Нет, я не Байрон, я другой. Совсем другой
Бармаглот
дневник заведен 23-04-2009
постоянные читатели [23]
8-) СТИКС, blackpuma_lara, colchicum, Elegiya, Flore, hanami, Masjanja, Nikion, Rueda, SaraFoster, Schwarzweiss, SharoWar, sida, vetka, Атавика, Звероящерка, Кайса, Май, Ниноко, Пани_Паприка, Шу-тян, Эль, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [30]
антиресы [2]
[4] 25-04-2013 10:37
Раз в году

[Print]
Бармаглот
[2] 02-04-2013 14:26
О вкусах

[Print]
Бармаглот
24-08-2012 12:01 Несебр
Наконец-то я разобрал фотки из Несебра. Да, не прошло и года. Поэтому настало время вспомнить все (с) и вернуть себе ненадолго ощущения от отпуска, который так быстро растаял и уже начал постепенно забываться за ежедневной суетой.
Начнем с того, что я боялся ехать в Болгарию - боялся, что там будет скучно, грязно и по-русски. Опасения совершенно не оправдались, из "по-русски" сбылась только возможность говорить с местными на родном языке, что сразу сделало поездку очень комфортной и расслабленной. Вообще же было все как мы любим: вековая старина, от которой екает сердце, узкие улочки, камерность старого города, колорит местных торговцев.
Неожиданно понравилось настолько, что в следующем году планируем вернуться туда со снусмумриками.


Мы жили в нескольких минутах ходьбы от старого города. Старый Несебр расположен на полуострове, соединенным с материком узеньким перешейком.


В середине перешейка - старая мельница, на которой в любое время дня и ночи тусуются огромные черные птицы, названия которых мы так и не выяснили.


Вот эти развалины датируются 1 веком до н.э., а сам город возник здесь в 5 веке до н.э.


Несебр - это двух-трехэтажные домики с неизменной красной черепицей, натыканные так близко друг к другу, что местным необходимо следить за фигурой, чтобы протискиваться между ними.


А вот это у них написано на всех электрических щитках. Ну, мы старались не пипать, что бы это ни значило.


На закате Несебр кажется еще более миниатюрным и сказочным.


А в нескольких десятках километров от Несебра есть каменный лес - странные камни неясного происхождения, полые внутри. Несмотря на дикую жару и раскаленный песок, который засыпался в сандалии, а может быть и благодаря этому, было такое ощущение, что мы попали на другую планету, где местные жители очень забавные, только неразговорчивые и крайне медленные.


Еще там совершенно беспардонные чайки, которые хохочут и плачут совершенно человеческими голосами и ленятся ловить рыбу самостоятельно, а потому едят с тарелок в ресторанах.


А на прощание туземцы вырезали мой силуэт на лестнице.
Комментарии:
понеслась коза по ипподрому
Выкладывал бы ты свои фотки на Panoramio, что ли
Камрад
Сам в шоке. Главное, когда вывешивал, ничего такого не тренькало и мельтешило. Но перекладывать уже влом.
понеслась коза по ипподрому
о, я не совсем в этом смысле)) Panoramio - большущая географическая "запечатлялка на карте мест, где вы были". Чисто весело посмотреть.
А фотохранилища лучше выбирать надёжные, не чета кип4е с радикалом (последний недавно упал и унёс несколько фот, которые на компьютере не сохранились). Я вот photobucket стал пользовать, оно из простеньких и надёжных.
Считай, что и не реклама)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть