Путь к свободе
дневник заведен 03-04-2007
постоянные читатели [20]
Annouchka, Coiriel, Dark Lady Catiche, FairFox, Fetter, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Mad_Hatter, Mechanical Priest, moxnatii slon, pi_lulia, Rina_Becker, Ritsuka, toskun_i_blyaka, Unari, Zarevlasta, Виль, Квартирант, Молот Торы, Сойка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [21]
весна, рок, секс, любовь, осень, лето, anime, философия, зима, жить, прогулки под дождем, Hellsing, Метал, смотреть на звезды, фолк, Красота природы, Akira Yamaoka, радоваться жизни, выпить, Гулять на природе, Приятная меланхолия
антиресы [6]
хамство, быдло, гопники, сессия, Гламур, Дом-2
18-05-2012 15:15 Ролевые игры, эволюция
Я вижу, куда меняются РИ в Центральном регионе, и у меня есть пара ИМХО'в:
Из позитивного:
АХЧ - это хорошо. Помощь МГ игрокам в стояке и прочее "мохито для игрочков" мне безумно нравятся. Я не отношусь к тем людям, которые тащатся со строяка, видимо поэтому мне нравится прилагать минимум усилий при подготовке к игре.
Мастерские вводные +/- хорошо. Если тебе попалась вводная, которая тебя устраивает, или, если тебе дали в ней изменить то, что тебя не устраивает, тогда это замечательно.

Из негативного:
Тотальная гуманность боевки. Если отказ от стали это правильно, потому что, если тебя стукнули без доспеха стальным дрыном - это плохо, п'нятненько? Отказ от дюраля безумно меня расстроил, ведь дюраль красиво смотрится, а если без зазубрин, то гуманнее тексталя. Но я даже смирился с полной отексталевостью, когда начали отказываться и от нее в пользу более гуманного оружия. Люди, вы о чем?? Это боевка! Почему я должен отказать себе в уколах, в перехватах оружия за не боевую часть или за руку? Почему? Не было серьезных травм на текстале или дюрале!
Игра в палатке - на игре должно быть место где можно не поиграть, и палатка это прекрасное место для этого. Но нет! Теперь мы делим игроков на разные палатки, если они играют не в одной локации, из палаток теперь можно поигрово выдергивать людей! Грр!

Вывод: Административная и хозяйственная часть стали гораздо лучше, но, увы, нормально поиграть мне мешают те минусы которые я указал. "Диспетчер, что мне делать?"©

Настроение: В порыве чувств
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Это где это палатки стали игровыми? WTF?
Камрад
Виль
Дмитрий склонен к драме.

Lord Alukard
Не везде заметил те же тенденции, что и ты.
1. АХЧ - согласен. Будет рост и дальше. Это логично.

Далее я склонен считать, что твои выводы основаны на том, что ты стал выезжать на игры по приглашениям, у тебя накопился опыт и матбаза, а ещё ты стал разборчив в мастерах.

2. Мастерские вводные не для всех игр являются нормой. Это абсолютно точно. Здесь сколько мастеров, столько и мнений.

3. Гуманность боёвки - это просто привезённый латекс.
Я предрекаю следующее: будут платные игры, где любой сможет купить себе доспех из пластика на годы вперёд и выезжать семьями на шашлыки в дурацком. Беременные бабы, 5-летние дети, гопота, всё как на Пустых Холмах. Только с ролевым оттенком.
А "настоящие" ролевики будут и колоть и рубить и воевать. И будет это уже скоро, потому что Анжей и золотолесцы потихоньку одобряют уколы.
И всё это нормально.

4. "Статут" -первая и единственная игра с игровой спальней на моей памяти. До этого, ещё со времён игрока было всегда правило, что если ты не спишь, то чисто на честность ты обязан выйти из палатки и поиграть с теми, кто тебя зовёт.
Камрад
Виль
Статут
Киото (частично)
Чикаго 1925
Сталкер. Новая история.
Сталкер - Дети Зоны.

Это то, что сразу приходит в голову и в яндекс.

Сырный Шарик
1. Возможно.
2. Я не сказал, что это игровая норма, я сказал что это тенденция, которая мне в большинстве случаев нравится.
3. Увы, нет. Игры с условно-адекватной боевкой: 500-1000. Если взять компактные игры в пределах 200 человек, то видна неутешительная тенденция: зомби, греция, ночь, гиперион, ось (чур меня на свой проект бочки катить=)). И это только этот сезон. Вообще повальная толерастия и повернутость на том, чтобы всем было хорошо, казавшаяся мне поначалу чем-то хорошим, вылилась в какой-то ужас.
4. см выше.
Камрад
Lord Alukard
1.2. - ок, понял.
Про палатку - может, поветрие сезона?

Про боёвку - вернутся уколы. Я верю)
20-05-2012 00:05
Камрад
Lord Alukard
Насчет АХЧ можно добавить, что Москва - это еще и дорогой город. Т.е. уже взнос на большую игру, скажем, в районе полутора тыр - норма. В регионах могут обходиться меньшим и не за такие цены.
По поводу развития игр соглашусь с Васей. Лично я, как и в страйкболе, люблю дорогие игры с мощной антуражкой и готов за это платить)
Насчет палаток - первый раз слышу. Ну, игровой дом - это понятно, но тот, кто полезет ко мне в палатку, мол, потому что по правилам можно, опиздюлится с большой вероятностью) Просто потому, что солнце встает на востоке и садится на западе
Хотя Сталкер и Киото - это разные вещи, мне кажется)
Камрад
Fetter Согласен

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть