Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-10-2011 17:56 Понемногу читаю книжку Черчилля
"Как я воевал с Россией"

Впервые вижу книжку где более-менее читабельно описана гражданская война у нас.
Там конечно такой безумный аццкий бардак происходил, что пипец. Я всё надеюсь когда-нибудь сесть и попытаться разобрать этот период. Собсно единственный отрезок русской истории, где я совершенно не могу понять, что творилось.

Размышления Черчилля о России тех времён крайне напоминают отношения америки к арабскому миру сейчас. Только россии они боялись тогда. Даже в состоянии хаоса и гражданской войны - всё ранво боялись и войска не вводили.

Но в остальном - всё та же страшная обеспокоенность за несчастный русский народ, страдающий под тиранией аццких большевиков. Святая уверенность, что Счастье, Свободу и Демократию русскому народу могут обеспечить только цивилизованная немецкая армия (серьёзно, эти клоуны дружно просили германию занять русскую территорию и таким образом спасти русский народ), цивилизованный европейский суд и т.д. и т.п.

Особо доставляют пассажи типа "Местное население почему-то противостояло миротворческой французской армии и поддалось на агитацию большевиков, которые странным образом совмещали патриотические и коммунистические лозунги. Более того - на сторону большевиков начали переходить сами французские командиры. Конечно они уже посажены, но во избежание эксцессов франция свои отряды отвела."
Комментарии:
24-10-2011 18:21
Камрад
Россия зохавала моск даже французским командирам настолько что они к большевикам поперекидывались! конечно страшно))))))))))))))00 я прикидываю как это с их стороны смотрится
Камрад
Ну французы они какбе изначально были прототипами для большевиков.
Большевистское восстание - оно какбе повтор французского.

Собсно большевики ждали, что сейчас они скинут капиталистов и следом за ними всякие французы и остальные тоже восстану против своих правительств, народы откажутся воевать друг с другом и везде наступит мир и гармония.

И были очень удивлены, что никто на их призывы не отреагировал.

Вообще изначально поведение большевиков - это вот чисто горбачёв. Тоже такая наивность детская совершенно.
24-10-2011 18:49
Камрад
эт я помню, там наивности было дофига, причем почему-то удивительно многие ее разделяли
Закрыть