На девятой скорости
дневник заведен 15-07-2009
постоянные читатели [19]
Allure, Amantet, DeForce, Endless, Flore, glv12 Marla Zinger, Im No Superman, Immagine, malipok, NavRe, Rogue, Roreandte, Tanitriel, Vendetta MM, Вишневая, Деметра, Илорна, Консуэльйо, удалилась
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Могилёв
Понедельник, 11 Мая 2015 г.
13:21 Отпуск и все-все все
Вот и закончился двухнедельный отпуск. Хочется отдохнуть от такого отдыха
За 12 дней было посещено 7 стран (Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Люксембург, Россия)
Намотано порядка 6.500км (5.700 на автобусе и 800 - на машине)
http://www.etomesto.ru/track56d943088/ - как-то так, дистанция отображается меньше, ибо считается по прямой между городами, по дорогам так чуток больше
Это только европейская часть отпуска, да

Отдыхом автобусный тур не назовёшь: постоянно на пятой точке, а когда приезжаем в город - часа 2-3, не приседая, на своих двоих. Плюс с погодой не повезло, в Амстердаме и Брюсселе холодный ветер с моря заставил вспомнить про свитера и куртки, а Париж провожал дождём (хорошо, была запасная обувь, сидеть в мокрых кроссовках - то ещё удовольствие).
Плюс некотоыре пассажиры, не смотря на свой возраст (всем далеко за 40, а некоторые уже и на пенсии), вели себя как маленькие дети: то ноги отекли, то сидеть устали, то никто, понимаешь ли, в Европе по-русски не говорит, "а вот в Турции и Египте каждый понмиает!!!". В общем, иногда хотелось попросить заткнуться и не портить настроение окружающим.

Из положительного: куча впечатлений, фоток и даже видео. Париж оказался крайней маленьким (ну или показался таким), зато в нём невозможно заблудиться 280 станций метро, куда не пойди - везде есть вход в подземку! Потеряться невозможно. Все достопримечательности, при желании, пожно обойти за день-два прогулочным шагом. Нотердам де Пари впечатлил А в Лувре шикарные потолки, фрески рулят!

Амстердам пленил своей кукольной архитектурой. И безудержным весельем. Надо будет туда вернуться, желательно, с пятницы по понедельник и летом. Но не в этом году, это точно. Вопреки расхожему мнению, арабов там не пруд пруди, и всяких кофе-шопов с травкой мы тоже как-то особо не видели. Улица красных фонарей больше похожа на "переулочек", зато каналы - да, на каждом шагу

Брюссель не запомнился ничем примечательным. Писающий мальчик - сантиметров 25-30, наверное, "Мелкий сцуль", как я его назвал.
Шоколад в центре стоит бешенных денег: 10-15 евро за коробку на 200-300 грамм. БУквально чуть в сторону, метров 50-100, и уже за те же 12 евро можно взять 5-6 коробок.

Берлин порокил своей функциональностью. И зоопарком! Жалко, на животных мы успели посмотреть только из-за ограды, личного времени было 1.5 часа всего, а хотелось ещё и покушать, и в дорогу продуктов купить. Но тоже решили вернуться в стлицу Германии, хотя бы ради зверушек.

Люксембург не для туристов. Вывисок минимум, рекламы нет от слова "совсем". Реально, не видел ни одной растяжки над дорогой или баннера возле! Страна бизнеса.

Трир тихий и уютный. Не смотря на пару сотен тысяч жителей кажется, будто ты в провинциальном Жодино. В центре города нашли небольшой кусочек Франции: уж больно не по немецки смотрелась старинная резеденция, ей место под Питером либо Парижем, позолота, пузатые колонны в Германии не встретишь, имхо.

Познань похожа на немецкие города больше, чем на польские.

В общем, отдохнуть не получилось, зато получилось составить список городов, куда хотелось бы вернуться на 3-4 дня: Амстердам, Берлин, возможно - Париж. Французская столица не более романтична, чем вечерний Минск, хотя, возможно, впечатление смазалось усталостью, погодой и толпами азиатских туристов

https://www.dropbox.com/sh/fr92euox...aCnXJH0V-a?dl=0 - фотки тут, самый минимум с телефона жены, мой пока что в ремонте
Четверг, 15 Мая 2014 г.
12:35 Евровидение 2014
Знаете, вот послушал я Кончиту
Ну не знаю, пенся красивая, но не ему петь
Потому что он старается петь как женщина, но слышно, что мужчина - в общем, не его, ни разу
А вот слушаю сейчас русский дуэт - мало того, что приятно смотреть, так у меня ещё и мурашки по коже во время припева
Других не оценивал, не когда, уверен, что и там есть красивые исполнители с красивыми песнями
Но от победителя меня немного коробит
Четверг, 6 Марта 2014 г.
11:37 Я просто оставлю это тут
МОСКВА, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. В интернете получила распространение запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта. На записи слышно, как собеседники обсуждают факт, что снайперы на площади Независимости в Киеве могли быть наняты кем-то из руководства оппозиции. Этот ролик вывешен на ресурсе YouTube.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023719
Понедельник, 3 Марта 2014 г.
13:46 Политика
У меня правило - политику не обсуждать. На форумах, в игровых чатах, в ТСе. Максимум - высказать своё мнение друзьям, и всё. И даже с ними, если у нас разные взгляды, я её не обсуждаю. Ибо это та тема, которая может рассорить, которая быстро переходит в эмоциональную область. Не стоит оно того. Доказать что-то кому-то нереально. Нервы дороже.
Но не могу сейчас удержаться.
Все начали пенять на Путина, что это он ведёт к расколу Украины и хочет отнять исконно украинский Крым! Последнее - за гранию фантастики, ибо последний чукча знает, что Крым "подарили" при СССР, а так он всегда был русским, да и сейчас там какие угодно настроения, но только не проукраинские, не прозападные.
Можно сколько угодно говорить, что Путин, такой сякой, хочет гражданской войны - но не он начал Майдан, не он начал государственный переворот, не он свергал законно избранного президента, не он вмешивался в дела сувеернного государства (печеньки на майдане кто раздавал, напомнить?)
Можно кричать, что это не дело России - но тогда это тем более не дело США и Европы, куда пойдёт Украина.
Можно рассказывать про злых русских, которые чуть что -сразу санкции и замок на границу для Украинских товаров, но я не понимаю, почему русские, которых западные хохлы так ненавидят, должны этим самым запдным хохлам оплатить дорогу в Европу (дайте кредит, оставьте цены на газ льготными, покупайте наши нафиг не кому больше не нужные товары - а мы будем дружить с Западом, а не с вами).

Можно говорить много чего, но стоит опираться всё же на логику, а не только эмоции.
Стоит помнить, что Западный мир никогда не протягивал руку помощи славянам, и даже второй фронт они открыли тогда, когда и без них уже додавливали фашизм. Западу не нужны сильные славянские страны, запад уже более тысячи лет постоянно пытается завоевать наши земли, сначала мечом, а сейчас - долларом и пропагандой.
И только наивный будет думать, что Запад идёт к вам, чтобы дружить. Поверьте, славяне всегда считались и будут считаться полуазиатами, а значит - полудикарями, недолюдьми. Так было 1000 лет назад, когда к нам пришли тевтоны, так происходит и сейчас, когда вас, украинцы, как мартышек в зоопарке, с рук кормят печеньками.
Закрыть