На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
Понедельник, 1 Июня 2015 г.
08:50
Лучший коммент к новости о назначении Саакашвили губернатором Одесской области считаю фразу

"Одесский цирк уволился полным составом - не выдержал конкуренции с правительством" (с)
Вторник, 7 Апреля 2015 г.
12:18 Либеральная блогосфера умиляет
Убрали стихийный мемориал Немцову - власть надругалась над святынями, давит оппозицию!
Разрешили всем желающим прийти почтить память политика, огородили участок моста, обеспечили охрану - власть убоялась и прогнулась, давайте её додавим, правда за нами!

Напоминает демотиватор:
Понедельник, 23 Июня 2014 г.
13:29
сейчас читаю в интернете про Украину, и гада-Путина, который всё никак не введёт войска, "а ведь там люди гибнут, а санкции русским и так введут, но позже"
и никто не понимает (или мало кто), что дело не в санкциях - санкции, любые, Россия теперь переживёт, когда она с Китаем дружит и с Индией (население - более 3х миллиарндов, почти половина населения Земли, нафиг тот Запад?)
суть в другом - Россию хотят сделать агрессором, дабы объявить ей войну
так было в 1914 - Англии нужна была война любой ценой, кроме одной - немцы должны были начать стретья первыми, чтобы англия осталась "жертвой"
тоже самое было во второй мировой войне - США и Англия сделали Гитлира агрессором, но войну активно готовили сами
точно так же было с Японией, которой ДАЛИ разбомбить перл-харбор (отключили радар, не выводили корабли, не вели разведку в море и т.д.)
потому что Япония должна была выглядеть агрессором

инструмент всё тот же: сделать так, чтобы Германия\Япония не могли не начать войну
экономические санкции, давление, провокации - главное, чтобы противник начал ПЕРВЫМ
а ты уже сидишь, гтовый такой, и только ждёшь, чтобы "отразить атаку агрессивных" немцев\японцев
а сейчас - русских
США нужна "горячая война", но они не хотят быть агрессором 9начни они сейчас войну с Россией - Европа может и не впрячься, или впряься, но уже за русских)
а если Путин введёт войска - всё, он плохой, он Гитлер нашего времени, ату его, бей ребята всем двором!!!
и в историю впишут, что русские начали третью мировую, и бить их надо всем миром

поэтому русских войск на Украине не будет, даже если там начнут убивать десятками тысяч - потому что иначе в России убьют снова 20-30 миллионов
Путин знает историю и знает, почему и для чего эта провокация - не для санкций, для полномасштабной войны
у США госдолг 60 триллионов - это их 5-летний ВВП, такой долг физически невозможно отдать
единственный сопособ избавиться от него - это новая полномасштабная война, когда всё монжо будет спихнуть на проигравших
так было 100 лет назад, так было 73 года назад, так хотят сделать сейчас
Вторник, 3 Июня 2014 г.
09:35 Война становится привычкой
Когда на Украине только начинался Майдан - о нём писали все кому не лень, его обсуждали на каждом шагу.
Когда начались восстания в Луганске и прочих - о них говорили везде и постоянно, и каждый имел своё мнение, которым спешил поделиться с окружающими.

Прошёл месяц. Второй. Начался третий. Гражданская война продолжается, более того - она стала интенсивнее, жертв - больше, события - чаще. Однако все перегорели. На обеде за соседними столиками все обсуждают отпуска или коллег. В интернете новости и записи в ЖЖ, посвящённые Украине, уже не набирают ту тьму комментариев, как раньше.

Яркий пример - ЖЖ Лукьяненко. Месяц назад любой пост про Украину набирал 200-400 комментариев за 2 дня, десятки забаненных, и даже писатель не выдерживал и посылал на три буквы открытым текстом - такой там бушевал накал страстей. Сейчас же обсуждение нового закона о курении проходит в три раза жарче, чем последняя новость про обстрел авиацией мирных жителей.

Война стала повседневностью и обыденностью. Не у них, там, на Украине - у нас. Ещё месяца через три новости из Луганска будут печатать на последних полосах, и не вызывать почти никакой реакции у обывателей.
Вторник, 20 Мая 2014 г.
10:24 Немного о политике
На работе с утра читаю новостные ленты, в основном - российские, но иногда забредаю и на украинские, беларуские (опозиционные, провластные - тоже самое, что российсике)
Забавная штука вырисовывается: если наш восточный сосед (РФ, если кто не в курсе) пишет в более-менее нейтральных тонах, в новостях всегда фамилии, названия населённых пунктов, то хохлы и БНФовцы обычно не указывают ничего, одни страшилки публикуют: русские солдаты всю ночь пьяные на БТРе ездили по селу и искали водку!!! Срочно в тираж!!! Ни название села, ни фамилий очевидцев, конечно же, нет :)
И так во всём. И народ хавает! Народ с пеной у рта начинает кричать, что иного и не стоило ожидать от ватников и вчерашних гопников!!! А вот новости с данными, которые можно проверить - такие людей ни на что подобное не сподвигают.
Отсюда делаю вывод - чем эмоциональней статья, чем там меньше фактов и больше "клюквы" - тем больше она воздействует на читателей. Никому не интересна информация в голом виде - наверное, поэтому большинство с удовольствием покупает СпидИнфо и проходит мимо "Популярной механики": думать сложно, а вот жаренные факты - это всегда приятно. Это как поперчить свою престную жизнь, причём чем острее - тем хуже для желудка, зато и контраст больше!

P.S. Читайте правильные вещи, и всегда относитесь к информации критически. Успеха вам в этом нелегком деле :)
Понедельник, 21 Апреля 2014 г.
16:34 Критическое мышление - миф или реальность?
Как только русские начинают активно противостоять западной политике в каких-то важных вопросах, так сразу же на всяких левых сайтах и форумах появляется куча (ибо попахивают) статей типа "Путин подчиняется Вашингтону", "Путин всех давно продал", "Россия - ноль без палочки, и с ней никто не считается"
И самое забавное, как вполне взрослые и, казалось бы, разумные люди перепощивают и пересылают эти статьи
Хотя в таких статьях любой факт - передёргивание и ложь, и опровергается банальным гуглением за 2 минуты
Почему у людей так слабо развито критическое мышление и такая падкость на громкие заголовки и так мало патриотизма?
Среда, 12 Марта 2014 г.
11:25 "Демократы"
Читаю тут иногда в ЖЖ один блог нашего беларуского экономиста. Пишет интересно и по делу, анализ у него приблежённый к реальности, мужик работает в экономическом издании, пишет аналитику на заказ. Ессно, в ЖЖ выкладывает только то, что "бесплатно", типо реклама :)
И вот повадился сей деятель писать про политику, как на Украине началось.
"Россиянчеге", "поцреоты". "путин урод", "диктатура". В общем, типичный либерал-демократ, или кто там самый умный на кухне любит рассуждать о судьбах государств и попрании свободы слова? :)
Комментят его в 99% случаев такие же.. гхм... хорошие люди :) Я читал-читал, и решился таки вступить в полемику. Ага, пополемизировали. 2 сообщения - и меня забанили.
Вот так вот человек, который ратует за демократию и в своём уютном ЖЖ критикует диктаторские замашки Лукашенки и Путина, банит любого несогласного. не за мат, не за оскорбления, а просто за противоположную точку зрения.
"Демократы", да
Ну что ж, его ЖЖшечку я почитывать буду - экономические обзоры мне интересны.
Но когда я вижу очередной его вы...гхм... страданный пост о политике и России, я всегда думаю - нет, ну какие гениальные идеи! Прямо стратег!
Кухонный ;)
Четверг, 6 Марта 2014 г.
11:37 Я просто оставлю это тут
МОСКВА, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. В интернете получила распространение запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта. На записи слышно, как собеседники обсуждают факт, что снайперы на площади Независимости в Киеве могли быть наняты кем-то из руководства оппозиции. Этот ролик вывешен на ресурсе YouTube.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023719
Понедельник, 3 Марта 2014 г.
13:46 Политика
У меня правило - политику не обсуждать. На форумах, в игровых чатах, в ТСе. Максимум - высказать своё мнение друзьям, и всё. И даже с ними, если у нас разные взгляды, я её не обсуждаю. Ибо это та тема, которая может рассорить, которая быстро переходит в эмоциональную область. Не стоит оно того. Доказать что-то кому-то нереально. Нервы дороже.
Но не могу сейчас удержаться.
Все начали пенять на Путина, что это он ведёт к расколу Украины и хочет отнять исконно украинский Крым! Последнее - за гранию фантастики, ибо последний чукча знает, что Крым "подарили" при СССР, а так он всегда был русским, да и сейчас там какие угодно настроения, но только не проукраинские, не прозападные.
Можно сколько угодно говорить, что Путин, такой сякой, хочет гражданской войны - но не он начал Майдан, не он начал государственный переворот, не он свергал законно избранного президента, не он вмешивался в дела сувеернного государства (печеньки на майдане кто раздавал, напомнить?)
Можно кричать, что это не дело России - но тогда это тем более не дело США и Европы, куда пойдёт Украина.
Можно рассказывать про злых русских, которые чуть что -сразу санкции и замок на границу для Украинских товаров, но я не понимаю, почему русские, которых западные хохлы так ненавидят, должны этим самым запдным хохлам оплатить дорогу в Европу (дайте кредит, оставьте цены на газ льготными, покупайте наши нафиг не кому больше не нужные товары - а мы будем дружить с Западом, а не с вами).

Можно говорить много чего, но стоит опираться всё же на логику, а не только эмоции.
Стоит помнить, что Западный мир никогда не протягивал руку помощи славянам, и даже второй фронт они открыли тогда, когда и без них уже додавливали фашизм. Западу не нужны сильные славянские страны, запад уже более тысячи лет постоянно пытается завоевать наши земли, сначала мечом, а сейчас - долларом и пропагандой.
И только наивный будет думать, что Запад идёт к вам, чтобы дружить. Поверьте, славяне всегда считались и будут считаться полуазиатами, а значит - полудикарями, недолюдьми. Так было 1000 лет назад, когда к нам пришли тевтоны, так происходит и сейчас, когда вас, украинцы, как мартышек в зоопарке, с рук кормят печеньками.
Вторник, 11 Октября 2011 г.
11:15
Глава МИД Польши предложил использовать в отношениях с А.Лукашенко метод, применяемый для воспитания детей и дрессировки животных: сделал что-то хорошее или правильное — получи «петушка на палочке» (леденец). (c)

Дрессированный президент - это сильно :)
Понедельник, 31 Августа 2009 г.
19:04 Путин в Гданьске
Запланированное на 1 сентября и посвященное 70-летию с начала Второй мировой войны выступление премьер-министра Владимира Путина в Гданьске не может не вызвать новой волны полемики вокруг роли СССР, Восточной Европы и США в событиях 1939-1945 гг.

http://www.actualcomment.ru/article/442 (с)
Среда, 15 Июля 2009 г.
08:13 Тимошенко повторила за Обамой
Вдохновившись «самыми мощными странами мира», которые объявили «перезагрузку» отношений с Россией, премьер-министр Украины решила сделать то же самое со своей стороны. Впрочем, собралась она это делать достаточно сдержанно: без ущемления национальных интересов, в число которых входит отказ от придания русскому языку статуса государственного. Кроме того, она рассказала о личных аспектах ее контактов с Владимиром Путиным, которые ей часто ставят в упрек.

http://vz.ru/politics/2009/7/14/307238.html
Закрыть