SnowTiger
01-12-2011 14:12 японское
Сегодня открывается аукцион в Дюссельдорфе "Project Sunshine to Japan". Там был конкурс на 100 лучших плакатов на тему поддержки Японии после цунами и всей этой фигни с реакторами, ну и я тоже приложилась (и мой плакат прошёл, кстати). Я хотела для плаката что-то такое простое, печальное, но в тоже время дающее надежду и поэтому сделала японского Маленького Принца, у которого "испортилась" его планета.


Надпись - цитата из Экзюпери: "Спасенье в том, чтобы сделать первый шаг. Еще один шаг. С него-то все и начинается заново."

Все деньги от аукциона пойдут в японский Красный Крест. У меня в Японии полно друзей, они все нервничают и до сих пор не пришли в себя от травмы. Кацуйоши написал: "Знаешь, я вдруг понял, что самый худший сценарий тоже может произойти". Некоторые уехали из Токио, некоторые перестали строить планы на будущее. Вообще, реально не представляю себе, как можно жить и работать в небоскрёбе, который регулярно потряхивают землетрясения той или иной силы.

* * *
И чтоб два раза не вставать: в Токио прошла неделя дизайна, погуглите, интересно - там разные последние тренды по теме. Японский (и вообще) дизайн тесно связан с технологией, модой и вообще показывает, куда ветер дует.




надувной объект, дизайнерская интерпритация того, как выглядели существа Кембрийского периода


как себя чувствует еда? Вы можете просунуть голову в тарелку и узнать. А заодно сфотографироваться для потомков (напомнило студеньческий прикол с кастрюлей в общаге).
Комментарии:
ять - нечего вз
Плакат офигенен. Впечатлился.

Камрад
SnowTiger, какой хороший плакат!

Куртуазная Курва
Это супер.

01-12-2011 16:19
Камрад
Лена, какая же ты талантливая!!!

Камрад
Плакат обалденный!!!

рыжая. звезда
Лен, меня от твоего плаката пробрало до слез и мурашек. Спасибо тебе за творчество

designer
спасибо!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть