На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
20-05-2014 10:24 Немного о политике
На работе с утра читаю новостные ленты, в основном - российские, но иногда забредаю и на украинские, беларуские (опозиционные, провластные - тоже самое, что российсике)
Забавная штука вырисовывается: если наш восточный сосед (РФ, если кто не в курсе) пишет в более-менее нейтральных тонах, в новостях всегда фамилии, названия населённых пунктов, то хохлы и БНФовцы обычно не указывают ничего, одни страшилки публикуют: русские солдаты всю ночь пьяные на БТРе ездили по селу и искали водку!!! Срочно в тираж!!! Ни название села, ни фамилий очевидцев, конечно же, нет :)
И так во всём. И народ хавает! Народ с пеной у рта начинает кричать, что иного и не стоило ожидать от ватников и вчерашних гопников!!! А вот новости с данными, которые можно проверить - такие людей ни на что подобное не сподвигают.
Отсюда делаю вывод - чем эмоциональней статья, чем там меньше фактов и больше "клюквы" - тем больше она воздействует на читателей. Никому не интересна информация в голом виде - наверное, поэтому большинство с удовольствием покупает СпидИнфо и проходит мимо "Популярной механики": думать сложно, а вот жаренные факты - это всегда приятно. Это как поперчить свою престную жизнь, причём чем острее - тем хуже для желудка, зато и контраст больше!

P.S. Читайте правильные вещи, и всегда относитесь к информации критически. Успеха вам в этом нелегком деле :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть