го (кажется) Поколения, известный своей жестокостью, тиранией и полным контролем над городом (включая капеллу Тремер и гнездо Носферату), по прозвищу Dominus. По-моему, одно прозвище выдаёт его возраст, неизвестный даже мне.
Один из самых страшных Собратьев России, наказание которого за попытку Саббат ворваться в город было таким, что те до сих пор обходят своими стаями его регион. Князь, по легенде, стёрший безнаказанно личность предыдущего Князя и держащий того на полных Узах где-то в подвале. Враньё, кстати, не его он там держит...
Собрат, которого я называю Умник. Потому что мозги у него работают - дай Лилит каждому. Я знал огромное количество Собратьев и людей, кто был куда как более безумен. Самый здравый из всех Малкавиан, известных мне.»

/Игорь «Животное», клан Гангрел, про Августа «Dominus», клан Малкавиан

Два Тзимиса, чтобы выжить были обязаны прорости сквозь второго. Торпорную гротескную фигуру скормили псам.
Бруха, которого за совершённые преступления должны были повесить, поймали повесили, отрубив руки. Мучительно содрогающаяся фигура висела до утра.
Стая Саббат, пытавшаяся взять город была утром найдена прибитой вверх ногами к ближайшим деревьям. Так и встретила рассвет.
Гару, прошедший в город чтобы уничтожить древнего вампира не вернулся, а на священной поляне на цепях неизвестные и не найденные развесили картину, изображавшую герб города. Великолепно выполненный рисунок был нарисован кровью верволка.
Некоторое количество ситуаций имело закономерный итог:
Страх.

Держать власть Августа помогал он и несколько Собратьев:
Регент Ростовской Капеллы Тремер, Витезлав Одинокий, анцилла.
Единственный Тремер в городе, и явно не хочет увеличения количества соклановцев. Из этого можно делать разные выводы, но известно что он, тем не менее, нашёл, обучил и отправил в Москву двух чрезвычайно талантливых магов-близнецов, брата и сестру. Что он получил взамен, и получил ли — неизвестно, но это стало ценным приобретением для Московской Капеллы. Мрачен и неразговорчив, большую часть времени проводит в Капелле.
На самом деле: Находится на 3 Узах Крови Conditioning-е (Доминирование 4) Князя. Сохранить личность ему позволяет только особенность Железная Воля. Не пускает в город других Тремер, так как понимает, что те станут такими же инструментами Князя, каким оказался и он сам.
Натура Одиночка, маска Одиночка, концепт Проигравший. Дисциплины: Тауматургия 5 (Путь крови 5. Путь Сотворения 3, Путь Управления духом 3) специализированная ритуалами на работу с призраками (живёт в Змиевской балке — месте расстрела нескольких тысяч человек). Прорицание 3.

Игорь «Животное» из клана Гангрел, анцилла.
Очень молодой Европейский Старейшина, пользующийся явным покровительством Князя и таинственным образом оказывающийся каждый раз в городе перед любым крупным боевым столкновением. Очень сильный охотник на инферналистов, с дурной репутацией диаблериста (пусть и высушил он Ласомбра). Жесток не менее Доминуса и ужасающе бесчеловечен и хладнокровен.
На самом деле: находится на Пути Выжженного Сердца и в хороших отношениях с множеством Малкавиан. Помогал Князю тут удерживать власть (особенность — дружба клана (Малкавиан)). На момент модуля в городе отсутствует.
Натура Судья, маска Головорез, концепт Юный убийца
Дисциплины: Превращение 4, Могущество 1, Ускорение 1. Власть над Тьмой 2, Прорицание 2

Так же в городе есть, но игрокам неизвестны:
Тореодор Сергей Конский, анцилла
Натура Манипулятор, Маска Бонвиван, концепт Умный карьерист
Увидел запугивание в исполнении Августа. Впал в ступор, и после представления попросился к нему в ученики. Хочет стать Князем где-то рядом под покровительством Доминуса. Узы крови 1 (вассальная присяга).
Дисциплины: Прорицание 3, Очарование 2, Ускорение 2, Доминирование 1

Носферату Монстр (Кирилл), анцилла
Натура Исследователь, маска Монстр, концепт Пастух крыс
Заведён Князем как страшный городской Носферату и источник полезных гулей-крыс, общаться с которыми может и сам Князь. Живёт в реке, пугает прохожих и охотников и вообще городская легенда о страшном маньяке. На самом деле довольно мил и добр, особенно к зверям. (Человечность 6 вместо нормальной для такого возраста 4!). Узы крови к Князю 2 (полезный вассал).
Дисциплины: Анимализм 3,Затемнение 4 (специализированное на Личину)

Малкавиан Паук, неонат
Натура: Садист, маска Манипулятор, концепт Буйно помешанный
Бывший Охотник, вместе с группой обнаруживший и сумевший уничтожить прятавшегося в психушке Малкавиана (потомка Доминуса, заведённого для поверки изменения клановой Дисциплины). Там же их всех и схватили, убийца получил Становление и психоз Паранойя, остальные Охотники утолили его неонатский голод. Порою используется Князем для просмотра линий вероятности, но совсем неадекватен.
Дисциплины: Помешательство 3. Затемнение 2

Другие супернатуралы:
Охотники: в городе их довольно много, пусть и молодых. Почему Князь их не выгнал — неизвестно. Уже не первое десятилетие они ищут древнего и могущественного вампира, который прячется в городе. Периодически находят кого-то, что подогревает их надежды. О наличии сколь-либо серьёзной и организованной силы среди них говорить не приходится, скорее это энтузиасты-мстители. Часто среди них так же встречаются исследователи, не представляющие реальной опасности разговора с Собратом.
На самом деле: полностью подконтрольны, их куратор — очередной гуль Августа. Служат городу системой обнаружения супернатуралов, и не настолько опасны в столкновении, чтобы представлять опасность для среднего вампира.

Гару: без сомнений, живут в окружающих лесах, а может быть и парках. Периодические неприятности с промышленностью Ростова иногда связывают с ними, насколько это обоснованно — неизвестно. В город не заходят, либо скрываются. Чем вызвано такое отношение, помимо смерти озверевшего Красного Когтя (что, скорее всего, не могло бы напугать Гару) — непонятно. Но границы города они не переходят.
На самом деле: подошли к городу чтобы разобраться с очень плохими проявлениями местной свалки. Стая была не способна понять (слабовата), что это не проявления Вирма, а недовольство духа бывшего капища, которое загадили отходами люди. Стая 1-2 ранга с шаманом-костегрызом крайне серьёзно отнеслась приходу призрака с заявлением про расчленителя, убивавшего там, на бывшем капище людей, отчего духи умерших на этом капище лишились покоя. Стая рванула на поиски этой таври, не подозревая о том, что слова духа — ложь. Костегрызы не наивны, они просто верят приведениям.

Демоны: считается, что в городе и окрестностях их нет. Тому, чтобы в городе не было демонопоклонников и тем более инферналистов-вампиров уделяется отдельное (пристальное и эффективное) внимание.
На самом деле: Ни инферналистов, ни слуг демонов и Прикованных в городе нет. Совсем.
Фейри, призраки, квайджин: нет даже слухов...
На самом деле: их там тоже нет. Может быть есть несколько Людей Осени, и то сомнительно.

Таков город, в котором вы оказались. Мрачный промышленный город, в котором когда-то пролилось немало крови и не слишком спокойный сейчас в человеческом плане. И абсолютно спокойный для живущих здесь Собратьев, мимо которых прокатывается десятилетие за десятилетием, не царапая кожу песком из разбившихся часов.
Или же это только иллюзия, под которой таится что-то ещё? Что-то ещё более кошмарное, чем все слухи?
Вы забыли эту мысль.

В голове Флёр "Игра"
Настроение голодное
Комментарии:
10-10-2011 19:47
Доминус лапочка. <3
ситский завхоз
оно красиво

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть