Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 12-06-2025 14:47
Между прочим

[Print]
Чучело-Мяучело
05-05-2014 13:13 Проблема рефлексирующих людей
В том, что они ожидают, будто все вокруг них тоже будут рефлексировать и метаться.

Когда ты принимаешь решение - они воспринимают это решение не как окончательное, думают, будто ты просто метнулся в одну сторону и скоро метнёшься назад. А если ты не метаешься вообще - они думают, что тебе вообще наплевать, потому что с их точки зрения - нормально когда человек по важным для него вопросам метается туда сюда, рефлексирует и истерит. А иначе это что за жизнь такая?

Аналогично, когда ты ждёшь от такого человека некое решение - он в ответ выдаёт какой-то порыв, который изменится в следующий раз, когда он решит порефлексировать, и когда оказывается, что его первичное решение уже принято тобой и на основании его уже сделаны какие-то действия, которые нельзя отыграть назад - он думает, что это несправедливо.
-

Однако, когда рефлексирующих людей вокруг тебя слишком много и они отлично общаются, привыкнув к этой постоянной неуверенности друг в друге, подозрениях, сменах решений и общей никчёмности всего что они говорят, когда реально имеет значение только эмоция, с которой говорятся слова, а не сами слова - то эта проблема уже становится не ихней, а твоей.
Это совершенно реальный пример того, что в окружении сумасшедших - единственный нормальный человек будет считаться психом.

Отсюда мораль: Если не хочешь оказаться мудаком - не окружай себя мудаками.
Закрыть